Выбор автомобиля

Покупка автомобилей

Сообщение tatianka » Вт май 17, 2005 10:52 am

И все-таки,народ!
на каком авто лучше остановить свой выбор? :!:Своими дискуссиями вы совсем сбили с толку :cry:
Чтобы было поменьше непредвиденных ремонтов (ну кроме,конечно,обязательных процедур по ТО), чтобы можно было без проблем ездить по дорогам г.Минска(с вечно разбитыми улицами) и не думать о том, что после проезда что-нибудь от машины осталось на дороге :) ,
ну и,естественно, чтобы все оборачивались вслед :D :wink: .
tatianka

Сообщение imas » Вт май 17, 2005 2:15 pm

Немаловажный фактор - сумма, :roll: на которую расчитывает покупатель
Полный привод - расслабляет ... , но не все !
imas

Сообщение young_seaman » Вт май 17, 2005 11:53 pm

надо наоброт чтоб оборачивались - чтоб хоть замечали))
а машинок стоко много, что аж ужас - и все такие разные и все такие неломающиеся - так что мне кажется что эта тема создана без определенного понятия - что ж всё таки надо., имхо.,
young_seaman

Сообщение tatianka » Пт май 20, 2005 2:30 pm

young_seaman писал(а):надо наоброт чтоб оборачивались - чтоб хоть замечали))
а машинок стоко много, что аж ужас - и все такие разные и все такие неломающиеся - так что мне кажется что эта тема создана без определенного понятия - что ж всё таки надо., имхо.,

Если быть повнимательней, господин young_seaman, тема создана на базе вопроса от Аленки, о надежности японских авто :wink:
А если хорошенько взглянуть на все вопросы от представительниц женского пола,можно и не говорить,что определенного в вопросе нет :lol: .
Нам требуется ответ специалиста,какой же авто выбрать для себя, тем более что вопрос о "женских авто" уже звучал, и опять-таки от Аленки. А это уже говорит о том, что у дам свой взгляд и потребности на этот счет :wink:
tatianka

Выбор авто

Сообщение Sham » Пн май 23, 2005 10:27 pm

Тут правильно выше было замечено, что в первую очередь необходимо определиться с СУММОЙ ПОКУПКИ и рассмотреть 2 варианта-
1. Покупка авто за макимально возможные деньги в максимально хорошем состоянии
2. Покупка авто за меньшую сумму, но с последующим вложением в ремонты, замены и т.д.

Поясню на примере:
При отсутствии в свое время у меня денег (было и такое :wink: ), был без авто около месяца.... Пришел на Жданы, купил за 1750 Рено-19, вложил туда ПОСТЕПЕННО рублей 250-300, потом продал за 1950 и все время (около 7 месяцев этот аппарат ЕЗДИЛ и не ломался).
При наличии денег всегда кажется, что еще чуть-чуть (500) и можно купить ТАКОЙ аппарат
:)
Поэтому при покупке держите в запасе ДРУГА, у которого эти 500 одолжите и
"прибудет с Вами сила" /Дж.Лукас/
Sham

Сообщение tatianka » Вт май 24, 2005 10:24 am

И все-таки, стоит еще раз повториться.
Невозможно выбрать что-то конкретное,т.к. стоишь перед выбором.
Суть вопроса какова:
авто года так 96-97. Сумма естественно не 1700,и не 2000.(это мужчинам можно купить подешевле и вкладывать по 200-300,потому что знаешь куда :wink: ,а девушкам нужно чтоб сел и поехал),а Порядка 4500-5500(+ - 500)(естественно в зависимости от марки авто,т.к.может быть один и тот же год,а разница на 1000 и выше:cry: ).
А вот какую? :cry:
Mazda?Renault?Mitsubishi?А может Toyota?или Hyundai Lantra?
Запуталась совсем :?
Уже все-искала Mazda,а некоторые начали отговаривать,мол,будет много вытягивать денег, хотела Hyundai Lantra(а она порядка 3700-4300 96г.-услышала в ответ-какая цена,такая и машина. (для сравнения Honda этого же года 6000 и выше).
Ведь на форуме кроме как про Субару,ничего нет такого убедительного, чтобы можно было сделать вывод:-"Да,точно-покупаю именно эту".
Хотя, конечно, покупка авто это лотерея, и один доволен своей маркой машины, а другой покатался месяц-другой,и вперед на рынок быстрее спулить,то то не так,то это.
Естественно немаловажный фактор(на мой взгляд),это уход и бережное отношение предыдущего владельца.НО!
Я не автослесарь,и естественно в случае чего,на СТО.
Какая же машина все-таки лучше!!!!????
tatianka

Выбор авто

Сообщение Sham » Вт май 24, 2005 2:14 pm

НА ВКУС И ЦВЕТ.....
Например, моя жена тоже с 5 в кармане искала авто месяц назад, рассматривая Мазду, Субару, Хонду...... Но купила Рено меган купе. :(
Это ее дело, НО основными факторами в пользу данного авто были
- красивый внешний вид
- комплектация
- маленькие размеры
- знакомый слесарь - спец по Рено. 8O
Притом если бы покупал я, то приоритеты были бы расставлены ровно наоборот: ремонтник, комплектация, размеры, дизайн.
:idea:
Sham

Сообщение Evgeny » Сб май 28, 2005 2:01 pm

Таня, как говорилось уже и на этом сайте - лучший автомобиль - новый автомобиль. Советую следующее: воспользуйтесь кредитом (если есть такая финансовая возможность), возьмите с салона новый или 1-2 летний авто (определившись с маркой, в кредит сейчас все работают) и не берите Вы этот 9-10 летний хлам! Поверьте, что эксплуатация 9-10 летней машины встанет ничуть не дешевле, чем Вы будете выкладывать по кредиту, но за новую машину! А на новую машину и расходов никаких. Я уже 2-й раз пользуюсь этой системой, поскольку любая машина б/у на нашем рынке уже почти 100% побывала в какой-нибудь передряге. Умельцы сейчас всё делают. Имея 5000 уе на руках можно смело рассчитывать на авто в 12-15 тысяч. Вы платите 30 % от стоимости авто, остальное - на 5 лет в рассрочку. Если есть вопросы по поводу кредитования (ну, что да как) задавайте, проконсультирую на собственном опыте.
Evgeny

Сообщение Sham » Вс май 29, 2005 12:26 am

Evgeny писал(а): Имея 5000 уе на руках можно смело рассчитывать на авто в 12-15 тысяч. Вы платите 30 % от стоимости авто, остальное - на 5 лет в рассрочку. Если есть вопросы по поводу кредитования (ну, что да как) задавайте, проконсультирую на собственном опыте.

ХАХАХА
уважаемый, вы не учли многих факторов. НОВОЕ авто при выходе из магазина сражу же теряет минимум 10% от стоимости. 70% суммы в рассорчу на 5 лет удорожает этот агрегат на 1400 убитых енов в год. Никакая б/у тачка не ест столько на запчасти. Новое авто имеет смысл брать, если будешь его эксплуатировать 7-8 лет. Вот чистая математика.
Sham

Сообщение tatianka » Ср июн 01, 2005 9:28 am

Всем привет!
Я согласна с Sham в том, что авто с салона сразу же теряет какую-то часть стоимости. Вариант покупки авто с салона некоторое время назад я тоже рассматривала. Так вот, симпатюлечка Ситроен новенькая стоила порядка 9000 евриков. Но в эту цену не входили таможенные платежи,+полное страхование автокаско. Итого эта красавица мне обошлась бы в 13000$ :(
И еще один немаловажный фактор - я не супер водитель :wink: ,я только учусь. 8) Стажа всего год. Как вы себе представляете - права в карман только положила, выехала в город в час пик и ... не хотелось бы конечно о грустном, но это машина. А к тому же еще и кредит плати в районе 200$. Естественно, хотелось бы чего подешевле на первое время. Тем более что не так давно банки вновь стали кредитовать на покупку авто,на условиях 100% оплаты стоимости. Никаких вложений(я имею ввиду первоначальный салонный взнос не менее 30%),оформил за 3-5 дней, сел и поехал, а там плати каждый месяц 80-100$ вот такая арифметика :wink: :) :wink:
tatianka

Сообщение Cordless » Чт июн 02, 2005 2:41 pm

Если хочешь купить авто без проблем - - это тока новый, но не факт что с ним будет все ок, хотя немаловажный уклон - -есть гарантия.
Это на все 100% хорошо, но дорого. А кредит - -выплачиавть его будешь, а на что ездить и кушать?
Сложно сказать какой авто надежнее. Все они хороши, но вы же относитесь к прекрасному полу - почему бы не пойти на рыночек авто и просто посмотреть, посидесть, руль покрутить, а потом уже выдать результат , какой из авто вам по душе. Далее уже пойдет надежность. А слушать фразы что немцы дешевле, мазды дороже и французы не подалеку, а к корейцам не подходить (по эксплуатации и ремонту) - - пропускать мимо ушей. Если авто ломается серьезно, 20-30$ в общей сложности ничего не решает.
Я купил свой первый авто - Рено Лагуна. До этого мечтал то о Vento, Mazda, Honda - а вот как посидел во всех - - решил окончательно.
УСПЕХОВ В ВЫБОРЕ АВТО!
Cordless

Сообщение Evgeny » Чт июн 02, 2005 4:10 pm

ХАХАХА
уважаемый, вы не учли многих факторов. НОВОЕ авто при выходе из магазина сражу же теряет минимум 10% от стоимости. 70% суммы в рассорчу на 5 лет удорожает этот агрегат на 1400 убитых енов в год. Никакая б/у тачка не ест столько на запчасти. Новое авто имеет смысл брать, если будешь его эксплуатировать 7-8 лет. Вот чистая математика.

Я пишу из своего опыта. Паджеро купил 2,5 года назад. За 1.5 года выплатил. За это время машина почти ничего не потеряла в цене, т.к. цены в общем выросли. Я брал за 25000 уе, а сейчас салон предлагает новую за 21000 евро. Вот и математика. На разницу в пару-тройку тысяч я приобретаю новый аппарат, а старый сдаю. И вовсе не нужно убивать машину 7-8 лет. За 2,5 года вложения в машину практически нулевые (масло, фильтры и разная мелочевка). Ну, у Тани немного другая ситуация, и насколько я понял, кредит ее не устроит.
Evgeny

Сообщение tatianka » Чт июн 09, 2005 1:49 pm

Мальчики!
Для того, чтобы взять авто в кредит(а тем более с салона), необходима справка о заработной плате. На сумму в 4000$ з/п должна составлять порядка 700 000бел.руб.(естественно если машинка под 5 000-6 000- з/п ещё больше). А что говорить об авто, стоимость которой составляет 25 000$. :!: :?: Это же какая з/п со всеми удержаниями должна быть :?:
Уважаемый Evgeny,подскажите как это сделать - и я с приогромнейшим удовольствием возьму кредит, потому что насобирать на ту машину, какую хочешь это нереально.(экономисты нынче не высокооплачиваемые :oops: )По крайней мере я все равно остановилась на Mazda 323 F(ярко красного цвета :wink: ну уж очень она мне нравится).Прочитав несколько раз форум, всё таки решила что "япошки" не такие уж и плохие, да и к тому же по м-ну Лошица-2 молодой человек ежедневно попадается на ней мне на глаза :wink: -а сердечко щемит :? :? и душа болит :(
Может быть кто-то знает?
tatianka

Сообщение Tarakan » Пт июн 24, 2005 8:13 pm

tatianka писал(а): для сравнения Honda этого же года 6000 и выше).
Ведь на форуме кроме как про Субару,ничего нет такого убедительного, чтобы можно было сделать вывод:-"Да,точно-покупаю именно этуКакая же машина все-таки лучше!!!!????

Я новичок, поэтому не судите строго. сам на Цивике уже три года ежжу, проблем минимум. Знакомой из Бундесов Сивика пригнали вроде года 95 (но меньше 10-и лет точно, сами понимаете - растаможка), с АКП, что самый раз для девушки. Пока вроде довольна. А насчет Субару :? :? :? По идее ничего машинка, последнее время много их развелось, но з/ч думаю дороговаты будут, тут надо 20 раз подумать :D :D :D
это потом придумаю
Tarakan

Сообщение D-ToX » Сб июн 25, 2005 2:31 am

Tatianka! При наличии 6000 у.е. остерегайся Subaru как огня! За эти деньги точно всучат то, во что сел и поехал... на свалку. Машины Subaru ,как правило, напичканные электроникой под завязку, => большие затраты при поломке. Subaru всегда с полным приводом и для женщины малоопытной не подходит (для мужчины тоже). Hyundai Lantra тех годов ещё оправдывал сегодняшний глупый стереотип о ненадежности. А Mazda 323F яркий выбор для девушки! Короче бери машину и живо на СТО!
D-ToX

След.

Вернуться в Покупка