Опель Корса как первое авто

BMW, Opel, Audi, Ford, SEAT, Volkswagen и другие...

Сообщение apollinariya » Вт сен 30, 2008 6:06 pm

Планирую купить первое в своей жизни авто после получения прав - хочется чего-нибудь маленькое, симпатичное и надежное...Присматриваюсь к Опель-Корса, но в технической стороне мало понимаю - может, подскажете, как вообще это авто? если брать - то какой объем? и т.д. Заранее благодарна!
Мой номер аськи: 429-019-214. :D
apollinariya

Сообщение Shmel » Вт сен 30, 2008 9:36 pm

Ты, конечно, хочешь все и сразу. Если симпатичное и удобное, то это Рено Клио или Пежо 206, 307. А если надежное, то тебе Ниссан Микра. А опель я бы не советовал, довелось прокатиться - не понравилось (это только мое мнение) и дело не в том, что это Опель. У них один главный плюс - самые дешевые запчасти.
Жадность фраера погубит.
Shmel

Сообщение PhoeniX » Пн дек 22, 2008 12:51 pm

Первая машина и маленькая - страшно как то. Во-первых первая машина должна быть упакованна по макисмуму по активной и пассивной безопаности. Сами понимате ни микра, ни пежо 207 и т.п. таковыми не являются. Наличие АБС можно считать там счастьем. Такие штуки как ЕСП-антипробуксовка-боковые аирбаги-шторки там отсутствуют в принципе в любой комплектации. :)

Поэтому смотреть надо на гольф-класс. К примеру на джетту ф топе :)
PhoeniX

Сообщение custom » Вс дек 28, 2008 5:28 pm

PhoeniX писал(а):Наличие АБС можно считать там счастьем. Такие штуки как ЕСП-антипробуксовка-боковые аирбаги-шторки там отсутствуют в принципе в любой комплектации. :)

Только не нужно здесь трындеть, если не знаешь. У моей жены Корса 2000 г.в.. В ней есть и АБС, и ЕСП, и подушек четыре вместе с боковыми, и шторка, и кондей есть. Причем комплектация эта не самая навароченная. Конечно, если покупать машину года так 86-92, тогда там даже гидроусилителя не будет.
Кстати, Корса стоила вроде 5500. Так, что смотря в какие деньги хочешь уложится.
Кузов там оцинкован, запчасти стоят копейки в отличии от пежо и рено.
Пежо 206 у нас почти все урезаные в хлам. Когда жене машину выбирал смотрел штук 6-7. Ничего стоящего.
Ну а 207 и 307, там цена вопроса больше 10 килобаксов.
Так что не надо сравнивать машины по цене отличающиеся в два раза.
custom

Сообщение BOMBA » Сб янв 03, 2009 2:18 am

Лучше начать с отечественного производителя,ес разобьеш не так жалко как иномарку,какого года она бы нибыла.
BOMBA

Сообщение yuri » Чт фев 12, 2009 11:17 am

Опель Корса неплохой авто: достаточно комфортный, надёжный. Знаю по ОПЕЛЬ-ТИГРА 1998г.в.- эксплуатировал два года назад, а у них много общего. Единственным недостатком, на мой взгляд, является подтёки масла на двигателях ECO-TEC 1.4DOHS и 1.6DOHS, возникающие вследствии раскручивания двигателя до максимального крутящего момента на 4000-6000 об/мин.. По подвеске и кузову замечаний нет. В управлении предсказуема. Желательно наличие АБС.
yuri

а почему бы не посмотреть в сторону

Сообщение De_Metr » Пт фев 20, 2009 4:48 pm

Toyota Yaris
Fiat Panda
Daihatsu Sirion
Skoda Fabia
VW Polo

Corsa тоже ok
Последний раз редактировалось De_Metr Пт фев 20, 2009 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
De_Metr

Сообщение De_Metr » Пт фев 20, 2009 4:58 pm

Honda Jazz
Mitsubishi Colt
Ford Fiesta

эти подороже, потому как посвежее
De_Metr

Сообщение De_Metr » Ср фев 25, 2009 1:12 pm

из ИсключительноГородскихСуперМалышей
    Toyota Aygo/Citroen C1/Peugeot 107 (отличаются только дизайном)
    Ford Ka
    Daihatsu Charade
    Smart ForTwo
De_Metr

Сообщение De_Metr » Ср фев 25, 2009 3:40 pm

+ Fiat 500
De_Metr

Сообщение Pavel » Пт мар 20, 2009 10:15 am

Первый авто должен быть ПРОСТЫМ по управляемости и ДЕШЁВЫМ в эксплуатации. Посему я бы не рекомендовал брать больших упакованных бегемотов - расход топлива, плохая разворотливость, про безопасность ... современный авто и малого и представительсокго класса оборудован достотчным количеством систем безопасности!
Автомат коробку ОЧЕНЬ не рекомендую на первом авто! Человек так и не научится ездить на механике и просто её будет бояться!
ПРИМЕР из жизненного опыта - моя жена ездит на автомате с первого авто и когда в экстренном случае (бывает ведь разное) нужно проехать на механике, я сам, сидя на штурманском месте, переключаю!
Так что Корса в простой комплектации со скромным двигателем в 1.2 вполне ОТЛИЧНЫЙ вариант.
P.s. отдельная история запчасти. Касковать первый авто я бы рекомендовал ОБЯЗАТЕЛЬНО на сумму хотя бы 3-5 000 $ вне зависимости от автомобиля (в год стоимость страховки 150-250$). Так вот бампер на Корсу можно найти за 15 минут, а отыщите ка на Матрикс или Мини какой?
Pavel
Korenevskiy

Вернуться в Европейские авто