Чтобы вы хотели видеть в программе Автопанорама на СТВ?

Обсуждаем программу Автопанорама на СТВ

Сообщение Katerina_Klimovich » Вт май 19, 2009 11:15 am

Сейчас попытаюсь ответить на все ваши вопросы:)
1. У нас есть несколько проверенных мест, где мы по возможности тестируем именно внедорожники. Карьер в Стайках, под Заславлем. Если вы наш постоянный зритель, то не могли этого не заметить.
2. О программе за 14 мая... Не вижу в этом никакого недочета. Наоборот, тем самым мы показали, насколько оперативно работаем:) Только-только новинки представили на моторшоу, и вот они уже у нас на тест-драйвах.
3. Нам приходит много пожеланий по поводу того, на что делать акценты. Помимо основной информации, кто-то просит рассказать о ремонтопригодности модели, вы предлагаете проследить все ступени развития. Мы прислушиваемся к мнению зрителей. Поэтому периодически делаем сюжеты именно об истории развития конкретной модели. В трехминутном сюжете буквально всё об автомобиле не расскажешь. Поэтому в течение года у нас и проходят различные акции, где мы подаем автомобиль под разными соусами. Если это, к примеру, акция "Комплектация", то делаем упор на выбор оптимального варианта по соотношению "цена-комплектация-опции". В июне стартует акция "Автомобиль-путешественник", значит на тестах будем уделять больше внимания удобству, расходу топлива и наличию различных мелочей (подстаканники, всевозможные крепления для груза и тд).
Katerina_Klimovich

Сообщение Ego-car » Вт май 19, 2009 10:07 pm

Здравствуйте создатели "автопанорама"! Просмотрел некоторые осуждения вашей тв передачи, скажу так- Не я создал, ни мне и осуждать.)
По поводу того что мы хотели бы увидеть. Моя девушка учится в автошколе и то, что там доносят до "новоиспекающихся" водителей не совсем в полной мере отражает жизнь за рулем на наших дорогах. Вдруг, ну так, невзначай у вас появится желание сделать сюжет для таких вот "чайничков" (чайничков прошу не обижаться) :) , то я думаю тысячи начинающих водителей с удовольствием посмотрят этот сюжет. Только правила пдд они и так почти все знают наизусть, что-нибудь жизненно-важное и необходимое. Зараннее спасибо.
Ego-car

Сообщение Katerina_Klimovich » Ср май 20, 2009 2:36 pm

Спасибо за подсказку:) Может, у вас есть конкретные пожелания? С какими трудностями сталкивается ваша девушка?
Katerina_Klimovich

Сообщение Ego-car » Чт май 21, 2009 9:45 pm

Пожеланий конечно много, но врядли все вместится в эфир. Расскажите как начинающим водителям не бояться тс учавствующих в дорожном движении. Они бояться всех и всюду,)) "у нас " возникает острая проблема перед въездом на круговое движение, перекрестки вообще жуть.(им не уступают!!!) :) Может покажите банальные способы диагностики своего авто, а то этому их не учат. Расскажите что автоматическая коробка находящаяся в положении (D) не даст завести автомобиль :lol: , что знак аварийной остановки обычно находиться в багажнике и т.п. Многим это покажеться забавным, но зачастую новоиспеченые водители не знают многих мелочей, просто не обяснили :? По пдд я думаю главное : скорость, дистанция, предсказуемость маневра. Спасибо
Ego-car

Сообщение Katerina_Klimovich » Сб май 30, 2009 1:04 pm

Ego-car, по вашей просьбе мы решили сделать несколько сюжетов для начинающих. Первый выйдет в эфир во вторник 2 июня в 21.40, повтор 3 июня в 8.30. Сергей Овчинников даст несколько советов по движению в городе. Разберем нюансы кругового движения, перестроения вправо, расскажем о том, как припаркованные авто могут привести к ДТП.
Katerina_Klimovich

Сообщение Ego-car » Пн июн 01, 2009 4:39 pm

Спасибо вам большое! :)
Ego-car

Сообщение Katerina_Klimovich » Вс июн 07, 2009 11:14 pm

Готовим еще один сюжет для начинающих. На этот раз Сергей Овчинников даст несколько советов по движению по загородной трассе. Эфир во вторник 9 июня в 21.40, повтор в среду 10 июня в 8.30.
Katerina_Klimovich

Сообщение Citramon » Вт июн 09, 2009 4:27 pm

Буду краток (с) Вова Путин. Пошутил - кратко не получится.

1. В стране кроме дилеров есть и иные весомые игроки на рынке "автомобили и жизнь". Не уделять им внимания - возможно политика партии, но скорее недальновидность, потому как это ваша прямая аудитория - автоклубы, мотоклубы, скутеристы, велосипедисты, пешеходы - все участники дорожного двжиения, владельцы транспортных средств. Хотелось бы видеть наиболее яркое и сочное и из жизни этих слоев общества, а не только ...
  2. Что такое телевидение? Это средство массовой информации. Да. Со стороны тех, кто делает передачу, в частности - продюсеров, редакторов и журналистов. С другой стороны, что хотят люди всю жизнь? - хлеба и зрелищ. Поэтому с другой стороны телевидение - это шоу. Казалось бы. Но шоу отсутствует. И где бы, как не в телевизионном автомобильном СМИ ему бы и появится ... Почему Top Gear пользуется популярностью во всем мире? (так, по простому - навскидку) Они делают шоу (опустим составляющую авторитета - применительно к рынку Беларуси АП определенный вес уже имеет). Да, скажете, бюджет, да средства, да возможности и ресурсы. Но никто и не просит сразу играть в дартц машинами. Шоу можно сделать и доступными средствами. Главное - желание!
  3. Креатив. Составляющая шоу. Вроде бы. Но в то же время и неотъемлемая часть серьезного материала, которая делает его сочнее и приятнее. Серьезный тест, разбавленный перчинкой, воспринимается совсем иначе. Пример тому - российская версия TG, сделанная по сути лишь на имени своего прародители английского и смутном авторитете ведущих. Но ведь ведущим в пару к Фоменко не взяли Дивакова или Голованова, а взяли Кучеру. Для чего? Для того, чтобы делать шоу. И шоу шатко-валко, но получается. Плевать на имя - TG или АП. Важна суть. По одежке встречают, по контенту провожать будут!
  4. Субъективное. Нет в программе позитива... нет отклика ... нет доброты. Может быть сказывается консервативность нашего телевидения как такового, склонного скорее отталкивать, нежели притягивать, но ведь и не ... (вставьте нужное именительное) красит человека, а человек красит (повторите то самое именительное в нужном падеже). Так же и здесь. Не канал делает погоду передаче, а наоборот. Поэтому хотелось бы больше улыбок, радостных интонаций в голосе ведущих, легкости в общении со зрителем и чуточку внимания к тем, кто находится по ТУ сторону экрана. А его пока нет. Есть изложение фактов, сухой тест, скупая информация ... Души нет ...

Увы ...

С наилучшими. Надеюсь в скором скачивать пропущенные версии Автопанорамы так же, как сейчас качаю Top Gear, Fifth Gear и Автоплюс.
Citramon

Сообщение Ego-car » Вт июн 09, 2009 10:43 pm

Спасибо всей команде "ап" и вам Екатерина. Сюжеты для начинающих хоть и кратки, но достаточно информативны. Пропогандируем среди всех знакомых.)) Еще раз спасибо.
P.S. Возьмите Citramon к себе на работу))[/b]
Ego-car

Сообщение fff » Ср июн 10, 2009 11:21 pm

Citramon в чем-то прав."Автопанораме" надо шоу, но как его добится другой вопрос. Ведь у нас автомобильный рынок развит не настолько, как в соседней России и, наверно, даже для того чтобы получитьна тест, предположим, какой-нибудь Mercedes или Land Rover приходится постораться. Но "креатив" же можно делать и самим. А насчет позитива, отклика, доброты Citramon прав на 100%. В общем, все в ваших силах, дерзайте!
P.S. Citramon, российский top gear, по сравнению с английским - полное г..., жалкая пародия.
fff

Сообщение Pavel_Murashko » Чт июн 11, 2009 9:57 am

"Автопанорама" в отличие от Top Gear - не шоу-программа. Но постараемся сделать ее немного веселее.
Pavel_Murashko

Сообщение autobrand » Пн июн 15, 2009 12:11 am

Приветствую Павел..Когда то предлагал поднять тему про китайский контрофакт которым завалено поле чудес. Как не нарваться на фуфло при выборе аудиооборудования для автомобиля? Судя по всему тема канула в лету. Может всё таки снимем. Надоело сначала подключать эти аппараты, а потом выслушивать в свой адрес обвинения, что что то не так подключили. В последнее время от них отказываюсь - себе дороже выходит, да и автолюбителям - то же.
autobrand

Сообщение Katerina_Klimovich » Вс июн 28, 2009 6:26 pm

Надеюсь в скором скачивать пропущенные версии Автопанорамы так же, как сейчас качаю Top Gear, Fifth Gear и Автоплюс.

На сайте СТВ (www.ctv.by) кое-какие наши сюжеты периодически выкладываются. Четко выработанной системы пока нет, но, хочется верить, всё к этому идет:)
Katerina_Klimovich

Сообщение fff » Ср июл 01, 2009 1:37 pm

Очень хотелось бы увидеть добротный тест на сравнение каких-нибудь одноклассников, типа Mazda6-Toyota Avensis :)
fff

Сообщение Citramon » Пн авг 03, 2009 1:21 pm

По наблюдениям за надцатью последними выпусками программы появилось пару предложений:

1. КОПАТЬ РЕЖЕ, НО ГЛУБЖЕ
Складывается ощущение, что сейчас авторы гонятся за объемом - тест, рассказ с конвейера, рассказ о выставках, сравнение конкурентов в вымышленных классах, мнения экспертов. В итоге - за двумя, тремя, пятью зайцами .. и ото всех по ... Предлагаю попробовать сделать несколько передач не "количественных", а "качественных". Пример. Сравнение кроссоверов в последнем номере ... Простите, а кроме CX-7 и Koleos'а в классе больше никого?

2. МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ РЫНКАХ
Я прекрасно понимаю, что найти нужный экземпляр очень сложно и некоторые из них находятся иногда абсолютно спонтанно и только на рынке в Ждановичах, но что мешает хотя бы уговорить перекупа и отогнать машину на зеленый фон? В одной из последних передач, когда на заднем фоне в кадр выползает чья-то голова, осматривающая машину перед покупкой - я упал под кресло. Те же мнения экспертов - пустое. Мне интересно узнать, что думает тот или иной эксперт об автомобиле, но каким бы талантливым ни был Дмитрий Перлин и как бы кратко, но емко он ни излагал свои мысли ... ему не удастся рассказать о Renault Megane CC в двух предложениях, а тем более передать настроение, которое дарит автомобиль (а иначе - кроме настроения - зачем его покупать в принципе-то?) ...

3. ТЕКСТОВКА
Текст за кадром и в кадре. Скажите, это фирменная "фишка" программы читать текст с такими расстановками и паузами между каждым словом? Лично у меня складывается ощущение, что авторам попросту нечего сказать ... К тому же, подобное "чтение" убивает на корню интонацию, настроение ... Зритель слышит монотонное чтиво, видит равномерное движение картинок на экране и у него не возникает никаких ответных эмоций ... Пахнет акциями ГАИ - акция ради акции ... программа ради программы ... робот снял, робот написал, робот, прочитал, робот посмотрел ... никаких эмоций ... The Matrix has you, Neo ... БЛИН! Где отдача от ящика? Я, как зритель, хочу получать заряд позитива или спорных эмоций, чтобы после передачи пойти на форум и продолжить обсуждение или залезть в сеть и искать ответы на те вопросы, которые у меня возникли, ждать следующего выпуска и продолжения, чтобы узнать что-то новое ... Но ничего этого нет ... Словно новости на БТ посмотрел: президент у магилеве, прамьер у барысаве, вася пупкин у мухасранску ...

Ё-МОЁ! Продюсеры, директора! Дайте свободу авторам - пусть Аблов развернется в очередном обзоре об автосалоне, дайте волю Мурашко отсыпать перлов в адрес очередного тест-авто, попросите Перлина сравнить Logan и Supermarine Spitfire ... Ведь каждый из авторов может - достаточно почитать печатную прессу ... ну а что мешает и по ящику сделать тоже - почему по ящику все такое серое, унылое и беспросветное? :(
Citramon

Пред.След.

Вернуться в ТВ Программа на СТВ