О неточностях

Обсуждаем программу Автопанорама на СТВ

О неточностях

Сообщение Sham » Вс май 22, 2005 2:16 pm

Не знаю, как в других передачах, но, посмотрев 22.05.05 утром, несильно возмущался.
Рубрика "Вторые руки" Субару Легаси vs Сузуки ....
к сведению журналистов,
- Субару Легаси выпускалась
1поколение. 1989-1994
2 поколение. 1995-1998
3 поколение. 1999-2003
4 поколение. 2003-н.в., а не "поколение 89-98"
- Субару Легаси имеет еще движок объемом 2,5 литра, а не только 1,8; 2; 2,2, как было сказано в передаче.
Мелочи, конечно, но, по-моему, надо лучше готовиться...

:?
Да и сравнивать Легаси и Сузуки, на мой взгляд, некорректно.. Сугубо мое личное мнение. :wink: 8)
Sham

Сообщение Igor » Сб май 28, 2005 11:32 pm

С последним не согласен.
Igor

Сообщение Sham » Вс май 29, 2005 12:36 am

Всего 2 цитаты (при желании еще 48 :) )

Среди схем подключаемого привода (когда при движении без пробуксовки на вторую ось передается менее 10% момента) наихудший вариант – вискомуфта вместо (подчеркнем!) межосевого дифференциала. Раньше такую конструкцию, в частности, использовали «Фольксваген» и «Вольво», а сейчас применяет «Сузуки». Ее недостаток – в замедленном действии. При пробуксовке нередко возникает снос передней оси, который, после подключения заднего моста, сменяется заносом.

Поэтому можно более или менее корректно сравнивать только автомобили Subaru с АКПП с автомобилями, имеющими в качестве центрального дифференциала систему haldex - это похожие конструкции. Конструкция полного привода Subaru с механической коробкой передач аналогов не имеет, тем более некорректно сравнивать ее с автомобилями, у которых стоит вискомуфта вместо центрального дифференциала (последние вообще, по большому счету, не могут считаться автомобилями с постоянным полным приводом - этот привод правильнее называть "частичным" или PartTime, в отличие от "постоянного", или FullTime).
Sham

Вернуться в ТВ Программа на СТВ