Чтобы вы хотели видеть в программе Автопанорама на СТВ?

Обсуждаем программу Автопанорама на СТВ

Вежливость

Сообщение VVB1967 » Вс янв 15, 2006 7:56 pm

Все мы, кто ездит по родному шарику, знаем, как иногда ноет сердце и кипит кровь от поведения на дороге всяких придурков. К сожалению, в силу ли усталости, замороченности жизнью или по причине ворчащей и поучающей рядом сидящей жены или подруги (на фига я ей деньги на автошколу дал???!!!), мы и сами иногда бываем такими же придурками. Я так точно. С третьей полосы, увидев знакомый а/маг на Кижеватова подрулил как-то, подрезал пару человек, спасибо им ОГРОМНОЕ, что не тюкнули, и жутко извиняюсь!, задумался что-то. Вот в связи с этим и хотелось бы в Вашей уважаемой лично мною, хотя и не всегда просматриваемой,увы, передаче, побольше разговоров об этике и терпимости на дороге, в городе, на трассе. Всяко ведь в жизни бывает, и хорошо, что уже и опыт какой-то есть, и нервишки подлечены, а ведь не у всех так всё хорошо. И, как мне кажется, позиционирование лихачества, хамства, нарушения правил в вашей передаче как непрестижного, убогого, "колхозного" поведения могло бы как-то повлиять на некоторых. Особенно сьёмки поведения на дороге типа "повернул -поворот не показал" и высмеивание этого, вроде как Господа, познакомьтесь с "тапочком", и вручения прилюдного такому товарищу по возможности наклейки "чайник" на лобовое стекло могло бы здорово сократить количество не думающих о соседях на дороге. А ещё, попоказывали бы кривопарковщиков, понаставят машин, абсолютно не подумав о том, как выезжать будет вот эта соседняя милая машинка. А если у неё хозяйка права позавчера получила? Да масса примеров. Вот. Сумбурно, наверное, но, я думаю, смысл ясен. Что на это скажете?
VVB1967

Сообщение Pavel » Пт янв 20, 2006 7:58 pm

Абсолютно согласен с коллегой!
Предлагаю открыть на нашем сайте ЧЁРНЫЙ СПИСОК самых больших уродов белорусских дорог!
Ладно когда девушка на Мерине еден поперёк дороги, её можно простить, но когда какой нибудь у.....ок едет по всем полосам не показывает поворотов, режет всех подряд да ещё после замечания с окна машины Автопанорамы ухариться....таким надо высказывать всенародное ФЕ или Г...!
Предлагаю выкладывать вместо слов и учения на дороге на нашем форуме марку и номер машины, а так же рассказывать о случае произошедшем! Всем будет наука!
Пример, еду в выходной по проспекту - рядом с ЦУМом поперёк дороге разворачивается какой то полуводитель на белой девятке, причём у него детей полный салон. Я стал за ним на 3 или 4 полосе и сигналю - показываю проедь 100 метров и развернись как пололжено, так он ещё и обиделся!
Позор ему и порицание!!!!
Или ещё был случай в прошлом году - едет по 2 полосе с Аэропорта 2 старый ржавый Рекорд, а как известно справа нельзя машины обгонять, сажусь на хвост - фарами показываю, сигналом сигналю, как никак машина Автопанорамы тогда был Опель Астра - машина видная - разукрашенная ...ни фига!!! Не сворачивает. Что ж обгоняю справа, становлюсь перед ним и поворотником показываю что бы дядька отмороженный этот взял вправо и то бы вы думали?
Потом звонили на СТВ! Искали кто мол обидел их, а потом ещё с областного ГАИ инспектор звонил просил то бы мы извинились перед этими горе водителями что обидели!!
Позор таким уродам, хорошо хоть на сайте можно высказаться как есть и назвать их своими именами!!!!
Pavel
Korenevskiy

Сообщение VVB1967 » Пт янв 20, 2006 9:27 pm

3 раза за. Кстати, пункт о неправомочности обхода справа не знал. Пардон. Лох. Езжу больше инстинктивно-разумно. Обычно на скорости обхожу справа, предварительно попоказывав поворотником, что, мол, типа, аккуратней, и ни в коем случае не моргая д/б, а то некоторые пугаются, начинают, не смотря на мой сигнал поворотником, уходить вправо, срезая меня на обочину. Короче, у водилы не так много способов пообщаться, да и времени в обрез.А где бы вывешивать такие обьявы? Одно смущает- если вы - вам доверяют, и не сомневаются в обьективности. Если другие... Ну... Не очень. Понятно, что 2-3 тапка (Тьфу-тьфу) м.б. и я;-)) пострадают невольно но...
VVB1967

Сообщение Tolik » Ср фев 01, 2006 1:04 pm

народ по тонировке волнуется, особенно по заводской, уж больно стекла дорогие.

http://www.abw.by/forum/viewforum.php?forum=7&100

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=378921

может осветили бы тему?
Tolik

Сообщение wasp » Пн фев 06, 2006 6:59 pm

НЕ ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ Кореневского. Из него автоэксперт, как из меня балерина. Девушки в рубрике Женский взгляд на порядок лучше. Обстоятельно подходят к предмету обсуждения.
Примите к сведенью. Я не один с таким мнением!!!!!!!
VW Golf IV 1.6 AKL http://www.dervwklub.de
wasp

Сообщение Tolik » Чт фев 09, 2006 3:21 pm

автобизнес уже репортаж сделал.
и пускай вам будет стыдно:
http://www.abw.by/abw/506/bz-2.htm

http://www.abw.by/abw/506/bz-bykva-06.htm
Tolik

Сообщение Bobr » Пн фев 20, 2006 7:18 pm

Tolik, эти ссылочки по астобизнесу не открываются. Вот еще пару мест, где народ волнуется по заводской тонировке:
http://av.by/forum/viewtopic.php?p=19507#19507
http://av.by/forum/viewtopic.php?p=19834#19834
Очень жаль, что такая уважаемая мной передача молчит по этому поводу :(
Bobr

Сообщение SashaSt » Чт мар 02, 2006 10:33 am

Постоянная рубрика АвтоШкола выходит по средам и периодически её ведёт Сергей! ЗА что ему огромная спасибо от СТВ и от зрителей!

Я думаю, что данную рубрику полезнее было бы пускать в выходные т.к. тогда больше людей сможет ее посмотреть и следовательно пользы от данной рубрики будет больше. :!: :)
SashaSt

Сообщение Sila » Чт мар 16, 2006 1:52 pm

wasp писал(а):НЕ ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ Кореневского. Из него автоэксперт, как из меня балерина. Девушки в рубрике Женский взгляд на порядок лучше. Обстоятельно подходят к предмету обсуждения.
Примите к сведенью. Я не один с таким мнением!!!!!!!

Да ладно вам. Послушаешь тест-пилота женщину в "оценке" Опеля-Зефиры, что МКПП "удобненькая" плакать хочется... Ну для женщин понятно, слова должны быть "красивенькая","класненькая","замечательная","любименькая" и т.п.
Моторчик "веселенький", баранка"кругленькая",панелькая "приятненькая" :) Только может с такими "оценками" авто завести отдельную рубрику в программе, типа "женский взгляд на авто" Чтоб мужики за пивом могли сбегать к холодильнику, пока она идти будет. :D
Sila

Разочарование

Сообщение Chalavek » Вс мар 19, 2006 8:04 pm

Моя жена имела недавно возможность пообщаться с Корнеевским Павлом, так вот уважаемый "челодой моловек", будьте вежливее с окружающими вас людьми, вы ведь такая знаменитая фигура :), просто вершина олимпа белорусской номенклатуры, держите себя в руках и вашу спесь тоже. А то рассуждает о вежливости водителей, смешно, хамское поведение вам присуще, как никому другому...
Chalavek

Re: Разочарование

Сообщение Pavel » Пн мар 27, 2006 9:35 pm

Chalavek писал(а):Моя жена имела недавно возможность пообщаться с Корнеевским Павлом, так вот уважаемый "челодой моловек", будьте вежливее с окружающими вас людьми, вы ведь такая знаменитая фигура :), просто вершина олимпа белорусской номенклатуры, держите себя в руках и вашу спесь тоже. А то рассуждает о вежливости водителей, смешно, хамское поведение вам присуще, как никому другому...

Значит было за что, вёл себя уверенно, видимо "права" качал потребителей - это на меня находит иногда, хотя матом не ругаюсь накогда, а если люди выводят, сам же живой человек. Но в любом случае извиняюсь за недостойное поведение перед женщиной. Надо признавать свои ошибки, что я и делаю!
Pavel
Korenevskiy

Сообщение FLINT-forever » Пт апр 07, 2006 9:07 pm

Прошу откоректировать Вашу рубрику "Вторые руки". Хочется чтобы авто рассматривались более народные, такие на которых ездит большинство, т.е. люди приземленные в финансовом отношении. Возможно если рассматривать, например, Минск по отношению к другим областным центрам, то конечно дорогих и солидных авто там в несколько раз больше. В этом случае рубрика "Вторые руки" может быть и верна. Но тем не менее...
FLINT-forever

Сообщение Sparepart » Сб апр 08, 2006 11:21 pm

Уважаемый FLINT-forever,

Дело в том, что чем старше автомобиль, тем меньше ценного и полезного о нём можно рассказать. Почему? Просто потому, что за годы и годы службы 12-18-летние автомобили, а именно на таковых ездит большинство из нас, давно утратили качества, заложенные в них производителями. Приобрели же то, что вложили в них предыдущие владельцы, которых мог быть чуть ли не десяток!
Можно ли, при таком раскладе, рассказать про B4 94-го года 1.9 TDI, если на нём только Кемаль Ататюрк не ездил, а так - половина Германии? :)

А потому общих черт в области эксплуатации и ремонта, характеризующих ту или иную марку в пожилом возрасте, нет.

Пример:

Все Аудисты-Фольксвагенисты знают "проблему" с "тройником" на охлаждение. Родной, металлический делитель потоков антифриза рано или поздно "здыхает" (обычно, после 300-400 ткм), из-под него начинает течь, приходится менять. Если купить дешёвый Febi - то почти ежегодный тренаж по замене "тройника".
Но если поставить недешёвый оригинал, то это - на вторую половину жизни автомобиля! Как мой тесть, по моему совету и сделал. А потому над определением "тройника", как болезни Ау-100, которой награждают эту модель "гаражники" и, по их советам, некоторые журналисты, - смеется!

Скажите: Многие ли владельцы авто возрастом от 12 лет обслуживают свои машины грамотно, соблюдают интервалы сервисных планов, применяют допущенные заводами-изготовителями расходные материалы и запчасти, используя заводские технологии ремонта и ТО??

А только при таком раскладе можно как-то объективно оценить старую машину. Но это уже не про нас, а про немцев.

С уважением,
Sparepart
Sparepart

Сообщение Vavanchik » Ср апр 12, 2006 4:00 pm

В программу можно добавить рубрику о белрусских уличных гонках. На сегодня во многих городах проводятся гонкии, там происходит много интересного, и вполне можно делать неплохие репортажи для каждого выпуска и постоянно из разных городов. 4-х минутный репортаж с красивым живым видео о белорусских водителях, хороших машинах, тюнинге по-белорусски и неплохой езде заметно преподымит рейтинг программы. :!:
Vavanchik

Сообщение zizyu » Ср апр 19, 2006 9:53 pm

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ НОВЫХ ВЕДУЩИХ И НОВЫХ ТЕСТ-ПИЛОТОВ, ТАК КАК ЭТИХ ДЕРЕВЕНЦЕВ УЖЕ НЕТ СИЛ СМОТРЕТЬ. ХОТЬ ИНОГДА СМОТРЕЛИ БЫ НА ДРУГИХ, А В ПРИНЦИПЕ..... КАКАЯ СТРАНА, КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ, ТАКОЙ КАНАЛ, ТАКИЕ И ВЯДУЧИЕ. :!:

УЙДУ Я ОТ ВАС
zizyu

Пред.След.

Вернуться в ТВ Программа на СТВ