Японцы - самые надежные. Миф или реальность?

Subaru, Hyundai, Honda, Mazda, Mitsubishi, Toyota

Японцы - самые надежные. Миф или реальность?

Сообщение alenka » Пт апр 29, 2005 8:57 am

Большинство моих знакомых говорят о потрясающей надежности японских автомобилей. А как же тогда двигателя в маздах? А подвески в хондах? Или это глупые сплетни?
alenka

Сообщение Strenger » Пт апр 29, 2005 10:50 am

нет, не сплетни.
пример - Субару
На самом деле субару надежные автомобили. У многих моих знакомых Субару. Они все говорят, что из всех авто, что у них были - Субару - лучшие.
И по надежности, и по техническим характеристикам. Кстати, на улицах Минска все больше и больше Субару, я думаю это тоже свидетельствует о том, что люди признали этот автомобиль, как один из лучших.
Вот только обслуживание не дешевое.
Strenger

Сообщение uts » Пт апр 29, 2005 12:13 pm

Согласен.Во многих автоизданиях отмечается:японские меньше "ломаются", но..ремонт дороже.Хочу от себя отметить, что ВСЕ хотят купить подешевле, получать максимум комфорта и т.д.и чтобы з.ч.были дешевле и редко "ломалась".Одни приведут примеры : "...ну очень плохая", а другие..."ну очень надёжная".Это лотерея!Будьте готовы в б.у.автомобиль вкладывать ДЕНЬГИ.Но последние данные по надёжности(Англия):первые 3 места-Мазда,Тойота,Хонда, 4-Хундай, 5-Форд, замыкает десятку--немцы и американцы.Это по совокупности: число поломок и стоимость ремонта.
uts

Сообщение alenka » Пт апр 29, 2005 8:59 pm

А что скажете о стоимости обслуживания - это действительно дорогое удовольствие? Или те же фольксвагены, например, дешевле в запчастях, но ломаются чаще?
alenka

Сообщение imas » Ср май 04, 2005 11:03 am

Достаточно провести блиц опрос владельцев : на каком автомобиле, пробег за год, кол-во поломок (не ТО :wink: ). Все будет сразу видно - и не надо будет ломать копья. Я - за японцев (Субару).
imas

Сообщение Sham » Ср май 04, 2005 7:00 pm

ТОЛЬКО СУБАРУ!
1. Полный привод
2. Надежная подвеска
3. Высокий комфорт
и т.д. и т.п.
++++ все это - независимо от года и модели (кроме недоприводных) :wink:
Sham

Сообщение andder » Пт май 13, 2005 12:43 am

Занимаюсь (в свободное время) ремонтом и помощью владельцам SUBARU
Что можно сказать по поломкам и запчастям т.е. стоимостью их
Многие владельци SUBARU покупают этот авто для своеобразного использования(Дача,рыбалка,погонятся,престиж). Многие мои старые знакомые просто говорят о SUBARU как о корейской и ещо какойто стране производителе . Все в одно слово говорят дорогая в запчастях.
Работаю в этой области и могу сказать только одно все расходные запчасти в оригинале стоят дешевле чем на мазду,ауди (таки как А4 А3 А6)и много таких машин всех незнаю.Есть запчасти дорогие и дешовые(какие захотите те вам и предлагают).

6586904 в Минске
Андрей
andder

Сообщение Vandamme » Вс май 15, 2005 8:27 pm

Subaru,Subaru...Вы говорите Субару!!!На мой взгляд,если говорить о дизайне авто,то Субару я рассматривал бы в последнюю очередь!Дизайн-не фонтан!Или,может он такой своеобразный и не подходит к моему вкусу!Лично я,не знаю ни одной модели Субару на которой можно бало бы остановить взгляд!Нет в Субару того изящества,как в Toyota,Lexus,Nissan,Honda...Нет в ней и того блогородства,как в немецких автомобилях!Пусть Subaru 10 раз самый надёжный автомобиль,но я его никогда не куплю! :!:
Vandamme

Сообщение Sparepart » Пн май 16, 2005 8:33 am

На вкус и на цвет товарищей нет-с, коллега!

Я, например, езжу не "на дизайне", и мне на него не то, чтобы плювать, но он и не является главенствующим фактором при выборе авто.
А шо до благородства, так я и не граф, а такоже и не графин.

Так шо не нужно энергетики в этом вопросе-с!:)

Каждый выбирает своё. И для нас, разных, созданы и разные автомобили.

Мотор же моего автомобиля рычит так: - "Р-р-р-р-Субар-р-р-ру-у-у-у!!!!"

:)))))))))))))))))))))))))))))
Sparepart

Сообщение imas » Пн май 16, 2005 10:47 am

Yes ! (т.е. согласен с мнением обоих авторов) 8)
Последний раз редактировалось imas Вт май 17, 2005 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Полный привод - расслабляет ... , но не все !
imas

Сообщение Sparepart » Пн май 16, 2005 3:21 pm

Хотя, в действительности, полноприводные авто, особенно мощные модификации - очень специфические автомобили. Особенно в нюансах управления в сложных дорожных условиях, на скользких покрытиях.

Поэтому при недостаточных навыках, небольшом опыте, я бы не очень настаивал на Субару в своих рекомендациях.

Если речь идёт об автомобиле для дамы, то ИМХО, предпочтительнее Цивик, Королла, 323, или другие, моноприводные авто.

Практика показывает, что взятый в хорошем состоянии японский авто, быстро вывести из строя, а владельца из состояния душевного равновесия, может чаще всего, э-э-э, только столб...

Японские авто действительно реже, и, э-э-э, дороже ломаются. Но это в поколении до, где-то, 98-2000 годов. Потому как повальное увлечение "европцев" электроникой в деле обеспечения норм Евро-3-4, при меньшей надёжности электронных систем евро-производства, по сравнению с аналогичными япоснкими - сделали своё дело. Одна замена МАП-сенсора или Масс-эйр-флоу на каком-нить Пасса-Вектре - как пара амортизаторов на королле, на которой МАП выходит из строя только после удара молотком.:)) На вектре же Амо тоже придётся заменить. Вот такой расклад:).

Возвращаясь к Субару, могу отметить лишь то, что это, так-скать, остро отточенный, специфический "инструмент", насладиться владением которым может далеко не каждый. Но, э-э-э, "порезаться" - очень многие. Особенно впечатляют "выкрунтасы" неопытных в AWD на снегу-льду, куда Суба выскакивает в переднеприводном "характере", а далее - проявляет себя как заднеприводная, зачастую.
Чтобы кайфовать от Субы, нужно не только иметь опыт и хороший навык, но и в совершенстве понимать, как работает трансмиссия, какой характер поворачиваемости-управляемости придаёт ей каждый "писк" вискомуфты в межосевом диффере.
Sparepart

Субару

Сообщение Vandamme » Пн май 16, 2005 8:21 pm

Вы всё про полный привод,про рык мотора...А я считаю,что автомобиль в первую очередь должен быть красивым!!! :!: Ну и функциональным,разумеется.Извините,коллеги,раздражает меня Субару почему-то...
Vandamme

Сообщение imas » Вт май 17, 2005 12:10 am

Vandamme писал(а):Вы всё про полный привод,про рык мотора...А я считаю,что автомобиль в первую очередь должен быть красивым!!! :!: Ну и функциональным,разумеется.Извините,коллеги,раздражает меня Субару почему-то...

Дорогой товарищ Вандам, пост не в тему. Тема - японская НАДЕЖНОСТЬ, а о красоте - к французо-англо-немцам, плиз. Японцы, все вместе взятые, пока не придумали ни ФАНТОМов, ни СЛов, ни АСТОНов, но вот беда - все они ломаются гораздо чаще мыльниц с островов, а стоят при этом :roll: ... .
КРАСОТА - это здорово, и это уважительная причина ... .
imas

Сообщение tatianka » Вт май 17, 2005 1:01 pm

ФУ, тому, кто удалил мое сообщение :cry: :cry: :cry:
Хотела действительно получить ценную и полезную информацию от профессионалов по поводу выбора авто,т.к. порой представительницы слабого пола при выборе опираются лишь на внешний вид, а не технические харрактеристики, а в ответ получила лишь "удаление с поля".
Никак не ожидала.
:( :( :(
Огромное спасибо "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЮ".
Одним пользователем стало меньше.
tatianka

Сообщение Strenger » Вт май 17, 2005 1:51 pm

Strenger

След.

Вернуться в Азиатские авто