помогите девушке выбрать

Покупка автомобилей

помогите девушке выбрать

Сообщение oluszka » Пн окт 13, 2008 1:20 pm

Подскажите, что выбрать. Продала старую машинку citroen xantia ищу что-то поменьше, но 4-5 дверное. до 6500$. спасибо :) [/i]
oluszka

Сообщение kross » Пн окт 13, 2008 3:19 pm

ИМХО
opel astra, opel tigra
для девушки намана, неприхотливые машины, что одна что вторая. запчасти и сервис дешевый, ломаются сравнительно редко, укатать тоже тяжело ))
kross

Сообщение Oksalsa » Вт окт 21, 2008 4:00 pm

Мот и мне добрые-знающие люди посоветуют: Fiat Stylo Abarth 2002 года из Европы в качестве первой машины - нормальная тема? :roll: Или почему?
Everything is possible!
Oksalsa

Сообщение Pavel » Вт окт 21, 2008 7:36 pm

Oksalsa писал(а):Мот и мне добрые-знающие люди посоветуют: Fiat Stylo Abarth 2002 года из Европы в качестве первой машины - нормальная тема? :roll: Или почему?

Стило машина достойная, но через 6 лет эксплуатации в жёстком режиме вряд ли протянет у нас 2 года без серъёзного капремонты, итальянцы не самые надёжный. Отдельная история комплектация Абарт - плюсы обвес, возможно форсированный двигатель, внутренняя спортивная отделка и детали, минусы низкий клиренс, убитый двигатель и трансмиссия (кто будет на такой машине медленнно ездить или опять история про бабушку которая на ней ездила только в магазин)...
В общем я рекомендовал бы как первый автомобиль для девушки непритязательный Опель Корса (Тигра - база та же), Мицубиси Кольт, Ниссан Микра...свежие 5-7 летние авто проедут не один десяток тысяч км и порадуют миниум 2-3 года
удачи
Pavel
Korenevskiy

Сообщение Oksalsa » Ср окт 22, 2008 6:22 pm

Пасиб за обстоятельный ответ. :D Но, как говорит мой шеф: Опель -некрасивое название (совершенно понятно, что дело не в названии, а в том, что то ли Опель придумали, чтобы Форду было нескучно.. или наоборот..) Скорее всего, на днях буду тестить Kia Rio. Нормальная тема? Чесс грря, хочется седанчик или хэтч, не полностью соответствующий определению "капсула смерти" (все эти Микры и т.д.). :roll:
Everything is possible!
Oksalsa

Сообщение kross » Чт окт 23, 2008 1:00 pm

те кто так говорят про опель ниразу на нем не ездили.....
либо попали на укатанные варианты, опели 97 г и выше вполне достойная машина...особенно за такие деньги....

а вообще надо выбирать не то что люди советуют, а то к чему душа лежит, если машина радует то и фиг с ними ремонатми и с тем что она бензин ведрами потребляет))
kross

Сообщение Oksalsa » Чт окт 23, 2008 2:16 pm

те кто так говорят про опель ниразу на нем не ездили...

Это точно! Там новый Аккорд с полным фаршем и стойкое убеждение в том, что машина (пусть даже первая) должна быть по-любому тока НОВОЙ! 8O
и фиг с ними ремонатми

Тогда Пежо 206.
и с тем что она бензин ведрами потребляет))

У одной знакомой на бензин уходит 50 тыс. в неделю (Fiat Punto), у другого знакомого - 50 тыс. в 2 дня. Мне первый вариант как-то ближе.. :roll:
Everything is possible!
Oksalsa

Сообщение AndreyS » Пт окт 24, 2008 9:18 am

Oksalsa писал(а):У одной знакомой на бензин уходит 50 тыс. в неделю (Fiat Punto), у другого знакомого - 50 тыс. в 2 дня. Мне первый вариант как-то ближе.. :roll:

Наверное все такие есть большая разница в том, сколько км они проезжают за день :lol:
AndreyS

Сообщение Oksalsa » Пт окт 24, 2008 11:45 am

AndreyS, и ессно в том, у кого какой расход топлива . :roll:
Everything is possible!
Oksalsa

Сообщение kross » Пт окт 24, 2008 2:46 pm

Вот если нравится пыж 206. тогда и берите себе на здоровье... Будете каждый раз в него с улыбкой садиться, особенно если машина для вас не просто средство передвижения а нечто большее :)
kross

Сообщение Oksalsa » Пт окт 24, 2008 3:45 pm

Ну, эт если по принципу "фиг с ними ремонатми"! По отзывам, надежность пыжа под большим :?: .
Будете каждый раз в него с улыбкой садиться

Тогда Smart - вообще обхохочешься!! :D
если машина для вас не просто средство передвижения

Пока это тока предел мечтаний.. ну и, ессно, стеба со стороны знакомых автолюбителей со стажем ("бери горчичненькую" и т.д.) :lol:
Everything is possible!
Oksalsa

Сообщение PhoeniX » Чт окт 30, 2008 11:44 pm

Берите гольфа или венто(джетту) и будет вам счастье. Никакие капсулы вроде иранских пыжиков-киа рио, с которыми вы будетет постоянной клиенткой СТО и рядом не стоят. 8)
АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
PhoeniX

Сообщение Oksalsa » Пт окт 31, 2008 10:51 am

PhoeniX, да, гольфа многие советуют.. Наверное, не безосновательно.
Но у меня он конкретно ассоциируется со Шкодой. Знакомый давал порулить Skoda Fabia (МКП) - та еще табуретка! :P Нравится еще Mitsubishi Eclipse :roll: , но для первой машины, наверное, эта чума не подходит..
Everything is possible!
Oksalsa

Сообщение PhoeniX » Пт окт 31, 2008 11:48 am

Oksalsa писал(а):PhoeniX, да, гольфа многие советуют.. Наверное, не безосновательно.
Но у меня он конкретно ассоциируется со Шкодой. Знакомый давал порулить Skoda Fabia (МКП) - та еще табуретка! :P Нравится еще Mitsubishi Eclipse :roll: , но для первой машины, наверное, эта чума не подходит..

Немножко поправлю. То что фабия табуретка - это понятно. Класс В, от него другого ждать и не приходится, разве что мерс А может стать исключением, а вот гольф это как раз класс Ц - на класс выше фабии, я бы сказал самый мягкий из Ц-класса. Вольво С40-Ауди А3 конечно помягче будут. Но и стоят они совсем других денег. :)
АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
PhoeniX

Сообщение kross » Пт окт 31, 2008 1:40 pm

нивкоем случае не брать гольф и все тут ))) нафиг етот гроб )
эклипс не такая уж и чума.... по крайней мере с виду он быстрый а по езде почти как обычная машина. Так что по моему его можно не бояться.
Почему бы и не начать сразу с нормальной машины, просто надо постараться не убить ее)))
kross

След.

Вернуться в Покупка