Запрет тюнинга

Украшаем машину, делаем быстрее

Сообщение Bobr » Пн фев 20, 2006 5:56 pm

Bobr

Сообщение RuLeZ » Ср фев 22, 2006 10:16 am

Хм... Да и в сегодняшней утренней программе (22.02.06)было как-то так не понятно сказано... Каким образом добится сертифиуации допустим куплинного обвеса у завода изготовителя авто? Вроде было так сказано... Да и помоему нашим на ихние сертефикаты, как с высокой колокольни... И что делать с собвесом и другими элементами кузова, которые делаются своими руками?
RuLeZ

Сообщение kross » Пт янв 19, 2007 7:13 pm

вощем сокро дойдет до того что по правилам ездить можно буит тока на МАЗах и БЕЛАРУСах, .....все к такому маразму и идет
kross

Сообщение Leksa » Пт янв 19, 2007 9:18 pm

Да черт знает что творят, а вот что касается различных внешних подсветок, таких как подсветок днища, синие габариты, повторители поворотников, видители это отвлекает внимание других участников движения. Ну а в салоне же все разрешено, что будет если я обвещаюсь разноцветной гирляндой? Да то что на меня точно также, а может и больше будут обращать внимание. :twisted2:
Leksa

Сообщение inet » Пт мар 02, 2007 11:18 pm

думаю если в салоне обмататься какой нибудь герляндой будет неудобно ехать.на счет танировки я бы передние стекла запретил тонировать а вот чем им не нравится наружный тюнинг ведь ГАИ раньше говорили такие машины реже угоняют.
inet

Сообщение Leksa » Сб мар 03, 2007 12:27 am

Точно, такую машину потом будет легко найти. Но сейчас, по мнению ниших министров или еще кого-то там, это может травмировать человека, только как??? Да и жалко людей, которые столько бабла вбухали. чтобы сделать из своего транспорта конфетку, а теперь думают как бы эту конфетку по скорей спихнуть. :roll:
Leksa

Сообщение tuningger » Чт окт 04, 2007 12:41 pm

а что разве тюнингованые машины не ездят ? для тех осмотра все снимается а чтоб кагото останавливали и штрафовали за обвес я не слышал
хотите - ездите
толька проблема запрета - для тех кто его делает - этот тюнинг
открыться официально нельзя !!!!!!!!!!
tuningger

Сообщение kross » Чт окт 04, 2007 6:48 pm

товарисчи, у меня возник вопрос... поставил я себе на альфу 156 спойлер заводской... попроут ли меня снимать его что б техосмотр пройти или нет ?
kross

Сообщение SVEN » Вс окт 07, 2007 12:35 am

если заводской, то чего тебя должны попереть?
SVEN

Сообщение Akhkar » Вт окт 09, 2007 9:27 pm

вот недавно по ящику с трубадурами видел гаевого ,он распинался, что видите ли тюнингованные авто отвлекают других участников дорожного движения и повышают аварийную обстановку на дорогах.
Но тут задался вопросом,а пардон,реклама Милавицы,где там такииие на плакате у дороги :oops: , она что не отвлекает?
И вообще по-моему аварийность на дорогах зависит от уровня культуры водителей, а все эти запреты - это просто лишнее лаве в карман какого-то чиновника. Из нас пытаются сделать серую массу.
Akhkar

Сообщение profauto » Вс дек 02, 2007 5:49 pm

я считаю, что внешне тюнингуйте , сколько денег и фантазии хватит , а вот тюнить движок опасно, тем более у нас реальных профи нетю
profauto

Re: Запрет тюнинга

Сообщение schumik » Пн дек 12, 2011 1:27 pm

У нас просто привыкли вне закона все делать :D Впринципе можно зарегестрировать в ГАИ... но думаю это все геморно и ГАИ не захочет заниматься этой ерундой, просто сразу отправит в (_о_)
Однако Стреле тонироваться можно, она все видит, кенгурятник также не устанавливается заводом-изготовителем, следовательно это изменение в кузове, что запрещено, если не согласовано с ГАИ)))) ну а стреле согласовывать ничего не надо)))
schumik

Re:

Сообщение Митяй » Пт дек 23, 2011 3:52 pm

Akhkar писал(а):вот недавно по ящику с трубадурами видел гаевого ,он распинался, что видите ли тюнингованные авто отвлекают других участников дорожного движения и повышают аварийную обстановку на дорогах.
Но тут задался вопросом,а пардон,реклама Милавицы,где там такииие на плакате у дороги :oops: , она что не отвлекает?
И вообще по-моему аварийность на дорогах зависит от уровня культуры водителей, а все эти запреты - это просто лишнее лаве в карман какого-то чиновника. Из нас пытаются сделать серую массу.

Да, правда. Но иногда они реально отвлекают ( тюнингованные тачки) от управления. Всякая реклама тож. На МКАде понатыкали рекламных щитов через каждые 100 метров ( в буквальном смысле!!!). Только и смотри на них.
Митяй

Сообщение Митяй » Пт дек 23, 2011 3:53 pm

schumik писал(а):
* Цитата выделенного текста
* Ответить с цитатой
* Пожаловаться на это сообщение

Сообщение schumik » Декабрь 12th, 2011, 1:27 pm
У нас просто привыкли вне закона все делать :D

Это правда.
Митяй

Сообщение tatiana » Пн янв 02, 2012 8:07 pm

Скажите оштрафовали за шторки на задних боковых окнах. Правомерно ли?
tatiana

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг