Критику приемлете, авторы?

Обсуждаем программу Автопанорама на СТВ

Re: Критику приемлете, авторы?

Сообщение Ogonek » Вс май 29, 2011 12:11 am

Вообще-то у нас есть архив программ начиная с 2003 года, но выкладывать все сюжеты нет смысла, так как в год выходит где-то 156 программ по 4-5 сюжетов.... Слишком уж много видео...
И я еще раз повторюсь, в сюжетах которые монтировал я, ускоренных проездов машин нет. В повторных сюжетах, возможно это присутствует, но я не берусь утверждать. А вот сюжет от 24 февраля о ралли "Озерный край" мой, и там нет ни одного ускоренного плана =)
Ogonek

Сообщение rocco » Чт июл 21, 2011 11:33 pm

Итак, изложу свои мысли по поводу передачи "Автопанорама". Прошу принять критику абсолютно спокойно. На сегодняшний день "Автопанорама" единственная телепрограмма про автомобили в Беларуси. Естественно многим хотелось бы, чтобы она была очень интересной и качественной. Но лично мое мнение таково: "Автопанорама" существует словно для галочки, дескать, да, есть какая-то белорусская автопередача и все, больше ничего. И так получается потому, что в вашей команде ведущих не хватает профессионалов, искренних настоящих фанатов автомобилей, энтузиастов, людей досконально разбирающихся в них, желательно с автомобильным образованием, ну и естественно талантливых. На данный же момент "Автопанорама" - это просто какие-то сухие пережевывания характеристик и данных из интернета, никакой важной информации, никаких эмоций, ничего цепляющего, ничего интересного. Поэтому мне кажется вам следует в первую очередь заниматься поиском достойных кандидатов в ведущие, причем предъявлять жесткие требования. Да и еще один момент. Для создания красивых сюжетов, как это может показаться многим, совсем не обязательно жечь резину на тестах авто или проходить повороты с визгом колес. Можно все обыграть в более менее штатных режимах езды с грамотной постановкой сюжета.
ПС
Пусть немного в сторону от наших реалий, но все же http://www.yojo.ru/?p=6130.
rocco

Сообщение Pavel_Murashko » Сб июл 23, 2011 11:28 pm

Что-то все фанаты и энтузиасты быстро разбегаются, узнав размер гонораров за сюжеты.))) А уж профессионалы с "автомобильным образованием" (это как, кстати?) и вовсе ржут в голос. Так что терпите лохов, которые "за идею")))
Pavel_Murashko

Сообщение rocco » Пн июл 25, 2011 7:35 pm

Pavel_Murashko писал(а):Что-то все фанаты и энтузиасты быстро разбегаются, узнав размер гонораров за сюжеты.))) А уж профессионалы с "автомобильным образованием" (это как, кстати?) и вовсе ржут в голос.

Ну значит такие "фанаты и энтузиасты" попадались. Нужно искать тех, кто согласится с вашими условиями. А раз вы делаете такой вывод и считаете, что все такие, то это, видимо, тонкий намек на то, что новых кандидатур вам не надо, сами справитесь. Как говорится, "дело хозяйское".
Так что терпите лохов, которые "за идею")))

Ну это прям смешно. Какая может быть "идея" и кому она надо при таком раскладе? Какой толк в передаче, которая никому не интересна и никто ее не смотрит?
rocco

Сообщение Pavel_Murashko » Пн июл 25, 2011 9:51 pm

rocco писал(а):
Pavel_Murashko писал(а):Что-то все фанаты и энтузиасты быстро разбегаются, узнав размер гонораров за сюжеты.))) А уж профессионалы с "автомобильным образованием" (это как, кстати?) и вовсе ржут в голос.

Ну значит такие "фанаты и энтузиасты" попадались. Нужно искать тех, кто согласится с вашими условиями. А раз вы делаете такой вывод и считаете, что все такие, то это, видимо, тонкий намек на то, что новых кандидатур вам не надо, сами справитесь. Как говорится, "дело хозяйское".
Так что терпите лохов, которые "за идею")))

Ну это прям смешно. Какая может быть "идея" и кому она надо при таком раскладе? Какой толк в передаче, которая никому не интересна и никто ее не смотрит?

Никаких намеков и выводов я лично не делаю. Только факты. Ищем, ищем, не покладая рук. Кстати, не хотите? Вполне официально приглашаю) Если Вы фанат - милости прошу. И еще. Если Вы не смотрите передачу - это не значит, что ее никто не смотрит. Хватает зрителей, в том числе и благодарных. Если считаете, что толка в программе нет - обратитесь к руководству программой с аргументами в пользу закрытия) Да и вообще, будьте проще)
Pavel_Murashko

Сообщение rocco » Вт июл 26, 2011 3:57 pm

Кстати, не хотите? Вполне официально приглашаю) Если Вы фанат - милости прошу.

Если вы это серьезно, то благодарен за предложение, осталось только узнать какие есть варианты сотрудничества?
rocco

Сообщение Pavel_Murashko » Ср авг 03, 2011 12:22 pm

Для начала сбросьте на электронную почту avtopanorama@mail.ru свои данные: возраст, водительский стаж, фото. Пригласим Вас в школу тест-пилотов. Попробуете поработать на камеру. Ну а дальше - как получится. Дерзайте.
Pavel_Murashko

Сообщение kirill » Ср авг 03, 2011 3:27 pm

Павел, отпишите пожалуйста на форуме, когда выйдет сюжет с "супер-фанатом" rocco, если он приедет :lol: . Уж очень хочется посмотреть на него в деле. За ранее благодарю.
kirill

Сообщение OleG_aleinikoV » Вс авг 07, 2011 10:58 am

Здравствуйте.
Хочу сказать,что мне нравиться передача.Можно проснуться и посмотреть передачу про автомобили,даже если у вас нет кабельного тв! :lol:
Но, если серьезно, то ляпы ведущих были всегда и везде вот примеры :D !
.Не нужно заострять на этом внимание и будет все хорошо.
Ведущим и всем остальным -спасибо за телепередачу!!!
OleG_aleinikoV

Сообщение ZERG » Чт авг 18, 2011 9:40 am

rocco писал(а):в вашей команде ведущих не хватает профессионалов, искренних настоящих фанатов автомобилей, энтузиастов, людей досконально разбирающихся в них, желательно с автомобильным образованием, ну и естественно талантливых.

rocco, зачем глупости городить? Вот скажи, кто сегодня в здравом уме и твердой памяти, по собственному желанию и более того по собственному призванию пойдет работать на ТВ? Тем более, если человек знает себе цену, знает что знает и умеет многое, зачем ему это телевидение? Он в гараже заработает за день столько сколько мурашки с овсянкиными (не в обиду ребятам) вместе взятые зарабатывают за месяц... И потом, если и есть такие профи, но с гипертрофированным желанием попасть в "ящик" то они могут засветиться в программе, но, думаю, им быстро надоест.

rocco писал(а):На данный же момент "Автопанорама" - это просто какие-то сухие пережевывания характеристик и данных из интернета, никакой важной информации, никаких эмоций, ничего цепляющего, ничего интересного.

Согласен, поэтому и не смотрю, точнее не помню когда последний раз смотрел, ибо то, что вижу эпизодически, в фоновом режиме, ни разу не зацепило. Поэтому и Вам советую не смотреть, не тратить время, а если есть потребность в "высокодуховном" телевизионном автомобильном проекте - смотрите "Top Gear" и будет Вам счастье :)
ZERG

Сообщение OleG_aleinikoV » Сб авг 27, 2011 6:25 pm

ZERG писал(а):
rocco писал(а):в вашей команде ведущих не хватает профессионалов, искренних настоящих фанатов автомобилей, энтузиастов, людей досконально разбирающихся в них, желательно с автомобильным образованием, ну и естественно талантливых.

rocco, зачем глупости городить? Вот скажи, кто сегодня в здравом уме и твердой памяти, по собственному желанию и более того по собственному призванию пойдет работать на ТВ? Тем более, если человек знает себе цену, знает что знает и умеет многое, зачем ему это телевидение? Он в гараже заработает за день столько сколько мурашки с овсянкиными (не в обиду ребятам) вместе взятые зарабатывают за месяц... И потом, если и есть такие профи, но с гипертрофированным желанием попасть в "ящик" то они могут засветиться в программе, но, думаю, им быстро надоест.

rocco писал(а):На данный же момент "Автопанорама" - это просто какие-то сухие пережевывания характеристик и данных из интернета, никакой важной информации, никаких эмоций, ничего цепляющего, ничего интересного.

Согласен, поэтому и не смотрю, точнее не помню когда последний раз смотрел, ибо то, что вижу эпизодически, в фоновом режиме, ни разу не зацепило. Поэтому и Вам советую не смотреть, не тратить время, а если есть потребность в "высокодуховном" телевизионном автомобильном проекте - смотрите "Top Gear" и будет Вам счастье :)

Что за бред? Вы хотите скзать, что лучше-бы вобще небыло передачи?
:?: :?: :?:
OleG_aleinikoV

Сообщение PhoeniX » Ср окт 05, 2011 3:36 pm

Вчера посмотрел Автопанораму и хочу обратить внимание на сюжет про фиесту. Что касается вместительности багажника придумано хорошо, НО кое что очень хорош видно, а именно ЧТО ВСЕ БУТЫЛКИ И КАНИСТРЫ ПУСТЫЕ, чему подтверждение хотя бы то, что держать в одной руке веером 6 (шесть) 5-и литровых бутылок воды и при этом поднять их над головой это очень нелегко. Кроме того, если в багажник фиесту загрузить 20-и литровую канистру + 30 литровую канистру + 6(шесть) 5-и литровых канистр, и все 8 загруженных под завязку, то фиеста просто просядет и если ещё с таким грузом на скорости проехать лежачего полицейского или в ямку въехать, то задним амортизаторам будет конец. Просто на будущее: не вводите людей в заблуждение и в следующий раз загрузите бутылки и канистры ПОЛНЫЕ, А НЕ ПУСТЫЕ
PhoeniX

Сообщение Murashko_Sergei » Ср окт 05, 2011 8:51 pm

Уважаемый PhoeniX. Призываю Вас, впрочем, как и остальных телезрителей, ВНИМАТЕЛЬНО смотреть сюжеты, да и программу в целом! Если бы Вы ВНИМАТЕЛЬНО смотрели тот выпуск программы, то услышали бы, что перед сюжетом (в подводке) я лично говорил, что мы попробовали с помощью ПУСТЫХ ПЛАСТИКОВЫХ ПЯТИЛИТРОВЫХ бутылок выяснить какой ОБЪЕМ багажника у грузовой Фиеста, а не его ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ. И уж тем более, в сюжете я даже не пытался изобразить, что эти бутылки чем-то наполнены, ведь для измерения ОБЪЕМА совершенно не важно, что будет в бутылках, вода или воздух. Кстати, в руке у меня было не 6 бутылок, а минимум 10. Так вот, у нас получилось, что все эти бутылки и канистры заняли объем около 100 литров. Даже, если бы мы наполнили их водой, то это было бы около 100 кг. Опять же, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО смотрели сюжет, то нам пришлось на время посадить оператора в багажник, так как с нами был еще представитель от Форд, а машина двухместная. А наш оператор весит не меньше 90 кг. И за все время теста мы что-то не заметили, чтобы его нахождение в багажнике как-то значительно повлияло на высоту дорожного просвета или поведение машины на дороге. К тому же, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО смотрели сюжет, могли заметить, что после синхрона с бутылками про ОБЪЕМ багажника, в тексте была информация, что в багажник Фиесты могут поместиться предметы длиной 1м30см и ВЕСОМ до 500 кг. Так что на фоне грузоподъемности в 500 кг, те 100 кг, о которых говорите Вы, особой погоды не делают и от них машина уж точно не просядет.
А что касается амортизаторов и подвески, то если Вы НА СКОРОСТИ будете проезжать "лежачих полицейских" или ямы, то даже НЕзагруженная подвеска долго не выдержит, какой бы новой она не была. Кстати, открою Вам маленький секрет. "Лежачие полицейские" были сделаны специально для того, чтобы заставить водителя снизить скорость, а не проскакивать их, что называется, педаль в пол. То же самое касается ям. Их надо объезжать, а если не получается, то проезжать на минимальной скорости. И тогда подвеска будет служить гораздо дольше.
Так что мы никого не вводим в заблуждение. Это просто Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО смотрите программу. Надеюсь, что я доходчиво аргументировал свой ответ. И в связи с этим, хочу лишний раз напомнить, что если Вы собираетесь высказать претензию в наш адрес, то уж постарайтесь сделать так, чтобы эта претензия была ОБОСНОВАННОЙ !
Murashko_Sergei

Сообщение kirill » Ср окт 12, 2011 10:12 am

А не тот ли это Phoenix, который меня Вольвами "доставал"??? Потом даже эту тему с форума убрали. Хочу только сказать, что он сам себе "спец", а мнение других его мало волнует. Интересно, Сергей если бы вы рассказали тоже самое про Вольву, то стал бы он вообще что-нибудь писать!?
kirill

Сообщение PhoeniX » Пн окт 17, 2011 1:36 pm

kirill писал(а):А не тот ли это Phoenix, который меня Вольвами "доставал"??? Потом даже эту тему с форума убрали. Хочу только сказать, что он сам себе "спец", а мнение других его мало волнует. Интересно, Сергей если бы вы рассказали тоже самое про Вольву, то стал бы он вообще что-нибудь писать!?

Почему же не волнует? Если есть мнение, то оно должно быть подтверждено конкретными фактами с конкретными цифрами, а не разными слухами и только тогда его можно воспринимать.
А вас я помню. Собираете поверхностную инфомрацию, конкретики мало, аргумент один: "На сервисе сказали, что глючит что-то в электрике" и пытаетесь доказать истинность утверждения на основе поверхностной информации, а как только я попросил конкретные цифры, симпоты а/м и т.д., то вы естественно поплыли, т.к. конкретики этой не знаете
PhoeniX

Пред.След.

Вернуться в ТВ Программа на СТВ