Выбор автомобиля

Покупка автомобилей

Сообщение D-ToX » Сб июн 25, 2005 2:31 am

Tatianka! При наличии 6000 у.е. остерегайся Subaru как огня! За эти деньги точно всучат то, во что сел и поехал... на свалку. Машины Subaru ,как правило, напичканные электроникой под завязку, => большие затраты при поломке. Subaru всегда с полным приводом и для женщины малоопытной не подходит (для мужчины тоже). Hyundai Lantra тех годов ещё оправдывал сегодняшний глупый стереотип о ненадежности. А Mazda 323F яркий выбор для девушки! Короче бери машину и живо на СТО!
D-ToX

Сообщение Gemini » Сб июн 25, 2005 10:10 am

D-ToX писал(а): При наличии 6000 у.е. остерегайся Subaru как огня!

Два года назад взял своего субарика '94 за 4 000 за время эксплуатации разорился только на новый АКБ, провода и свечи. Так что ненадо говорить о тех вещах о которых незнаете. А электроники в субах неболее чем в других современных автомобилях. :x
Gemini

Сообщение alamar » Вс июн 26, 2005 12:10 pm

О чём здесь можно рассуждать - сколько людей столько и мнений, ведь есть такое количество субъективных факторов: удачный/неудачный опыт друга, личное представление о красивом дизайне, цель эксплуатации автомобиля (по бездорожью гонять, наматывать 2500-3000 в месяц или просто с работы домой и наоборот).
А слишком долгие рассуждения и размышления иногда приводят почти к нервному срыву и человек идёт на авторынок и покупает любую понравившуюся именно в этот день модель. Просто потому что надоело сомневаться, думать, сравнивать, высчитывать.
На моей памяти было 2 таких случая. Один раз машину покупала девушка, один раз уже солидный мужчина. Обоим повезло: обе покупки оказались удачными, всё ездят на тех же авто и не нарадуются.
Может это и есть лучший метод?
alamar

Сообщение tatianka » Ср июн 29, 2005 12:46 pm

Узнаю НАШ народ!!!
А ведь и правда, чем больше различных мнений, тем сложнее сделать выбор. Шла на рынок с одной целью(если быть точнее с видом на один авто), а на глаза стали попадаться совсем другие-не менее красивые :) (опять же простите за расставление приоритетов в выборе) и честно сказать, в голове столько каши :cry: :cry: -что теперь- то уж точно сделать выбор в пользу чего-то конкретного-сложновато.
Думаю-что выход один---на рынок с деньгами,и,как правильно было замечено выше,какая понравилась,ту и брать.Единственное взять с собой хорошего спеца,который помог бы сделать выбор,чтоб не всучили "подарок",который будет прописан :P на станции.Думаю,недели 2 у меня еще есть,чтоб определиться-поэтому Ваши мнения небезразличны.
И естественно, огромное спасибо тем,кто без издевки помогает с советами :oops:
tatianka

Сообщение Tarakan » Чт июн 30, 2005 1:42 pm

tatianka писал(а):Узнаю НАШ народ!!!
...Шла на рынок с одной целью(если быть точнее с видом на один авто), а на глаза стали попадаться совсем другие-не менее красивые :) (опять же простите за расставление приоритетов в выборе) и честно сказать, в голове столько каши :cry: :cry: -что теперь- то уж точно сделать выбор в пользу чего-то конкретного-сложновато.
Думаю-что выход один---на рынок с деньгами,и,как правильно было замечено выше,какая понравилась,ту и брать.Единственное взять с собой хорошего спеца,который помог бы сделать выбор,чтоб не всучили "подарок",который будет прописан :P на станции.Думаю,недели 2 у меня еще есть,чтоб определиться-поэтому Ваши мнения небезразличны.
И естественно, огромное спасибо тем,кто без издевки помогает с советами :oops:

Можно и так, но рынок есть рынок, и спеца могут облапошить. лично я, когда брал свою машинку, сначала прикинул, чего хотелось, потом поехал на рынок и просто посидел в этих машинах, правда пришлось делать вид, что очень был заинтерисован приобрести :lol: :lol: :lol: После этого более-менее определился :D :D :D
это потом придумаю
Tarakan

Сообщение narrow » Вс окт 02, 2005 3:51 pm

Взвесив все за и против остановил свой выбор на mazda 323 F. Теперь жду когда пригонят из германии (на рынок не ходил и не пойду, в лотерею уже давно не играю :-) ). Симпатичная, небольшая и шустрая, а что еще от машины надо.
narrow

Сообщение FLINT-forever » Чт апр 06, 2006 8:56 pm

Help! Голова идет кругом! От кол-ва и разнообразия человеческих мнений потерялся окончательно. Хочется приобести авто не старше 10 лет. Такой возраст приходится определять в связи с стоимостью растоможки. Покупать окончательно решил в Германии. Но вот что именно покупать, так и не решил. Основные критерии которые я предъявляю к авто НАДЕЖНОСТЬ И ЧТОБЫ БЫЛ ПРОСТ И НЕДОРОГ В ОБСЛУЖИВАНИИ.
Косвенные притерии: тип топлива - дизель, тип кузова - вариант (комби, универсал), ориентировачная стоимость 4-5 тыс.у.е.
Думал взять VolksWagen Golf 3 TDI и сейчас со счетов его не списываю.
Потом надумал OPEL, но его все лажают.
Была мысль о FORD Mondeo, но о нем отзыватся тоже так себе, сложный говорят в ремонте.
Подумал взять BMW или Мерса - но они как правила не улаживаются в критерий "НЕДОРОГ В ОБСЛУЖИВАНИИ".
Недавно глаз пал на Пежо. О Пежо ничего не могу сказать. Неслышал не о надежности не о стоимости обслуживания и ремонта.
Об Volvo подумывал но информации о нем у меня столько же сколько и о Пежо.
Пожалуйста, если кто-то располагает конкретной информации и может помочь, буду только благодарен...
С уважением, FLINT-forever
FLINT-forever@yandex.ru
FLINT-forever

Сообщение FLINT-forever » Ср май 10, 2006 10:06 pm

Ну неужели нет знающих людей?!! 8O :?:
Может быть модераторы сайта или ведущие автопанораммы помогут (ну очень хочется чтобы помогли ) :oops:
Что из них лучше/ кто в чем выигрывает (качество, цена, доступность комплектующих, надежность).
* VW Golf 3 TD или TDI (универсал);
* Пежо 306 TD или TDI (универсал);
* VOLVO S40 TD или TDI (универсал);
FLINT-forever

Сообщение Kim » Вс апр 08, 2007 12:04 pm

Насколько мне известно, "пыжик" будет самым легколомающимся из этой троицы, но это, конечно, смотря как ездить. Зато с ценами на обслуживанию все "ок".
Гольф - весьма надежная машина, если не мучать. Цены на обслуживание выше чем у пежо.
Вольво S40 - автомобиль гольф-класса. Уступает по управляемости королю, но более комфортен. Если вы страдали от недостатка ласки в детстве, то это авто Ваш. :) Расходники, разумеется, подороже чем на немца, но особой разницы не заметите, если будете ездить аккуратно.

P.S. Я бы остановил свой выбор на пежо или вольво (если есть семья, однозначно последняя).
Kim

Сообщение kmw » Чт мар 13, 2008 6:42 pm

Первый авто всегда нужно брать дешевый и не смотреть на вид,потому что всегда его бьют,Если не сильно ,то слегка,если не ты ,то тебя. Не так жалко авто.Через год купишь получше и подороже.Поверь мне .За 30 с лишним водительского стажа насмотрелся.
kmw

Пред.

Вернуться в Покупка