Критику приемлете, авторы?

Обсуждаем программу Автопанорама на СТВ

Re: Критику приемлете, авторы?

Сообщение Pavel_Murashko » Ср сен 08, 2010 10:57 pm

ZERG писал(а):
Pavel_Murashko писал(а):
ZERG писал(а):я бы с удовольствием порулил каким-нибудь мондео в рамках вашей рубрики, а еще лучше если бы подвернулась какая-нидь Субару или БМВ :) Жаль, что вы не проводите выездные тесты, например, в Гомеле, где я живу.

Что-то Вас не поймешь... То хотите рулить, то не хотите... Вы уж определитесь. :D

Хочу :) и рулю ;)

И Вам советую. Вчера даже "зарулил" на телеканал "Россия 2". Посмотрел оригинальный Тор Gear с качественным переводом. Ребята, реально, вам есть куда расти ;)

Да Вы что? Правда? Ну спасибище Вам за напутствие и совет! Будем расти!!! Ибо некуда нам больше деваться! Странное дело.. Как только кому хочется вывернуться, тут же приводят в пример Топ-Гир. Ну да не буду даже пытаться объяснить суть вещей. Ежели не понимаете - туда Вам и дорога.
Pavel_Murashko

Сообщение ZERG » Чт сен 09, 2010 9:01 am

Pavel_Murashko писал(а):Да Вы что? Правда? Ну спасибище Вам за напутствие и совет! Будем расти!!! Ибо некуда нам больше деваться! Странное дело.. Как только кому хочется вывернуться, тут же приводят в пример Топ-Гир. Ну да не буду даже пытаться объяснить суть вещей. Ежели не понимаете - туда Вам и дорога.

А мне ничего объяснять не надо, я своими глазами все вижу. Особенно суть вещей :)
ZERG

Сообщение fff » Пт сен 10, 2010 9:24 am

Ну давайте, разнесите всю передачу! Все всем видно. А многие знают сам процесс? Zerg, Вам не нравиться только школа тест-пилотов?
fff

Сообщение ZERG » Пт сен 10, 2010 11:19 am

fff писал(а):Ну давайте, разнесите всю передачу! Все всем видно. А многие знают сам процесс?

А нужно ли мне, как зрителю, знать сам процесс? Вы, небось, тоже не знаете процесса производства бензина который льете в бак как своего, так и тестируемых автомобилей, и тем не менее льете, или вы знаете технологию производства электроэнергии когда включаете свет?

fff писал(а):Zerg, Вам не нравиться только школа тест-пилотов?

Признаюсь, давно не смотрел Вашу передачу. Если и смотрю, то когда случайно перелистывая каналы натыкаюсь... Уж извините. По старой памяти могу сказать, что даже школа тест-пилотов не вызывает отторжения. Есть нюансы, которые вызывают улыбку, об этих нюансах я писал выше. Ах да, совсем забыл, в своем первом посте, том самом, который положил начало нашей беседе, я упомянул вот это:
ZERG, 28.06.2010 писал(а):А потом начался глупейший спектакль с девушкой которой нужно перестроится и "быком" который ее не пускает - это был полный "аншлаг" и пароход :)

Вот это была откровенная халтура. Знаете, как это бывает - включаешь свет - а он моргает - скачки напряжения, или залил бензин, а он такой, что машина не едет... Белыми нитками, в общем. Офигел, выключил телевизор и пошел спать.
ZERG

Сообщение fff » Пт сен 10, 2010 11:34 am

Я имел ввиду, что уровень белорусского авторынка не такой как в Великобритании или даже в России. Поэтому процесс совсем другой.
fff

Сообщение ZERG » Пт сен 10, 2010 1:02 pm

fff писал(а):Я имел ввиду, что уровень белорусского авторынка не такой как в Великобритании или даже в России. Поэтому процесс совсем другой.

По-моему вы что-то путаете. Не вы ли говорили, что русская версия Top Gear была исполнена на двоечку по сравнению с британской? А теперь, исходя из вашей логики и того, что в 2008 году ( когда русскую версию начали снимать) Россия по объему продаж автомобилей опережала Великобританию (почти 2,9 млн. автомобилей против 2,1), русская версия должна была быть лучше...

Так что, думаю, не в рынке тут дело.
ZERG

Сообщение ZERG » Пт сен 10, 2010 1:04 pm

Ладно, Бог с ними с этим рынками, Вы мне лучше скажите, что за бред был с ужасной игрой плохих актеров в той самой передаче, после которой я перестал смотреть Автопанораму?
ZERG

Сообщение fff » Пт сен 10, 2010 1:10 pm

Уровень авторынка это не только число продаж. Очень важно количество диллеров той или иной марки. Если вам скажут: "Да мы даем авто на тест, но чтобы пробег не больше 50 км". В этом и есть процесс. Согласитесь, тесты новых автомобилей важнее чем б/у. Про пяти-десяти- летки можно и так инфу найти. Автопанорама старается приподнести данные по новым автомобилям и делает это, как получается. Я согласен с Вами. Создается впечатление, что плохих машин нет, и все управляются на отлично. В общем сплошные плюсы. Таковы реалии, поэтому если хотите что-то поменять, еще раз удачи :)
fff

Сообщение Pavel_Murashko » Пт сен 10, 2010 1:52 pm

ZERG писал(а):Ладно, Бог с ними с этим рынками, Вы мне лучше скажите, что за бред был с ужасной игрой плохих актеров в той самой передаче, после которой я перестал смотреть Автопанораму?

Режиссер ушел в запой по случаю получения Оскара. Вот и сняли, как могли, без него.
Pavel_Murashko

Сообщение ZERG » Ср сен 15, 2010 8:57 am

fff писал(а):Уровень авторынка это не только число продаж. Очень важно количество диллеров той или иной марки. Если вам скажут: "Да мы даем авто на тест, но чтобы пробег не больше 50 км". В этом и есть процесс. Согласитесь, тесты новых автомобилей важнее чем б/у. Про пяти-десяти- летки можно и так инфу найти. Автопанорама старается приподнести данные по новым автомобилям и делает это, как получается. Я согласен с Вами. Создается впечатление, что плохих машин нет, и все управляются на отлично. В общем сплошные плюсы. Таковы реалии, поэтому если хотите что-то поменять, еще раз удачи :)

Тогда в начале передачи так и пишите - "на правах рекламы" :)
ZERG

Сообщение kross » Вт окт 19, 2010 3:09 pm

Попытаюсь вставить свои 5 копеек.
1) Когда в выпуск включается рубрика с ГАИшником и его очень "плезными" а главное жизненными советами, значит не насобиралось другого нормального материала ? Рубрика то ведь совсем бесполезная, рассказывает он совсем очевидные истины, причем актер из него нулевой.
2) В каждой программе только и слышны фразы "автомобиль путешественник", "покоритель городских джунглей" ну и тому подобное, слишком примелькалось. Раз уж на тесты попадают такие авто, давайте побалуем зрителя, если не нормальной машиной, то хотя бы текстом.
3) В рубрике "Вторые руки" часто бывает так что данные даются не все по модели, хотя бы по двигателям, многие вариации не указываются, хотя впринципе их найти не сложно, к примеру тут http://avtomarket.ru
4) Хватит заражать людей привычкой оценивать машину только по качеству пластика внутри, есть много других критериев.
5) Я конечно понимаю, что если Вы начнете рассказывать о всех недостатках авто, то вам их больше ни один дилер не даст на тест-драйв, но всетаки хочется побольше объективности, ведь большая часть тестируемых вами авто относятся к бюджетному сегменту и по определению не могут заслуживать тех вагонов похвал, которыми вы их награждаете.
6) Музыкальное сопровождение роликов тоже иногда стоит менять, а то песенка из первого Underground'a во всех динамичных роликах уже приелась.
7) Если вы хотите показать динамичную езду то не стоит показывать ролик в режиме ускоренного просмотра, это, простите, колхоз полнейший.
kross

Сообщение ZERG » Чт окт 21, 2010 4:39 pm

kross, ща те скажут, что если ты такой умный, сделай передачу лучше :)

И еще. Недели две назад с товарищем закрывали картинговый сезон. Так получилось, что другу досталась машинка с определенными проблемами, которые на прогревочном круге не всплыли - ну не поворачивал карт влево так как нужно, скользил передком наружу поворота, при этом правые повороты закладывались просто на отлично. Хотя в предыдущий раз наших покатушек, эта машина была наверно самой адекватной во всем прокатном парке. Видимо кто-то до нас на этом карте сильно ударился и изменилась геометрия рамы. Но это преамбула, так сказать. А вот, собственно, и амбула: как-то в школе тест-пилотов "мастер по вождению" авторитетно и безапелляционно говорил, что хват руля обязательно должен быть закрытым, чтобы руки не соскакивали с руля. Так вот, что этот "мастер" скажет моему другу, который на первом боевом кругу в скоростном повороте, вылетел с траектории и врезался в кучу отработанных покрышек, при этом, держа руль закрытым хватом, выбил большой палец левой руки? Может все же хват не всегда должен быть закрытым? А ?
ZERG

Сообщение PhoeniX » Пт окт 22, 2010 1:25 pm

Кстати, для большего объективизма, берите машину, выезжайте на М1 и разгоните до 140-150 км/ч и потом рассказывайте про лёгкую отзывчивую управляеомсть и т.п. На такой скорости очень хорошо почувствуете, на что способна машина

А на скорости 30 км/ч и жигули отменную управляемость покажут :D
PhoeniX

Сообщение Pavel_Murashko » Пт окт 22, 2010 1:50 pm

PhoeniX писал(а):Кстати, для большего объективизма, берите машину, выезжайте на М1 и разгоните до 140-150 км/ч и потом рассказывайте про лёгкую отзывчивую управляеомсть и т.п. На такой скорости очень хорошо почувствуете, на что способна машина

А на скорости 30 км/ч и жигули отменную управляемость покажут :D

Так и делаем. И даже больше разгоняемся, но, увы, не показываем...
Pavel_Murashko

Сообщение kross » Пт окт 22, 2010 3:27 pm

Pavel_Murashko писал(а):Так и делаем. И даже больше разгоняемся, но, увы, не показываем...

Впринципе и не надо показывать, можно ведь рассказать впечатления, только объективно рассказать, а не расхваливать налево и направо, я просто сомневаюсь, что какой нить велосипед типа шкоды фабии будет себя комфортно чувствовать на скорости 150 км\ч.
kross

Пред.След.

Вернуться в ТВ Программа на СТВ