Худшая программа - Автопонарама

Обсуждаем программу Автопанорама на СТВ

Худшая программа - Автопонарама

Сообщение Kifir » Сб янв 24, 2009 6:49 pm

посмотрел недавно эту передачу
такого убожества ни разу видел
что за тесты? говорится о чем угодно только не о машине
ведущие :D бывают и лучше
до чего противные голоса за кадром
поучитесь делать подобное у россиян,хохлов и т.д.
а еще лучше - Закройтесь нах и непозортесь
Kifir

Re: Худшая программа - Автопонарама

Сообщение Pavel_Murashko » Вс янв 25, 2009 9:07 pm

Kifir писал(а):посмотрел недавно эту передачу
такого убожества ни разу видел
что за тесты? говорится о чем угодно только не о машине
ведущие :D бывают и лучше
до чего противные голоса за кадром
поучитесь делать подобное у россиян,хохлов и т.д.
а еще лучше - Закройтесь нах и непозортесь

Прочитал недавно сообщение на форуме. Такого убожества никогда не читал. Грамматика на нуле, образ мысли недоразвитого. Бывают, пишут и получше. Поучитесь у Розенталя. Не пишите больше и не позорьтесь. Нах!
Pavel_Murashko

Сообщение orlov » Чт фев 05, 2009 5:58 pm

нормальная передача. растете потихоньку. ляпов, правда, много.
orlov

Сообщение Pavel_Murashko » Вт фев 10, 2009 11:26 pm

Спасибо, постараемся поменьше "ляпать" :D
Pavel_Murashko

Сообщение TmDrop » Ср фев 11, 2009 11:58 am

Так получится в последнее время - часто стал включать телевизор как раз к началу программы. Ладно думаю — посмотрю, тема вроде интересная. В итоге просмотре за пару-тройку месяцев уже штук 10 передач. Сделал для себя вывод — дальше не смотреть. Переключаю. Во всяком случаи пока не придут какие-то изменения. В общем пока только раздражение. А сейчас по факту плюсы и минусы (хотя я думаю что тему или вырежут или просто проигнорируют).
Не знаю как там с Kifir смотрел, противных голосов, и прочего не усмотрел. Ведущие нормальные, съемки тоже ничего. Темы попадаются и интересные.
Что убило.
1) Не совсем ясно для кого рассматривают эксклюзивные машины за 50-100 тысяч условных? Давайте ещё и яхты рассмотрим! За 200.000.000. Как раз актуально для белоруса. Убила как-то фраза - «таких машин у нас в стране всего 4, и даже европейцам они не доступны, так как выпускаются только в США». Не лучше ли взять и рассмотреть например Toyota Avensis? На рынке их стоит много. Человек стоящий перед выбором что брать за 10.000 условных мог бы узнать нюансы выбора.
Посмотрите топики форума - что взять за 7.000 или Ровер 200,214 явно не обладатели золотых гор. Сходите на ABW.BY. Гляньте как у них рассмотрено. Берут, например, класс С, 3-4 машины проводять анализ, мнение СТО и прочих... Мне найти эти сведения в сети не составляет трудности, про большинство этого не скажешь.
2) Материал даже про эксклюзивные авто преподноситься как-то сжато. Двигатель такой-то, коробка такая-то. А информации о надёжности какого-то узла — нет ни слова.
3) Во многих передачах идёт рассказ сразу о 3 эксклюзивах, которые и в салоны-то не попадают. Может сделать про одну супер и про одну рядовую 5-10 летнею машину? Или авторы придумали для себя историю, что люди которые берут авто за 100 тысяч смотрят их анонсы на эти авто. Напоминает анекдот.
Говорит рязанское радио. Отвечаем на вопросы наших слушателей. Товарищ Сидоров спрашивает, что такое «постэкспрессионизм». Отвечаем: «Тут жрать людям нечего, а он выкобенивается!»
Ну у нас с продуктами пока ничего, а вот показывать людей, купивших эдакое за бешенные деньги, и хвастают с экрана, смотрите лохи — некультурно товарищи! Я думаю налоговым органам тоже найдётся что у этих людей посмотреть...
В общем мои выводы — выберите целевую аудиторию зрителей. Прошерстите рассматриваемое авто более детально, но не всмысле — какого цвета бывают ручки у прикуривателя, а надёжности и практичности.
TmDrop

Сообщение Pavel_Murashko » Ср фев 11, 2009 1:30 pm

Кто Вам сказал, что тему вырежут? Глупости. Попробую ответить. Во-первых, что-то не могу вспомнить эксклюзивные машины по 50-100.000 у нас на тестах... :D Что касается эксклюзивных авто... Цель такой рубрики - не рассказать о надежности. Что можно сказать о надежности турбонаддува Порше 911 2009 года выпуска? Вот и я думаю, что ничего. Так что в этом случае стараемся просто рассказать об интересном автомобиле. А про надежность и муки выбора среди б/у - есть рубрика "вторые руки". Конечно, она несовершенна. Мы ищем того, кто мог бы ее сделать лучше. А что до сравнений с ABW, так у нас хронометраж рубрики - три минуты. За это время рассказать все о надежности, ремонтопригодности, стоимости запчастей, мнения СТО, владельцев, продавцов и бог знает что еще трех автомобилей, как Вы, надеюсь, понимаете, нереально, если не вещать в ином измерении времени. :) Мы лишь даем направление поиска, показываем, в какую сторону можно двигаться при выборе того или иного подержанного варианта. А что касается аудитории, то все же основная - это покупатели новых автомобилей. И мы только за то, чтобы их количество возрастало, несмотря на кризис.
Pavel_Murashko

Сообщение TmDrop » Ср фев 11, 2009 2:48 pm

Ну резать неугодные темы - не новость. Я конечно понимаю, что статистики надёжности нет на машины 2009. (Откуда ж ей взяться).
По поводу покупателей новых авто - я таких не знаю, а друзей у меня много. Но как бы там они не зарабатывали, даже по 20 тысяч в год, что сами понимаете - не мало, они предпочитают бу авто, хорошие, престижные но бу - лучше 5 летний мерс, чем новый рено...
За три минуты конечно много не расскажешь. Жаль, что так мало времени на разделы... Я конечно понимаю, что вжать тяжело всё в 3 минуты. Но хочется... А то вроде идея нормальная, а результат желает лучшего. Хотя все равно спасибо за программу.
TmDrop

Сообщение Pavel_Murashko » Ср фев 11, 2009 6:41 pm

Ну а Вам - спасибо за замечания и критику. Будем стараться.
Pavel_Murashko

Сообщение fff » Пн фев 23, 2009 3:36 pm

Передача, в принципе, неплоха для Беларуси, где рынок новых автомобилей развит не так сильно, но все же "Автопанорама" сильно отстает от тех же российских аналогов. :cry: Никто Вас не просит делать нечто похожее на "Top Gear", но что-то менять определенно надо. Кстати, с голосом за кадром соглашусь - он сильно раздражает.
fff

Сообщение AndreyS » Вт фев 24, 2009 3:18 pm

Насчет российский аналогов - это Вы загнули конечно .... 8O
Взять ту же Главную дорогу .... Раньше была вполне нормальная передача, а сейчас - клоунада из двух комиков...
AndreyS

Сообщение kross » Ср фев 25, 2009 9:52 am

да, есть у них такой момент, но есть и чему поучиться, а именно, тесты бэушэк с описанием цены ремонта слабых мест машины, все доступно и понятно
kross

Сообщение KriptonZ » Ср фев 25, 2009 10:01 pm

Вот раньше, помню, кидал все дела и шёл смотреть Автопанораму! А сейчас, уже нет. Не знаю, может мне так попадает всё время, но сколько раз я уже видел абсолютно одинаковые сюжеты: про один только Range Rover раз 5 смотрел... Новогодня передача была, как мне показалось, вобще за прошлый Новый Год :?: ... А в целом в сюжетах я вижу очень много рекламы, хотя бы в том, что минусы авто ставятся практически за пустяки(неудобная ручка багажника, шум двигателя на высоких оборотах и т.п.). В этом плане, я просто вспоминаю статьи в комсомолке, где пишут про более серьёзные минусы, причём про все авто.
Я люблю сюжеты с автосалонов, "вторые руки" и многое другое :)
Но тесты... :?
KriptonZ

Сообщение Anur » Чт фев 26, 2009 2:25 pm

Да, возможно есть противники АП, и конечно встречаются некоторые нюансы, но я с нетерпением ожидаю каждогонового выпуска, и меня практически всё устраивает!! :D А если Вам чтото не нравится, лучьше давайте обоснованную критику и вносите свои предложения по этому, либо иному поводу. Я думаю, что администрация программы будит лишь рада обратить на это внимание и совершенствовать передачу!!!
Anur

Сообщение Katerina_Klimovich » Чт фев 26, 2009 11:28 pm

Anur, вы совершенно правы. Мы всегда стараемся прислушиваться к обоснованным замечаниям. А по поводу противников - невозможно нравиться всем и каждому.
Katerina_Klimovich

Сообщение KriptonZ » Пт фев 27, 2009 10:04 pm

Мои предложения: не нужно показывать одни и те же сюжеты(ну или как можно реже) и желательно более объективно оценивать авто на тестах :D

P.S. Маленькая просьба: верните краткий обзор("Смотрите на этой неделе в автопанораме...") в конце программы :wink:
KriptonZ

След.

Вернуться в ТВ Программа на СТВ