Что лучше: Volvo S80(1999-2002) или Мazda6(2003г.в.)

Покупка автомобилей

Что лучше: Volvo S80(1999-2002) или Мazda6(2003г.в.)

Сообщение Boris » Ср мар 15, 2006 9:49 pm

Хочу поменять авто. Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. Заранее спосибо!
Boris

Сообщение SVEN » Вс май 07, 2006 3:26 pm

Я взал бы Мазду....
SVEN

Сообщение Victor » Вс май 14, 2006 1:26 pm

Чесно говоря насчет Volvo S80 не знаю а вот Mazda у одного из моего родственников имеется. Вся проблема в ней заключается в том что через каждые 10 000 км он меняет комплект тормозных дисков. Так что не знаю, если если согласен на такие расходы то наверное можешь рискнуть. Вроде в остальном машина не плохая. Да еще один минус при своей резвости она очень легкая, так что на трасе могут возникнуть проблемы с устойчивостью. На мой взгляд Volvo получше будет. Да солидней как-то смотрится. Желаю удачи.
Victor

Сообщение shtopaRR » Вс апр 29, 2007 3:42 pm

Ну ты конечно и нашёл, что сравнивать :?
shtopaRR

Re: Что лучше: Volvo S80(1999-2002) или Мazda6(2003г.в.)

Сообщение Ruslan Tur » Ср фев 09, 2011 12:20 pm

Сам потерялся между VolvoS80,V70, или BMW525d(E39)touring, но точно не мазда. Что знаешь о + и - Volvo?
Ruslan Tur

Сообщение kirill » Ср фев 09, 2011 7:19 pm

Мазда не идеал, но Вольва тоже не выход. С колодками Вольвы проблем ещё больше, а стоимость на порядок выше. Мазда всегда была и будет более бюджетной машиной, в отличее от Вольвы. Да и Мазда выглядит молодёжно, а Вольва- классически т.е. для стариков :) . Без обид это не только моё мнение.
kirill

Сообщение PhoeniX » Чт фев 10, 2011 1:12 pm

kirill писал(а):Мазда не идеал, но Вольва тоже не выход. С колодками Вольвы проблем ещё больше, а стоимость на порядок выше. Мазда всегда была и будет более бюджетной машиной, в отличее от Вольвы. Да и Мазда выглядит молодёжно, а Вольва- классически т.е. для стариков :) . Без обид это не только моё мнение.

Вольва по стариковски выглядит, а мазда по-стариковски тошнит и мазду на трассе колбасит, а на вольве хоть 200 вали, как влитая едет. И на мазде когда по разбитой дороге едешь всё гремит и трясётся и шумоизоляция отсутствует. Так что внешний вид в машине не главное.
По поводу колодок- полная брехня. У меня вольва 80-ка 2004-го на 50 тыс. км передних колодок хватает, на 70 тыс. км задних хватает, только периодически надо полностью менять тормозную жидкость. У вольвы есть другая неприятность - это колодки ручника. Когда зимой на морозе машину ставишь на ручник, то колодки ручника примерзают и когда ручник отпускаешь могут не отойти. А получается так, что клинит задние колёса и подозрения падают на задние тормозные колодки, которые почему то не отходят, а на самом деле конец колодкам ручника. Но на ручник можно не ставить. На МКПП всегда машину оставлять зимой на передаче, а на АКПП пежима "P" выше крыши
PhoeniX

Сообщение kirill » Чт фев 10, 2011 3:25 pm

Вольва по стариковски выглядит, а мазда по-стариковски тошнит и мазду на трассе колбасит, а на вольве хоть 200 вали, как влитая едет. И на мазде когда по разбитой дороге едешь всё гремит и трясётся и шумоизоляция отсутствует. Так что внешний вид в машине не главное.
По поводу колодок- полная брехня. У меня вольва 80-ка 2004-го на 50 тыс. км передних колодок хватает, на 70 тыс. км задних хватает, только периодически надо полностью менять тормозную жидкость. У вольвы есть другая неприятность - это колодки ручника. Когда зимой на морозе машину ставишь на ручник, то колодки ручника примерзают и когда ручник отпускаешь могут не отойти. А получается так, что клинит задние колёса и подозрения падают на задние тормозные колодки, которые почему то не отходят, а на самом деле конец колодкам ручника. Но на ручник можно не ставить. На МКПП всегда машину оставлять зимой на передаче, а на АКПП пежима "P" выше крыши[/quote]
Во-первых,Мазда -это бюджетное авто, поэтому по салону и прочему даже спорить не буду, а вот 200 Мазда пойдёт т.к. есть версии 2.3, 2.3МРS и 3-х литровая. Во-вторых, по тормазам и прочему, я писал на форуме "вторые руки" стр.5. В третьих, у Вольвы ценник и обслуживание в разы дороже, её сложно продать, а при продаже теряешь много денег(без обслуживания). А покупка и обслуживание Мазды компенсирует все её недороботки.И в четвёртых, реальные водилы зимой пользуются ручником только в дрифте.
kirill

Сообщение PhoeniX » Чт фев 10, 2011 4:20 pm

kirill писал(а):Вольва по стариковски выглядит, а мазда по-стариковски тошнит и мазду на трассе колбасит, а на вольве хоть 200 вали, как влитая едет. И на мазде когда по разбитой дороге едешь всё гремит и трясётся и шумоизоляция отсутствует. Так что внешний вид в машине не главное.
По поводу колодок- полная брехня. У меня вольва 80-ка 2004-го на 50 тыс. км передних колодок хватает, на 70 тыс. км задних хватает, только периодически надо полностью менять тормозную жидкость. У вольвы есть другая неприятность - это колодки ручника. Когда зимой на морозе машину ставишь на ручник, то колодки ручника примерзают и когда ручник отпускаешь могут не отойти. А получается так, что клинит задние колёса и подозрения падают на задние тормозные колодки, которые почему то не отходят, а на самом деле конец колодкам ручника. Но на ручник можно не ставить. На МКПП всегда машину оставлять зимой на передаче, а на АКПП пежима "P" выше крыши

Во-первых,Мазда -это бюджетное авто, поэтому по салону и прочему даже спорить не буду, а вот 200 Мазда пойдёт т.к. есть версии 2.3, 2.3МРS и 3-х литровая. Во-вторых, по тормазам и прочему, я писал на форуме "вторые руки" стр.5. В третьих, у Вольвы ценник и обслуживание в разы дороже, её сложно продать, а при продаже теряешь много денег(без обслуживания). А покупка и обслуживание Мазды компенсирует все её недороботки.И в четвёртых, реальные водилы зимой пользуются ручником только в дрифте.[/quote]

Ну во-первых мазд МПС-ок у нас немного (неэкономичные они), 90% - обычные 1.6, 1.8, 2.0, а ездят они так как я описал.
Дороговизна обслуживания вольво - это старый миф или стереотип, который появился ещё в начале 90-х и уже давно развеян (тогда в 90-е реально можно было обслужить вольво только на ЭлитАвто или Будёного 1а, причём неоригинальные з/ч найти была целая история, хорошо если изредка появлись скантеховские, а сейчас уже з/ч на вольво как грязи), однако некоторые товарищи продолжают обслуживать свои вольвы втридорога на ЭлитАвто и продолжают разне слухи распускать, а другие товарищи в эти слухи верят.
Можно конечно, когда камень попал в фару, а каско не успел продлить, поменять блок-фару за 1500$ и потом везел рассказывать, что вольво астрономически дорого обслуживать, а можно поменять только
стекло за 100$.
PhoeniX

Сообщение kirill » Чт фев 10, 2011 10:29 pm

У друга в семье была Вольва С 60 2005года, продал и обрадовался,т.к. намучался, да ещё денег потерял, а на машине и года не поездил. Я помог найти знакомых на сервисе Вольва, чтобы подготовить её к продаже, да и механики ездят не на Вольвах и не советуют.А в 90-х появился ещё один миф, что "немцы"-это круто. Но наши люди не понимают, что "немец" "немцу"- рознь, вот и хапают корчвагены и опеля или что-нибудь "убитое" с V 1.6 только за значок БМВ. Хотя давно известно, что японская надёжность победила немецкое качество.
kirill

Сообщение Ruslan Tur » Пт фев 11, 2011 3:24 am

ну насчёт японской надёжности можно спорить долго, сколько mazda626 осталось? часто они на дорогах встречаются? да и ни кто не спорит ,что mazda пойдёт 200 возможно даже 1.6 так ехать будет, я не удивлюсь, но что касается степени комфорта, я уверен mazda курит, Volvo- это корабль, это с первого взгляда видно, у меня мерседес уже 7-й год ,когда в руках долго одна и таже вещ от неё устаёшь, я общался с многими людьми, и на различных форумах, и в живую. передо мной стоял выбор Mersedes 211, BMW E39, или Volvo S80, V70. из соображений соотношения цены, качества и степени комфорта я остановился на Volvo S80. от все людей я слышал : "что если Volvo не убита изначально, то лучше машину трудно определить, машина обалденная". да и покупай то к чему душа просится.
Ruslan Tur

Сообщение kirill » Пт фев 11, 2011 12:38 pm

Народ, неужели вы готовы платить такие деньги за эти машины? В БМВ, например, ужасный салон, У Вольвы тоже. Согласен, что Мазда не идеал, но вы сравниваете машины обсолютно разных классов. Давайте сравним б/у Мерин Е240 в 211 кузове и нулёвую Киа Сид?-это тоже самое!!! Давайте возмём Аккорд 7-го поколения японской сборки и сравним с этими "супер автомобилями"? Сравним всё и качество сборки, отделку салона, комплектацию, а главное динамику, драйв, усойчивость и надёжность. При это не забудем про разницу в обслуживании и то как Аккорд держит цену, и сколько теряет в цене Вольва? И если по-вашему, японцы настолько корявые, то почему рэйсеры не ездят на Вольвах S80 или 211 Мерсах???
kirill

Сообщение Ruslan Tur » Пт фев 11, 2011 8:48 pm

то почему рэйсеры не ездят на Вольвах S80 или 211 Мерсах???

ТЫ ЕЩЁ ПРО БЕНТЛИ СПРОСИЛ БЫ
разве авто Е класса создавалось для гонок? да и дороговато рассерам такое удовольствие обойдётся.
Ruslan Tur

Сообщение kirill » Сб фев 12, 2011 11:15 am

ТЫ ЕЩЁ ПРО БЕНТЛИ СПРОСИЛ БЫ
разве авто Е класса создавалось для гонок? да и дороговато рассерам такое удовольствие обойдётся.[/quote]
Причём тут Бентли? А Хонду ты проигнорировал???? Нет аргументов???? Съездил бы хоть раз на гонки и посмотрел на машины и что у них под капотами, а потом узнал бы сколько это стоит.И только после этого говорил бы что дороговато, а что нет.
kirill

Сообщение PhoeniX » Вт фев 15, 2011 11:27 am

kirill, нука скажите ка, что там постоянно лмаолось у вашего друга в S60. Есть подозрения, что выбрал он не то СТО, менял тупо, что говорили, не задумывался а надо ли это менять, а с машиной был полный порядок

Болячки у 60-ки и 80-ки похожие. Вон у меня сейчас накрылся датчик температуры двигателя, который стоит 25 тыс. BYR, системе кажется, что температура двигателя слишком высокая и врубает вентилятор охлаждения двигателя на максимальную скорость так, что он неприятно воет. Я конечно мог побежать на ЭлитАвто и поменять этот вентилятор за 1.5 млн BYR + модуль управления двигателем за 3 млн. (т.к. ошибка эта перекинулась на модуль управления двигателем), потом после замены новый вентилятор также завывал бы и потом я мог бы писать на форуме о том, что вольва слишком ломучая и ремонт дорогой.
PhoeniX

След.

Вернуться в Покупка