народный автомобиль WV PASSAT

BMW, Opel, Audi, Ford, SEAT, Volkswagen и другие...

Сообщение OPELXX » Пн янв 23, 2006 2:52 pm

У меня Омега 1995 2.5 ТД до этого были все Опеля(Вектра 1995г,Омега 1992)все дизель.Пока я ими доволен.Катаюсь я на них много по 150-250км в день, что-то типа такси.Да,все мои Опеля гниют я согласен, но у нас в гаражах есть мужик у него Пассат 1997или1998 дизель.Купил его месяц назад.Он на нём ездит только на работу и с работы.И уже не заводиться.Стоит и гниёт на стоянке.Вы думаете подсунули ламьё.Когда он его покупал его осматривали на СТО сказали нормальный,покупайте.Мужик послушал.а теперь мучается.Вот вам и Пассат.
OPELXX

Сообщение nnzz » Вс сен 17, 2006 2:35 am

Не надо поливать грязью пассаты. Да они жестковаты относительно японцев, французов, но и по надежности на далеко отстали. Любая машина будет ездить без проблем если смотреть за ней.
И не надо судить об авто, если где-то увидели, что у кого-то она сломана и стоит, ржавеет на стоянке. Грошь цена такому хозяину. Судить надо в целом: выглянь на улицу - пассатов больше чем других авто, гараздо больше. Это разве не показатель??? Покупались бы эти машины, если бы они были хреновыми? Ответ очевиден.
А что касается гниют/не гниют, то естественно если машина будет стоять на стоянке как у мужика у нас в гаражах есть мужик то естественно она сгниет. Любую поставь и коюк ей. У b3 кузова вечные при должном уходе.
А что касается опелей и фордов, то слышал такое высказывание: Если бы не было опеля, форд был бы самой хреновой машиной (с)
ПАССАТ - отличная машина. Всему виной - кривые руки.
nnzz

Сообщение SVEN » Вс окт 01, 2006 3:27 am

да, .... простой как грабли, надёжный как паравоз!!!
SVEN

Сообщение Motornews » Вт окт 10, 2006 11:30 am

Пассат классный автомобиль. Недавно тестировал В6. Машина хорошая. Есть конечно недостатки, но в целом автомобиль удачный, если двигатель минимум 2 литра.
Для автомобиля хорош любой цвет, если этот цвет черный
Motornews

Сообщение SVEN » Ср окт 18, 2006 11:19 pm

ну-ну.... тута про недостатки по-подробнее.....
SVEN

Сообщение Motornews » Ср окт 25, 2006 12:02 pm

Недостатков у Пассата мало:
- немного пустой руль
- шум двигателя проникает в салон (на высоких оборотах)
- бензиновый двигатель объемом менее 2 литров будет для него маловатым
- подвеска жесткая (но это присуще всем Пассатам

Но в целом автомобиль хорош
Для автомобиля хорош любой цвет, если этот цвет черный
Motornews

Сообщение SVEN » Сб окт 28, 2006 12:23 am

вопщем, такие недостатки свойственны для всех VW...
SVEN

Сообщение Andry2008 » Сб сен 15, 2007 6:28 am

Вообщем то верно
Andry2008

Сообщение Andry2008 » Сб сен 15, 2007 6:43 am

Это я так, форум проверял! А теперь по теме....
Пассат у меня уже давно, вот в декабре будет шесть лет как. Двигатель 1.8 моно, вариант 1990 год.В целом экземпляр у меня хороший. Общий пробег 324 тыщи, есть сервисная книжка, так что пробег однозначно оригинальный. Многие спорили о надёжности пассата. Так вот машина совсем не ломовая. Недостаток лишь один, секлоподъёмники, изнашиваются и скрипят на начальной стадии открывания(водительская дверь). По подвеске, если машина подвеска хорошая, то не такая уж она и дубовая, поясняю на примере: у меня подвеска нормальная(полетели задние сайлентблоки), была резина матадор. Машина реально была дубовая. Поставил BFGoodrich, так теперь как на Мазде 626 97г.в. У неё такая же резина. Едешь просто один в один!!Просто дело не в подвеске. Машина хорошо себя держит в поворотах.Есть видео где чел. выкрутил руль до упора на 50-60 км/ч. Вы вдумайтесь....
Теперь что касается коррозии. Машина сделана из электрофризерованной стаи, так что не гниёт вообще. Точнее гниёт только в тех местах, где была бита. Ну или если деталь кузова неоригинальная или мененая.У меня было бито крыло, вот оно и гниёт немножко, больше нигде нету....Ну просто нету...Двигатель нормальный, в отличии от французов и японцев ни разу за 6 лет не стаял на дороге с открытым капотом. Я ещё не работаю, но были времена, когда мой отец ездил на нём и зарабатывал бабло, так вот денег хватало только на жизнь и на бензин(он живёт один). И за 3 года она ни разу не поломалась... Я вам привёл факты, а не лил водичку. 1.6 турбодизель нереально убить за 5 тыщ. У меня у друга такой. Прав нет,он когда вырвется даёт на нём добра да 4,5 тыщ, есть видео..
Andry2008

Сообщение DVM1961 » Пн сен 17, 2007 5:27 pm

Нет неломающихся машин!
Что касается Пассатов, то сам езжу на В5 2001 г., до этого ездил и на В3 и на В4(все дизельные), так что знаю Пассаты не только с чужих слов. Да, машины не без прблем, но очень живучие, с В3 1,9D универсалом построил дом, песок, кирпич, блоки, керамзит, окна, двери, ...., что только на нем не возил. Машина выдержала все. Пришлось, конечно и мотор делать. За 5 лет проехал на нем 340000 км. В целом доволен.
На В5 езжу год. Прехал 60000 км. Кроме необходимого ТО, прменял верхние рычаги, немного дурит реле поворотов. В остальном нет проблем, машиной доволен.
DVM1961

Сообщение kross » Пн сен 24, 2007 10:37 am

каждый машину подбирает по себе, кому то надо просто передвигаться а кому то и какой то драйв нужон, но вот загвостка в том что с нашими доходами человек не может позволить себе нормальную машинку , которая доставит удовлоствие от езды, денег содержать не хватит, сам в этом убедился купив alfaromeo 156, никакой пассат рядом не стоял в сравнении (был до этого Passat B5)..... но плин тут на ремонт влетаешь чаще и намного дороже но оно того стоит :) так что все машины хороши и на разные случаи есть разные машины :)
kross

Сообщение Jurii » Пт фев 08, 2008 12:01 am

Что хорошего люди нашли в КОРЧВАГЕНЕ не пойму :( . Ящик с болтами. которые к тому же бесконца сыплются. Подвеска жесточайшая. да к тому-же с не очень сроком службы. А сравнение крепости кузова с AUDI ну это вообще цирк :? , хотел-бы увидеть этот народный авто 199....г.в. без следов ржавщины.
Jurii

Сообщение myrik » Вт фев 12, 2008 10:24 pm

:P для тех кто думает что пассат гавно -(смешно :lol: !!!!) тот пускай пешком ходит!
:o А на счёт машину :падвеска жёская.двигатель отличный (толька если он 1.8 90 л.с ,а 2.0 вроде не хвалит ни кто)
сам ежу 3 года на В-3 93 г проблем ни каких !!!А кто пишет что нада ченить её каждую неделю глубако заблуждается я влажил в неё капейки
! :twisted: :evil: А если денег нет на нармальную машину так и напишите и нечего людям голову дурить!!!ОТЛИЧНАЯ МАШИНА,СУПЕР!!!(у каго деньги есть !!)
myrik

Сообщение SVEN » Ср фев 13, 2008 7:59 pm

При всём моем уважении к данной марке авто, Пассат - это всего лишь средство передвижения, на подобии советского Жигуля. Не убиваемая, хорошая машинка для перевоза попы из точки А в точку В, не более... Прошу не обижаться владельцев Пассатов на меня, но это так... В эту машину нельзя влюбиться, в ней нет той харизмы, которая есть, допустим в БМВ или Ауди...

А вообще, машина хорошая.... :lol:
SVEN

Re: народный автомобиль WV PASSAT

Сообщение 7290009 » Чт июл 08, 2010 8:25 pm

Народ! недавно нашел экземпляр: 13 лет в одних руках. стукнут был в заднюю ресницу - только это .. по всей машине только три паучка (на задних арках) все остально идеал, ни красился не бился не ремонтировался и что самое интересное пробег всешго двести тысяч! знаю хозяев давно, и уверен в авто. я отжалел денег и купил его....
7290009

Пред.След.

Вернуться в Европейские авто