Запрет тюнинга

Украшаем машину, делаем быстрее

Запрет тюнинга

Сообщение den_7999 » Ср янв 04, 2006 3:01 pm

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ АВТОПАНОРАМЫ И ДЛЯ ВСЕХ КТО В КУРСЕ!!!
У меня вся машина в тюнинге и половина машины в аэрографии. В "Комсомолке" от 29.12.2005 напечатано интервью с начальником УГАИ Беларуси, в котором он поясняет по поводу тюнинга: любой тюнинг авто запрещён, даже спойлер, если это не предусмотрено заводом изготовителем. Что теперь будет?
den_7999

Сообщение Tolik » Ср янв 04, 2006 3:56 pm

звонил в госстандарт, разговаривал по тонировке с Шавель Светланой Валентиновной тел. 262-12-53

все сводится к тому, что даже если у тебя тонировка предусмотренная заводом изготовителем и одобренная европейскими стандартами но не вкладывается в заявленные 70 и 60% - менять стекла!!!
откуда цифры и почему с тонировкой задних стекол нельзя а со шторками и железными бортами можно - ответа внятно не дала. им типа с верху сбросили, они и приняли...

вот как раз реальная тема для передачи Автопанорамы - покажите наглядно, как тонировка задних и задних боковых стекол отрицательно влияет на управление транспортным средством, докажите что шторки лучше (причем нигде не прописано что при движении шторки должны быть раздвинуты).

заодно статистику посмотреть - отношение тонированных и нетонированных авто в авариях.

в рубрике вторые руки можно посчитать во сколько выльется простому добросовестному белорусу замена заводской тонировки 5 стекол ну скажем в Додж Вояжере?
сколько месяцев нужно копить при средней з/п в 250 у.е.? (думаю до 1.04.06 не вложится - ну да это проблемы простого белоруса!)

а как интересно будет штраф в размере 0,2-2 минималки инспектор расчитывать? понравился - 0,2 не понравился -2? или расхождение на 10% 0,2 а на 60% - 2?

в общем - Автопанораме карты в руки! вы там к начальству поближе и более вхожи - узнаете так нам расскажите!
Tolik

Сообщение Gemini » Ср янв 04, 2006 11:21 pm

Да страна - а особенно ее лутшая часть, те которые "слуги" того самого народа в очередной раз удивляют. Показательно снимают тонировку, только жаль что только показательно. Садятся в заводские не тюнингованые машины. Только садятся ли. А президенский мерседес тоже растонируют. Или это только очередной пшик для пополнения чьи-хто кошельков.
Gemini

Сообщение Sergey_Lyt » Чт янв 05, 2006 12:16 am

Насколько я понимаю,из всех пытаются сделать некое серое усредненное быдло.Запретили тонировку,спойлера,обвес,аэрографию и т.д.,а может сразу запретить личные авто?
Sergey_Lyt

Сообщение maik » Чт янв 05, 2006 3:21 pm

Вы мне можете толком объеснить можно сейчас ставить на авто разные лампы
maik

Сообщение Danila » Пн янв 09, 2006 12:11 am

maik сформулируй свой вопрос толком
«Двигайся вперед, не останавливаясь на достигнутом!»
Danila
AP.by Team

Сообщение Tolik » Вт янв 10, 2006 10:54 am

на мои вопросы сначала ответьте...
Tolik

Сообщение Igor » Пт янв 13, 2006 11:46 pm

Tolik писал(а):вот как раз реальная тема для передачи Автопанорамы - покажите наглядно, как тонировка задних и задних боковых стекол отрицательно влияет на управление транспортным средством, докажите что шторки лучше (причем нигде не прописано что при движении шторки должны быть раздвинуты).

Как я помню, но могу ошибаться с задним стеклом можно делать что хочешь, при наличии двух боковых зеркал (с каждой стороны по одному)
Igor

Сообщение Andrei0504 » Сб янв 14, 2006 9:13 pm

Запрет тюнинга - это конечно глупо. Если человек хочет сделать со своего авто что-то особенное, то это извините его дело. А по поводу тонировки стекол, разве хозяева крутых и навороченных тачек так все возьмут и растонируют их? Я думаю, что скоро все успокоится и будет все как было.
Andrei0504

Сообщение Igor » Ср янв 18, 2006 10:41 pm

Andrei0504 писал(а):Запрет тюнинга - это конечно глупо. Если человек хочет сделать со своего авто что-то особенное, то это извините его дело. А по поводу тонировки стекол, разве хозяева крутых и навороченных тачек так все возьмут и растонируют их? Я думаю, что скоро все успокоится и будет все как было.

Будем надеяться :!: :!: :!:
Igor

Сообщение Tolik » Чт фев 09, 2006 3:23 pm

автобизнес уже репортаж сделал.
http://www.abw.by/abw/506/bz-2.htm

http://www.abw.by/abw/506/bz-bykva-06.htm
Tolik

Сообщение Igor » Вт фев 14, 2006 12:13 am

Даже не крутые...
сегодня во двор заезжала 2105 года 85-89 с в ноль затонированными стёклами, кроме лобового...
и субарку года 93 тоже с тонировкой видел...
Igor

Сообщение pingvin » Чт фев 16, 2006 1:42 pm

Тупость это все. По телеку как-то смотрел, как один высокопоставленный гаишник объяснял запрещение тонировки тем, что сзади идущему водителю не видно того, что делается перед впереди идущим автомобилем. А если я за автобусом или грузовиком еду? Они что, должны быть прозрачными по новым правилам? 8O
pingvin

Сообщение Igor » Пт фев 17, 2006 12:46 am

pingvin писал(а):Тупость это все. По телеку как-то смотрел, как один высокопоставленный гаишник объяснял запрещение тонировки тем, что сзади идущему водителю не видно того, что делается перед впереди идущим автомобилем. А если я за автобусом или грузовиком еду? Они что, должны быть прозрачными по новым правилам? 8O

ага, стеклянные :D
Igor

Сообщение RIZ » Вс фев 19, 2006 1:19 pm

А автопанорама, молчит или только говрит ,что как хорошо ,что етсь запрет на тонировку и на тюнинг :cry: :x .
В теме про тюнинг , говорят всё что у нас тюнинг плохой нет сетрификатов и предлогают покупть новый порш или мерс от немецких тюнинг контор за 150 тыс. у.е. 8O .Да, вопрос, а у Врабуса есть беларуский сертификат на тюнинг или нет ,наверное он тоже вне закона.
:?:
RIZ

След.

Вернуться в Тюнинг