Дешевое увеличение мощности, возможно ли?

Украшаем машину, делаем быстрее

Дешевое увеличение мощности, возможно ли?

Сообщение Myxa » Сб мар 11, 2006 1:42 pm

Как можно недорого увеличить мощность моего авто!!! (audi 80, B4 - 91г/в, 2.0Б, 90 л. с., моно-впрыск). :lol:
Myxa

Сообщение SVEN » Сб мар 11, 2006 10:04 pm

Ну здесь вариантов очень много!!!
:arrow: Замена воздушного фильтра, замена или переделка корпуса дроссельнной заслонки, замена или расточка и шлифовка впускного коллектора, переделка головки блока (замена клапанов на клапана с большим диаметром и расточка воздушных каналов), установка или оптимизация работы наддува. Установка распредвала с другим профилем кулачков - для изменения величины и продолжтельности открытия клапанов. Замена или настройка регулятора давления топлива и изменение программы работы ЭБУ (чип-тюнинг). Улучшение продувки цилиндров снижением сопротивления выпускного коллектора и глушителя (нада поставить трубу большого диаметра БЕЗ ИЗГИБОВ!!!!).

:arrow: Если не хочешь координально менять свой двигун, то выход только один – чиповать надо!!!, а на это надо выложить пару сотен зелени.

:arrow: И вообще я бы тебе посоветовал взять AUDI V8 D3 4.2l, 280 коней. Реально такую машину можно найти за штук 5 – 6!

:arrow: Выводы делать тебе.8) :arrow:
SVEN

Сообщение VOVAN » Пн дек 04, 2006 1:05 am

Для карба где то читал- установить кулер помощнее в воздушный фильтр.Подходит ли для моновпрыска не знаю.
VOVAN

Re: Дешевое увеличение мощности, возможно ли?

Сообщение gsm75 » Чт дек 14, 2006 12:58 pm

попробуй вот это http://www.superfuelmax.narod.ru/. может поможет!
gsm75

Вернуться в Тюнинг