Обзоры каких машин Вы хотели бы видеть во "Вторых руках

Обсуждаем программу Автопанорама на СТВ

Re: Обзоры каких машин Вы хотели бы видеть во "Вторых руках

Сообщение Murashko_Sergei » Вт фев 01, 2011 4:39 am

kirill писал(а):Привет АП! В этой рубрике вы сравнивали Мерс Е240 в 211 кузове и БМВ 525 в 60-м. Про БМВ пишете, что у неё идеальная развесовка по осям 50/50 из-за того, что перед авто сделан из алюминия. Но вы говорили про 2.5 литровую версию, а если объём будет 3, 4, или даже 5 литров, сохранится ли такая развесовка? И если да, то почему?, ведь двигатели тяжелее... За ранее благодарю и жду ответа. :)

ОПТИМАЛЬНАЯ развесовка 50/50 касается не только версий с мотором 2.5, но и остальных. Мы говорили, что меньше такого объема брать не стоит. А что касается двигателей бОльшего объема, то это уже головная боль производителей, как сохранить баланс. Думаю, что за счет незначительного изменения в конструкции. Более мощные моторы хоть и тяжелее того же 2.5, но не настолько, чтобы инженеры долго ломали голову над этим.
Murashko_Sergei

Сообщение Murashko_Sergei » Вт фев 01, 2011 4:43 am

dimahryl писал(а):На дорогах РБ очень большое множество автомобилей французского производителя ситроен-с5. Очень бы хотелось узнать про этот авто поподробнее, все его сильные и слабые стороны. 2001-2005г.,-первое поколение.

Мы уже делали обзор такого С5. Но сейчас нет у нас человека, который занимался бы именно размещением материалов на сайте, так что выкладываем сюжеты по мере возможности.
Последний раз редактировалось Murashko_Sergei Вт фев 01, 2011 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Murashko_Sergei

Сообщение Murashko_Sergei » Вт фев 01, 2011 4:54 am

ILLI писал(а):Очень хотелось бы услышать обзор об opel meriva 2005 г., с бензиновыми двигателями :)

Денис писал(а):Хотелось бы увидеть в рубрике Альфа Ромео 166, дизельный вариант, узнать о преимуществах и недостатках этого авто.

Учтем и эти варианты. :D Правда с Альфой будет сложнее - редко встречается.
Последний раз редактировалось Murashko_Sergei Вт фев 01, 2011 5:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Murashko_Sergei

Сообщение Murashko_Sergei » Вт фев 01, 2011 5:08 am

vkgs писал(а):скажи пжлста, может знаете о ауди 80 90-92гг и гольфах 3 95-97гг. покупаю первый авто и главное надежность и экономичность. если есть возможность описать + и - того и того, какие лучше движки и возможные варианты покупки неубитого надежного авто за 4000$-

заранее спасибо

Вообще, все советы по выбору первого авто довольно относительны, тем более, когда это Ауди 80 или Гольф 3. Народ млеет по этим аппаратам, так что найти такие авто в хорошем состоянии довольно сложно. Ржавчины хватает и на тех и на других, так что кузов надо смотреть внимательно. Все остальное ( двигатель, подвеска, коробка) нужно подвергать тщательной диагностике, так как неизвестно сколько хозяев было до этого у машины и как с ней обращались. Только не стоит брать слабые моторы (типа 1.4), так как скорее всего они будут слишком уставшие. На мой взгляд, цены на эти тачки слишком завышены, особенно это касается Ауди, так что если уж и переплачивать за такой "сэконд хэнд", то без хорошей диагностики просто не обойтись, она то и поможет выявить все + и -.
Запомните!!!!!!!! Неубиваемых машин нет, особенно 90-ых годов выпуска!!!!!!!! И надежность - понятие относительное!!! Все зависит от того, КТО и КАК обращался с машиной до вас!!! Так что ТОЛЬКО хорошая диагностика поможет вам минимизировать дальнейший гемор от обладания машиной вашей мечты :D
Последний раз редактировалось Murashko_Sergei Вт фев 01, 2011 5:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Murashko_Sergei

Сообщение Murashko_Sergei » Вт фев 01, 2011 5:11 am

Pavel Karpinskij писал(а):SAAB 9-3 2003-2005года и Audi A4 (B6) 2002-2003г.
Думаю будет интересно, т.к. про Saab люди в принципе мало знают, а модели по крайней мере внешне похожи, но цена у них разная.

Ауди А4 уже была в нашем обзоре, но опять-таки, пока нет материала на сайте, а насчет СААБа, то он у нас на прицеле, так что как только, так сразу :D
Murashko_Sergei

Сообщение kirill » Вт фев 01, 2011 2:59 pm

Саабы всегда славились своими турбинами, поэтому не "турбовую" нет смысла брать. НЕ едет. А ещё не дешёвое обслуживание и не все запчасти всегда в наличие. У друга в семье был SAAB 9-3 2004г. и VOLVO S60 2005г. Продал и перекрестился!!! Т.К при замене тормозных колодок и дисков, в этих машинах, нужно делать компьтерную диагностику, чтобы "мозги" увидели новые запчасти, т.к. без неё не работала ABS и плохо тормазили передние колёса. Лишняя трата времени и Денег, хотя шведы утверждают,что это ради безопасности. Были и другие нюансы, надо спросить у него.
kirill

Сообщение PhoeniX » Вт фев 01, 2011 9:12 pm

kirill писал(а):Саабы всегда славились своими турбинами, поэтому не "турбовую" нет смысла брать. НЕ едет. А ещё не дешёвое обслуживание и не все запчасти всегда в наличие. У друга в семье был SAAB 9-3 2004г. и VOLVO S60 2005г. Продал и перекрестился!!! Т.К при замене тормозных колодок и дисков, в этих машинах, нужно делать компьтерную диагностику, чтобы "мозги" увидели новые запчасти, т.к. без неё не работала ABS и плохо тормазили передние колёса. Лишняя трата времени и Денег, хотя шведы утверждают,что это ради безопасности. Были и другие нюансы, надо спросить у него.

Когда я у себя в 80-ке менял тормозные колодки, комп после замены выдавал фигню "нет тяги", я просто проезжал пару метров, останавливался, глушил мотор, вновь заводил и ошибка стабильно пропадала, дальше всё в порядке
PhoeniX

Сообщение kozcveta » Ср фев 02, 2011 2:45 am

Хотелось бы узнать о шкоде Фабия хочу для себя купить, это первый мой авто, какие у него самые главные недостатки
kozcveta

Сообщение kirill » Ср фев 02, 2011 5:40 pm

У меня на Eclipse 2-го поколения пропадала ошибка двигателя, после снятия клем с АКБ и что :?: Но мы говорим о "шведах" и тем более не о самых старых. Твой пример не самый удачный т.к. мы перепробавали много "дедовских" способов перед "вправкой мозгов" :lol:

Когда я у себя в 80-ке менял тормозные колодки, комп после замены выдавал фигню "нет тяги", я просто проезжал пару метров, останавливался, глушил мотор, вновь заводил и ошибка стабильно пропадала, дальше всё в порядке[/quote]
kirill

Сообщение kirill » Ср фев 02, 2011 6:01 pm

kozcveta писал(а):Хотелось бы узнать о шкоде Фабия хочу для себя купить, это первый мой авто, какие у него самые главные недостатки

Главное правильно выбрать авто, не пожалеть денег и времени на СТО!!! И если говорить о дизеле ( это вы спрашивали про Акташу и Фабию? :wink: ) то ещё больше внимания на двигло и всю систему (насос, форсунки и т.д) Лично мне всегда больше нравились Японки :)
kirill

Сообщение online2112 » Ср фев 02, 2011 9:44 pm

Расскажите пожалуйста про авто Audi Q7. Очень хочу знать что нужно знать при покупке этого авто. Заранее спасибо!
online2112

Сообщение kirill » Чт фев 03, 2011 6:19 pm

Здравствуйте, Автопанорама! Расскажите пожалуйста про 350Z, если возможно :?: За ранее благодарю.
kirill

Сообщение Murashko_Sergei » Пт фев 04, 2011 4:08 am

kozcveta писал(а):Хотелось бы узнать о шкоде Фабия хочу для себя купить, это первый мой авто, какие у него самые главные недостатки

Если в двух словах рассказывать, основные жалобы владельцев сводяться к тому, что обзор "не айс", маловато места в салоне, случаются проблемы с работой дворников, с печкой и в том числе с обдувом стекол, многие не довольны надежностью "навесного", двигателей и их динамическими показателями, а также дороговизной обслуживания. Но это общая инфа. А конкретно в Вашем случае, как я всем и всегда советую, сделать качественную диагностику, она то все и покажет!
Murashko_Sergei

Сообщение Murashko_Sergei » Пт фев 04, 2011 4:24 am

online2112 писал(а):Расскажите пожалуйста про авто Audi Q7. Очень хочу знать что нужно знать при покупке этого авто. Заранее спасибо!

Вкратце. Глобальных "болячек" особо не выявлено - слишком свежее авто для хронических болезней. Претензии все больше к мелочам, типа эргономики и уровню "наворотов" за такую стоимость авто, но это субъективные мнения. Кроме того, все жалуются на то, что долго привыкают к габаритам, говорят, что Q7 слишком громоздкий и не очень внятный в управлении, и самое главное - дорогое содержание и обслуживание, к тому же цена слишком завышена. Так что самое главное, что надо для его покупки и содержания - это нехилый счет в банке :D
Murashko_Sergei

Сообщение Murashko_Sergei » Пт фев 04, 2011 5:00 am

kirill писал(а):Здравствуйте, Автопанорама! Расскажите пожалуйста про 350Z, если возможно :?: За ранее благодарю.

Честно говоря, таких "снарядов" слишком мало "на руках" у населения, так что отзывов раз,два и обчелся. Боюсь, что к нам в руки такой экземпляр попадет не скоро, хотя... . Я знаю, что это отличный болид. Машина хорошо сбалансирована, отменно управляется. Когда осенью я делал сюжет с чемпионата по дрифту в аэропорту Минск-1, то спецы говорили, что даже на обычном 350-ом можно легко осваивать азы дрифта. А вот с нашими дорогами 350-ый не всем придется по вкусу, так как он низко сидит и подвеска жестковата, так что ботаны этот экземпляр не оценят :D . Да и с запчастями не всегда будет легко. А для тех, кто шарит в гонках и имеет наличность - это отличный вариант, особенно, если бы наши, так называемыме "дороги", были хорошего качества...
Murashko_Sergei

Пред.След.

Вернуться в ТВ Программа на СТВ