Рейтинг АЗС.Отзывы о качестве топлива !!!!

Обсуждаем СТО, расходные материалы, АЗС. Реклама запрещена

Сообщение AlexEr » Пн июн 16, 2008 6:29 pm

ZERG писал(а):
Я последние пару лет заправляюсь везде, кроме БНХ
AlexEr, интересно а много Вы немецких машин заправляли? :)

Две :D Кроме упоминавшегося выше моно-мотроника, заправляю еще 20-клапанный 1.8Б мотор, установленный на A4.

ZERG писал(а):Я просто в ауте...

"Нежнее, Виктор... Еще нежнее". (С)

Под маркой "БНХ" два с половиной года назад я имел в виду старинные сине-черные заправки, построенные еще при Брежневе. По словам моего хорошего знакомого (сотрудника "Белнефтепродукт" к слову) У этих заправок есть одно особенное свойство: нечищенные со времен строительства танки для горючки.
К слову, к настоящему моменту этих раритетных заправок практически уже не осталось. Новые АЗС "Белнефтепродукт", раскрашенные в зеленый цвет, имеют такое качество бенза, которое моему нынешнему коню вполне по нраву.

На сегодняшний день стараюсь избегать только "Лукойла". За последние два года качества топлива у этой компании значительно ухудшилось. Мой коллега прошлой осенью был вынужден выбросить комплект новых платиновых свечей... после одной единственной заправки 92-м бензом на Брилевской: такого махрового ферроценового слоя я даже после паленого 95-го не видел... Я сам был вынужден заменить свечи после заправки прошлой весной на Лукойле 95-м бензином.. Правда, дело было на территории Украины, недалеко от границы в районе перехода "Новая Гута". ПРавда, в моем случае свечи были покрыты слоем порошкообразной чачи, по цвету похожей на серу.
Кстати, есть сведения, что Лукойл на наши заправки возит бенз из России, по железке. Пользоваться услугами наших НПЗ они почему-то не желают...

Так что, уважаемый ZERG, с последней частью вашего выступления соглашусь полностью: на июнь 2008 года качество бензина, произведенного белорусскими НПЗ, и реализуемое государственными АЗС, более чем удовлетворительное. Из иностранцев поить свего коня доверю только "Славнефти": там тоже бенза из Мозыря.
Audi Club Belarus
www.audi-bel.com
AlexEr

Сообщение ZERG » Вт июн 17, 2008 10:34 am

AlexEr, действительно, Лукойл возит топливо для своих АЗС из России, но это не практика, а, скорее, исключение. Основная масса топлива на АЗС это компании также отечественного производства, правда когда возникают проблемы с поставкой и переработкой Лукойлом нефти на белорусских НПЗ, они вынуждены возить топливо по железке из России. Кстати на данный момент Лукойл имеет самые передовые технологии в производстве автобензинов и ДТ в России. Возможно "убитые" свечи есть результат действия моющих присадок в российском топливе, которые подняли муть из бака Вашего авто. Ну или в этом виноваты хитрые украинские бадяжники :)
У этих заправок есть одно особенное свойство: нечищенные со времен строительства танки для горючки
Думаю задать резонный вопрос: а топливный фильтр как давно меняли? Да и свой бак не при Брежневе ли чистили?
Сегодня даже самая захолустная заправка, построенная хоть во времена Брежнева, хоть пои Александре Македонском находится под жесточайшим прессингом со стороны контролирующих органов, кроме того оборот топлива настолько велик, что к некоторым АЗС бензовозы приезжают по несколько раз в сутки, осадок, если он и есть, там просто не задерживается...

Еще раз повторю, не стоит кивать на нечищеный резервуары АЗС, это не страшно, нужно свой автомобиль содержать в отличном состоянии, тогда и проблем не будет.
ZERG

Сообщение AlexEr » Вт июн 17, 2008 11:10 am

ZERG писал(а): Возможно "убитые" свечи есть результат действия моющих присадок в российском топливе, которые подняли муть из бака Вашего авто. Ну или в этом виноваты хитрые украинские бадяжники :)

Красные "ферроценовые" свечи после Лукойла на Брилевской в Минске - это тоже моющие присадки? Не смешите.

ZERG писал(а):Думаю задать резонный вопрос: а топливный фильтр как давно меняли? Да и свой бак не при Брежневе ли чистили?

ТОпливный фильтр в моем авто меняется каждые 20 000 км. Это в три раза чаще рекомендованного производителем. А бак в моем авто - пластиковый, в нем всякая фигня просто не задерживается. Да и изготовлен он не при Брежневе, а при Ельцине %).

ZERG писал(а):Еще раз повторю, не стоит кивать на нечищеный резервуары АЗС, это не страшно, нужно свой автомобиль содержать в отличном состоянии, тогда и проблем не будет.

Так я же написал, что "тех" заправок уже нет давно. Вы очень странный человек: беретесь комментировать мое сообщение ТРЕХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ, оперируя фактами сегодняшнего дня.

А что касается содержания авто - я еще готов поспорить чей авто (ваш или мой) содержится в лучшем состоянии. К слову, если мне завтра стукнет в голову скататься в Крым, я просто сяду в машину и поеду (зеленую карту можно купить и на границе): я УВЕРЕН, что она не станет колом где-нибудь под Полтавой, у нее ничего не открутится и не лопнет. Уровень масла в моторе я проверяю раз в год - при его замене. Просто я ЗНАЮ, что оно нигде не течет и не горит. Так что не вам мне давать советы по уходу за автомобилем.
Audi Club Belarus
www.audi-bel.com
AlexEr

Сообщение ZERG » Вт июн 17, 2008 1:31 pm

я еще готов поспорить чей авто (ваш или мой) содержится в лучшем состоянии
Уровень масла в моторе я проверяю раз в год - при его замене
ну-ну :D
ZERG

Сообщение AlexEr » Вт июн 17, 2008 2:17 pm

ZERG, совершенно безосновательно смеетесь. За 4 года, что я владею данным аппаратом я облазил его со всех сторон от самого мелкого винтика в моторном отсеке до каждой стяжки в жгутах проводов под торпедой. Поэтому, если я утверждаю, что масло не "утекает", это значит, что уровень на щупе за 10 000 км изменяется в пределах меток.

ЗЫ. Дальнейший спор считаю нецелесообразным, потому как мы:
А) отклонились от темы конференции
Б) по основной теме утверждаем одно и то же.
Audi Club Belarus
www.audi-bel.com
AlexEr

Сообщение ZERG » Вт июн 17, 2008 4:51 pm

В принципе согласен, что даже изначально позиции были близки, посему спор можно прекращать, а вот посматривать за маслом я всеже рекомендую. Даже если все узлы и агрегаты в норме и мотор никогда не крутился выше 3000 лучше "перебдеть" чем "недобдеть". А то можно приехать в Крым, а назад на эвакуаторе ;)
ZERG

Пред.

Вернуться в Обслуживание