Чтобы вы хотели видеть в программе Автопанорама на СТВ?

Обсуждаем программу Автопанорама на СТВ

Сообщение vitalichek » Вс авг 16, 2009 4:56 pm

немцы типа мерса ваще зазнались, видитиле нет круче их машин?! савдеповцы они. ну и нечего их машины тестировать раз им эт ненадо
laguna 1997 2.0i
vitalichek

Сообщение zvaleks » Пн окт 19, 2009 10:06 pm

Добрый день, создатели программы!

Мне очень нравятся автомобили марки Хонда. У Вас в программе я ниразу не видел сюжета/теста о новых моделях этой марки. На соседних рынках России и Украины автомобили данной марки достаточно популярны и рекламной поддержкой не обделены.

Зная не по наслышке о качестве "работы" официального дилера в Беларуси (как в части продаж, рекламы так и сервиса), хочу уточнить, не является ли отсутствие информации в программе об автомобилях Хонда результатом тогоже непосильного труда дилера?

Неужели не дают автомобили на тест?

Понимаю, что работать с подразделениями Атлант-М проще в этом плане, у них и бюджет на маркетинг не чета другим дилерам и т.д. Неужели дилер отказывается от такой рекламы (бесплатной/платной не знаю)?
zvaleks

Сообщение zvaleks » Пт окт 30, 2009 6:48 pm

Не дождавшись ответа случайно на ткнусля на белорусский обзор Honda Accord VIII, причем машина для теста предоставлена нашим минским дилером. Вот ссылка http://www.lastochka.by/gt/reviews/hond ... _8_review/

Т.е получается это такое лобби другихмарок? Или же все таки лень создателей программы?

Склоняюсь ко второму, т.к. все последние тесты и тестами назвать сложно, - просто за кадром и в кадре читается текст маркетологов, а не мнение автоэкспертов.
zvaleks

Сообщение fff » Пт окт 30, 2009 8:16 pm

Как мне кажется, и как мне писали машины специально для тест-драйвов (журналистам и клиентам) держат очень немногие дилеры в Беларуси - практически все автомобили, которые тестируются, предназначены не для тест-драйвов, а для продажи, поэтому имеют ограничения по пробегу, а журналисты, очень стеснены в методах тестирования. Вообще вроде как "Автопанорама" основана на актуальной для Беларуси информации - автомобильных новостях, вестях дилеров, на сравнении цен и расходов на содержание новых машин в Беларуси. Лидеры российский автопрессы, например, имея специальные полигоны, оборудование, испытывая авто неделями делают тест-драйвы лучше.
fff

Сообщение zvaleks » Сб окт 31, 2009 4:35 pm

Я не говорил о качестве и полноте тестов автомобилей. Тестируемые в автопанораме автомобили (за исключением некоторых внедорожников) и так в основном "тестируются" в пределах парковки возле национальной библиотеки, а большинство таких обзоров и вовсе происходит в стоящей на фоне зеленой травки машине с открытыми дверьми. Для таких"тестов" любой дилер предоставит авто, - было бы желание.
zvaleks

Сообщение zvaleks » Сб окт 31, 2009 4:40 pm

fff писал(а): Вообще вроде как "Автопанорама" основана на актуальной для Беларуси информации - автомобильных новостях, вестях дилеров, на сравнении цен и расходов на содержание новых машин в Беларуси.

Так неужели когда в программе говорят о конкурентах рассматриваемой модели их оказывается очень ограниченный круг? Сравнение цен тоже всегда очень скудненькое. Или дилеры считают эту информацию коммерческой тайной и не дают ее жерналистам? :lol:
zvaleks

Сообщение zvaleks » Сб окт 31, 2009 4:45 pm

Репортажи с международных автомобильных мероприятий всегда нормальные, а как только проводится тест на родной земле - у меня, как у зрителя, возникает устойчивое и весьма навязчивае ощущение продажности журналиста. Если программа называется "Автопанорама", то надо профессионально подходить к ее созданию. Если бы это был авто вариант телемагазина, - ни каких претензий.
zvaleks

Сообщение fff » Сб окт 31, 2009 10:12 pm

Похоже создатели думают, что белорусским зрителям больше не надо. Все равно никто не покупает, вот и получается такой "Телемагазин".
fff

Сообщение Katerina_Klimovich » Сб окт 31, 2009 11:34 pm

Тестируемые в автопанораме автомобили (за исключением некоторых внедорожников) и так в основном "тестируются" в пределах парковки возле национальной библиотеки

Отсутствие нормальной тестовой трассы - это наш больной вопрос. Ну негде нам испытывать все возможности машины, негде тестировать их так, как этого хотите вы, зрители. Нас и так почти все гоняют, куда бы мы ни приехали снимать авто. Выкручиваемся, как можем. Ищем площадки, где хоть как-то можно повыписывать кренделя. И далеко уехать от дилера у нас не всегда получается, если есть ограничение по пробегу, на дне бака плещется пара литров бензина, а машина уже ждет своего потенциального хозяина. Подумайте сами, что нам могут разрешить с ней сделать... выкатить и показать, какая она красивая. Стоит только один раз подпалить резину, следующую машину этого дилера получим на тест не скоро. Мы и так стараемся в сложившейся ситуации сделать что-то интересное и эффектное. Но наверное, плохо стараемся, раз все равно не можем зрителям угодить.

Сравнение цен тоже всегда очень скудненькое.

Мы не можем озвучивать ценник. Это расценят как рекламу.
Katerina_Klimovich

Сообщение zvaleks » Вс ноя 01, 2009 3:53 pm

Второй раз повторяю - Я КАК ЗРИТЕЛЬ ПОНИМАЮ ПРОБЛЕМЫ СО СЛОЖНОСТЬЮ ТЕСТИРОВАНИЯ!

Основной вопрос у меня конкретный - ГДЕ ТЕСТЫ (ОБЗОРЫ, ЗАМЕТКИ, ФОТО ...) автомобилей марки HONDA?

И второй - делать адекватные обзоры, а так получается салоны всех авто от Субару до Дача у Вас выполнены качественно и т.д. Не бывает такого. Если необходимо "прогнуться" перед дилером, так делайте как на других каналах, - просто умолчите про недостатки. Получается, что каждая машина - сплошные достоинства, как ориентироваться зрителю при выборе?
Последний раз редактировалось zvaleks Вс ноя 01, 2009 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
zvaleks

Сообщение zvaleks » Вс ноя 01, 2009 4:02 pm

Уж очень как-то мрачно получается у меня про программу. Хочу реабилитироваться.
В программе много хороших моментов (иначе не смотрел бы). Нравится и работа с ГАИ (и темы и построение сюжетов и тексты - в общем интересно). и сюжеты для начинающих автолюбителей.

Понимаю, что идеал недостижим, но говорить о проблемах (IMHO) считаю полезным и нужным.
zvaleks

Сообщение fff » Вс ноя 01, 2009 7:28 pm

А что тебе так нравится в HONDA? "Автопанорама" не должна уделять внимание одной марке. Вроде в Беларуси есть клуб владельцев HONDA, там наверняка можно найти все интересующее.

А вот ситуация с ценами не понятна. Для белорусского покупателя точно определяющим фактором при выборе является цена. Не так ли? :?

Может "Автопанораме" стоит больше делать сравнителных тестов и как-то выбраться из теперешней ситуациии с дилерами?
fff

Сообщение zvaleks » Вс ноя 01, 2009 9:08 pm

HONDA меня привлекает по чисто субъективным причинам, и это мое право.
Спрашиваю потому, что ни разу не видел сюжет про авто этой марки. Информации лично у меня хватает по этой марке, но раз уж продается на территории нашей необъятной, то хотелось бы видеть как и другие марки на ТВ (наверное обостренное чувство справедливости, что-ли?).

Я не считаю белорусского покупателя авто таким прямолинейным. Мне кажется, что самым важным для него является соотношение цены/качества (хотя надо признать, что важность первого превалирует).

Я почти уверен, что сравнительные тесты в теперешних условиях - пустое, т.к. дилеры говорят: "Хочешь авто на тест, говори про него то и то". Какое тут сравнение будет? Как я и писал выше - все авто у нас супер качественные и исключительно подходящие к условиям эксплуатации в Беларуси.
zvaleks

Сообщение fff » Вс ноя 01, 2009 10:16 pm

Тогда получается смысла в передаче вообще нет :)
fff

Сообщение zvaleks » Вс ноя 01, 2009 11:03 pm

Есть рац. предложение: надо делать длительные ресурсные тесты атомобилей программы. Я помню три последние авто (Митсубиси Грандис, Санг Йонг и вот теперь Опель Инсигниа). Пробег наверное составил тысяч по 30, и все в пустую.

Тесты в студию!!! :D
zvaleks

Пред.След.

Вернуться в ТВ Программа на СТВ