Рейтинг АЗС.Отзывы о качестве топлива !!!!

Обсуждаем СТО, расходные материалы, АЗС. Реклама запрещена

Рейтинг АЗС.Отзывы о качестве топлива !!!!

Сообщение lexa » Ср май 04, 2005 9:45 am

Предлагаю оставлять свои гневные :evil: отзывы о тех АЗС , после заправки на которых машина мягко говоря не едет :cry: !!! Что бы люди учли ошибки и заправлялись на других АЗС :wink:
lexa

На Тимирязева - около таксопарка

Сообщение Sham » Ср май 04, 2005 6:56 pm

НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕ НА ТИМИРЯЗЕВА около таксопарка!!!!!!!
2-3 раза там лил, т.к. машина уже глохла без бензуса - потом долго промывал, присадками ......
Последний раз случилось на прошлой неделе - машина жены стоит на СТО - чистят бак и форсунки :twisted:
Sham

Сообщение Strenger » Пт май 06, 2005 12:57 pm

Заправлялся на АЗС на Широкой, после чего постоянно засорялся топливный фильтр и машина глохла. На СТО сказали, что надо чистить бак.

может это и не из-за бензина, но...
Strenger

Сообщение Snufix » Ср ноя 09, 2005 10:13 pm

Это не реклама. Это мнение. И мнение не только мое.
Заправляйтесь на Лукойловских заправках. Машина после них едет.

Сам заправляюсь на Белнефтехим. Просто она рядом с работой. Но претензий нет.

Из опыта: заправка на пересечении кольцевой и бывшей ул. Машерова -- не советую. Появляется желание выйти подтолкнуть свое авто. Плюс новые звуки в двигателе. Замечу, заправлялся там только единыжды.

Перед этой заправкой была еще более прикольная. В зеленых тонах оформленная. Вроде БТН. И все там есть: и указатели на кольцевой, и иллюминация, и сама АЗС, в конце концов. Вот только не работает она, как оказалось. И это когда горючее наисходе. Разозлили до нельзя. Сейчас объезжаю.
Snufix

Сообщение Danila » Чт ноя 10, 2005 1:38 am

А я в свою машину заливаю топливо практически на всех заправках. Проблем никогда не замечал. Всегда машина отлично едет :!:
Может просто не замечаю :?: хотя нет :idea: :arrow: такое заметить не возможно :idea: Может народ :arrow: у Вас уже грязные баки, топливные фильтры, инжектора и т.п., а разговор типа того, что бенз на заправке плохой :arrow: это лишь отговорки. Вы не задумывались по этому поводу :?:
«Двигайся вперед, не останавливаясь на достигнутом!»
Danila
AP.by Team

Сообщение Danila » Чт ноя 10, 2005 1:44 am

Да, что еще :arrow: вот раньше, у меня был БМВ с 3,5-литровым мотором. Её кормил 95 т.к. заметно увеличивалась динамика и уменьшался расход. Ща БМВ 1,6 и год заметно моложе, но такой разницы нет :!: Толи 95-ый у нас хуже стал, толи объём сильно влияет...
Danila
AP.by Team

Сообщение Pavel » Вс ноя 13, 2005 3:01 pm

Я так скажу: "Заправка, заправке рознь!"
И разбавлять продолжают безбожно!!!! Особено если заправке в стороне от глаз. По идее головные офисы должны сами контроль вести. Но сколько мы не спрашивали всех - Давайте проевдём замеры с Вашими же специалистами, только концерн "Белнефтехим" сказал давайте! Остальные сети заправок видимо даже служб таких и приборов не имеют!
А точ то бензином можно убить сели не движок то комплект свечей - конкретный пример:
3 года назад Официальный авто программы "Автопанорама" Рено Лагуна 2 прогбег 4500 км, заправил на Лукойле ул.Радиальная в конце - рядом с Партизанским проспектом. И машина начала тупить страшно и глючить. Поехал на сервис, благо машина то не наша. Ребята свечи достали а они карсный от перекала. Т.е. Электроинка и октанкорректор вытягивают бензин от 84-86 но тот 95 явно был ниже по числу.
Хотя ходили слухи что 95 у нас не производят и да и нет, линия по производсвту стоит, но его лучше продавать на экспорт - выгоднее. Поэтому по рекомендациям многих фирменных сервис центров мы запрваляемся только 92.
Да а заправка нормальная ул.Ленина рядом с заводом Кристалл Белнефтехим. Ни разу не прокололся. Там просто весь СовМин заправляется, поэому наверное бояться разбавлять!
Но и эта как и многие заправки Белнефтехима то же с проблемой!
Слив топлива происходит не во время обозанченных перерывов - 2 раза в день. А в ЛЮБОЕ время. Т.е. приедешь очередь отстоишь а тебе и говорят "Слив топлива!" ждите ещё полчаса! Ни тебе извините, простит и пр. За такое бы в буржуинстве премию снимали а у нас всё так с советских времён и продолжается.
А если Вы где то заправились и бензин явно разбавили пишите на наш сайт. Полезно! Пусть вся страна знает своих "героев"!
Pavel
Korenevskiy

Сообщение baton » Вс ноя 27, 2005 11:25 pm

Хотя ходили слухи что 95 у нас не производят и да и нет, линия по производсвту стоит, но его лучше продавать на экспорт - выгоднее. Поэтому по рекомендациям многих фирменных сервис центров мы запрваляемся только 92.

Pavel, Вы уж извините. У меня год была альфа. С оппозитным двигателем. При заправке на любой заправке 92-м я получал детонацию. Безупречный старт с шумным движением на оборотах 3500-4000. Так что Беларусьнефть всё-таки неплохая заправка 95-м.
Из антирекламы - заправка: ул.. Скарыны - МКАД. 92 = 60.
baton

Сообщение SNIPER » Вт ноя 29, 2005 8:23 pm

ЗАПРАВЛЯЮСЬ НА РАЗНЫХ ЗАПРАВКАХ... ПРЕТЕНЗИЙ ПОЧТИ НЕ ИМЕЮ...

ЗА исключением того что не чувствую разницы между 98-м и 95-м 80-м

АВТОМОБИЛЬ ДЭУ НУБИРА 1998 г. 2000см. 16v
SNIPER

Сообщение Danila » Вт ноя 29, 2005 8:29 pm

ну прям так разницу и не чувствуешь между 95 и 80. Ну, да стоят антидитационные датчики, автомат. регулировка зажигания. Но динамика? Расход топлива? В целом работа двигателя? Что все так и неизменно? Тогда ты конечно ездишь на 80-м, правильно?
Danila
AP.by Team

Сообщение Uri » Вт дек 06, 2005 12:45 pm

У меня дизель атмосферник, при наступлении холодов стал замечать разницу в качестве топлива на разных заправках. Если раньше лил солярку на Лукойле что на Притыцкого, то сейчас стараюсь заправляться на Юнайтед Компани на Логойке, вроде ничего была горячка на Белнефтехиме на Шаранговича. На Лукойл больше ни ногой, т.е. ни колесом.
Uri

Сообщение kasper_f » Сб дек 10, 2005 8:14 pm

У меня Ауди 80 В4,2.0i. В прошлом году заправился на Лукойле возле первого аэропорта - через метров 500 езды машина конкретно стала тупить, доехал до Славнефти, дозаправился до упора - все стало на свои места.
Самое приличное ощущение от работы машины после заправки на Белнефтехиме - там только теперь и заправляюсь.
kasper_f

Сообщение wasp » Пн янв 16, 2006 6:44 pm

Запрвляюсь только на заправках Славнефть. Весной проверял топливную систему, доставал топливный насос - чистенький. Вот и думайте что хотите.
VW Golf IV 1.6 AKL http://www.dervwklub.de
wasp

Сообщение AlexEr » Вс янв 29, 2006 1:32 am

Я последние пару лет заправляюсь везде, кроме БНХ (Это уникальные заправки, на тамошнем бензе немецкие машины ехать принципиально не хотят).
Последние 3 года лью исключительно 95. На своей предыдущей машине (Audi-80, 1.8 mono-motronic) в 2003 году провел эксперимент: потратил 2 месяца на сбор статистики и вычислил во сколько мне обходится километр пути на разных марках бензина. При разнице расхода примерно в 1 литр на 100 км 95-й оказался... ДЕШЕВЛЕ! 8O На каждой сотне я элономил по тогдашним ценам 5 центов. Казалось бы, какая ерунда, зато какой зверь просыпается под капотом!

ЗЫ. На прошлой неделе в самые морозы испугался и плеснул 92-го (народ завел тему, что типа пуск легче). Ужас! Машину не узнать. Она стала гораздо тупее и стала чувствоваться вибрация на малых оборотоах. И самое противное, что легче заводиться - так не сказал бы (правда, она у меня не на улице живет, не промерзает насквозь...) :?
Audi Club Belarus
www.audi-bel.com
AlexEr

Сообщение ZERG » Пн июн 16, 2008 11:43 am

Я последние пару лет заправляюсь везде, кроме БНХ
AlexEr, интересно а много Вы немецких машин заправляли? :)

Я просто в ауте... Народ, бензин у нас в стране всего с двух заводов... Бензин соответствует жестким требованиям евростандартов, потому как экспортируется в европу. байки про разное топливо для отечественных водил и на экспорт - оставьте для впечатлительных, так не бывает, это просто не реально с технологической точки зрения. Весь бензин на всех АЗС одинаковый, если и есть разница, то только в том как быстро раскупают топливо с той или иной АЗС. На одной бензин может хранится неделю, на другой полмесяца, а на третью каждый день подвозят. Но от этого его характеристики практически не меняются. К стати заметил что жалуются на качество топлива в основном обладатели полугнилых колымаг со скрученным из под миллиона пробегом, нормальный ухоженный автомобиль, в том числе и немецкий, с удовольствием кушает белорусский бензин.

Кроме того, у Белоруснефти почти 70% рынка АЗС (те, кто думает что Белнефтехим это другое предприятие - ку-ку :), это просто нет средств на ребрендинг - дорого менять вывески с синей на зеленую по всей стране). Покупайте качественный бензин, следите за своим автомобилем и все у вас будет в порядке.
ZERG

След.

Вернуться в Обслуживание