помогите девушке выбрать

Покупка автомобилей

Сообщение oluszka » Пт окт 31, 2008 2:20 pm

"гольфа многие советуют.. Наверное, не безосновательно.
Но у меня он конкретно ассоциируется со Шкодой. Знакомый давал порулить Skoda Fabia (МКП) - та еще табуретка!"

Молодец,конечно, так рассуждаешь "табуретка", не "табуретка"... если учесть, что речь идёт о первом автомобиле... после учебного авто мне любая машинка казалась каретой :D Разве можно судить, после того,как проехалась разок... тем более без опыта... какая это "табуретка"... скорее просто это женский взгляд "понравилась- не понравилась"... :lol: а со временем свою "ласточку" начинаешь понимать и чувствовать... и любая "карета" может показаться "табуреткой" :?
oluszka

Сообщение Oksalsa » Пт окт 31, 2008 4:54 pm

нивкоем случае не брать гольф и все тут ))) нафиг етот гроб )

Скока людей, стока мнений! С гольфом (из моих коллег/знакомых), мнения разделились пожалуй 50 на 50.
На Вольво С40-Ауди А3 я бы поездила (знакомый давал проехаться под покровом ночи на Вольво С80 с АКП - очень даже вполне!), но то ли они дорого стоят.. то ли я мало получаю.. :wink:
после учебного авто мне любая машинка казалась каретой

У меня практика должна вот-вот начаться. Так что пришлось сравнивать не с 6-й моделью Жигули, а с новеньким Аккордом и Вольво С80.
а со временем свою "ласточку" начинаешь понимать и чувствовать...

Будем ждать! Благодарю всех высказавшихся за советы-участие! :D

З.Ы. На работе смеются, что если кто надумает покупать машину, будут обращаться ко мне - я к тому времени уже буду все знать досконально! :P
Everything is possible!
Oksalsa

Сообщение Oksalsa » Пн дек 08, 2008 4:00 pm

А к примеру американец Mazda 323 Protege (АКП) - что по обслуживанию/запчастям и вообще? :?:
Everything is possible!
Oksalsa

Сообщение novigor » Вс дек 21, 2008 10:38 pm

OPEL CORSA самый бабе раз!!!
novigor

Сообщение Oksalsa » Вт дек 23, 2008 1:33 pm

Мне тут уже вовсю пиарят Renault Symbol - сейчас новый стоит 11590 баксов в базе. Доплата за металлик - 380$ и за ABS (с прилагающейся подушкой безопасности пассажира) - 990$. 8O Бабе покатит? :lol:
Everything is possible!
Oksalsa

Сообщение mrln » Сб дек 27, 2008 1:15 pm

Oksalsa писал(а):Мне тут уже вовсю пиарят Renault Symbol - сейчас новый стоит 11590 баксов в базе. Доплата за металлик - 380$ и за ABS (с прилагающейся подушкой безопасности пассажира) - 990$. 8O Бабе покатит? :lol:

Сделайте тест-драйв MAZDA2 или MAZDA3. MAZDA3 можно сейчас очень выгодно купить - 10% скидка.
Есть все:
для удовольствия за рулем
для безопасности за рулем
и по минимальной цене.
Рейтинг надёжности иномарок
mrln

Сообщение mrln » Сб дек 27, 2008 1:31 pm

Oksalsa писал(а):PhoeniX, да, гольфа многие советуют.. Наверное, не безосновательно.
Но у меня он конкретно ассоциируется со Шкодой. Знакомый давал порулить Skoda Fabia (МКП) - та еще табуретка! :P Нравится еще Mitsubishi Eclipse :roll: , но для первой машины, наверное, эта чума не подходит..

Перед покупкой гольфа попробуйте проехать на BMW 3-серии (E30/E36/E46).
mrln

Сообщение PhoeniX » Сб дек 27, 2008 5:32 pm

mrln писал(а):Сделайте тест-драйв MAZDA2 или MAZDA3. MAZDA3 можно сейчас очень выгодно купить - 10% скидка.
Есть все:
для удовольствия за рулем
для безопасности за рулем
и по минимальной цене.
Рейтинг надёжности иномарок

Если выберете мазду 2 или 3, то за свои деньги будете иметь:

1. Дешёвый противный пластик в огромном количестве
2. Тупящий 4-х ступный автомат и хреновую динамику
3. Отсутствие шумоизоляции
4. Жёсткую подвеску, тряску на каждой яме
5. Отсутствие места сзади и впринципе в салоне
6. Задние седушки как будто лавки
7. Обычная печка, которая хреново работает и постоянно потеющие стёкла и влажность в салоне в сырую или дождливую погоду
8. Отсутствие датчиков света, дождя и т.д.
9. ABS
10. Пару аирбагов (максимум 4, да и то ф топе)
11. Из безопасности только пп.9 и 10, а такие немаловажные системы как ESP-антипробуксовочная и т.д. отсутствуют
12. Пластмассовый кузов (чуть получше, чем у китайцев)
13. Простая кассетная или в лучшем случае простая МП-3 магнитола

А по поводу рейтингов, ТЮФ уже было доказано и не в одном топике - полная несостоятельность. Поэтому рекомендую глянуть рейтинг Декры, там в отличие от ТЮва учитывается пробег и идёт разбиение машин на классы и картина там весьма интересная по отношению к маздам 2 и 3: До 50-и тыщ км с надёжностью всё в порядке, но потом проблем столько, что мама не горюй, а в промежутке от 100 до 150-и тыщ км проблем с маздой целый огород. По поводу безопасности с уверенностью млжно сказать лишь об ударе со скоростью 64 км/ч о барьер с 40%-м перекрытием, при изменении условий поведение непредсказуемо! :)
АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
PhoeniX

Сообщение mrln » Сб дек 27, 2008 5:54 pm

PhoeniX, где Вы такого бреда начитались?
Вы хотя бы почитали официальную документацию по комплектации и хоть раз бы проехались за рулем.
По вместительности - очень зависит от Ваших собственных габаритов.
Стекла потеют только у тормозов, которые не знают, зачем в машине установлен кондиционер. Про пластмассовый кузов и сравнение с китайцами - верх безграмотности.

Oksalsa, MAZDA2 0-100 км/ч за 10,4 сек., расход трасса/город 4,9/7,6 л.
mrln

Сообщение PhoeniX » Пн дек 29, 2008 11:44 am

mrln писал(а):PhoeniX, где Вы такого бреда начитались?
Вы хотя бы почитали официальную документацию по комплектации и хоть раз бы проехались за рулем.
По вместительности - очень зависит от Ваших собственных габаритов.
Стекла потеют только у тормозов, которые не знают, зачем в машине установлен кондиционер. Про пластмассовый кузов и сравнение с китайцами - верх безграмотности.

Oksalsa, MAZDA2 0-100 км/ч за 10,4 сек., расход трасса/город 4,9/7,6 л.

Базовая комплектация М3 и М2 в точности соответствует моему описанию. Средняя там побогаче будет, да и то куча всего необохдимого - это допы :D Вообщем, уже везде пишут, что в маздах 2 и 3 экономили на всём подряд и очень прилично.

Поэтому лучше брать гольфа и не париться :D
PhoeniX

Сообщение Oksalsa » Чт янв 08, 2009 5:57 pm

mrln, Zoom-Zoom, ура?!?!?! :D
Мне М3 раньше нравилась, пока ее не купил один коллега.. Он, в принципе, доволен.. Вот тока мне расхотелось иметь с ним хоть что-то общее! :P
PhoeniX, то, что подвеска жестковата, я тож слышала..
Ну, как гррится, в мазде как в звезде! :lol:

Ессно, лучше самой сделать тест-драйв.. но ващет для меня это дороговато.. :roll:

Перед покупкой гольфа попробуйте проехать на BMW 3-серии (E30/E36/E46).

Говорят, что эти машины сравнивать - это просто верх вандализма!! :twisted:
Everything is possible!
Oksalsa

Сообщение mrln » Пт янв 09, 2009 11:03 pm

Oksalsa, букофф много, а информации ноль. Я лично ничего не понял. Голф так голф, надо же кому-то и на них ездить.
mrln

Сообщение Dasik » Сб янв 10, 2009 2:50 am

Совет девчёнкам, да и вообще - никаких Golf-off и ему подобных немецких и чешских коллег, никакого удовольствия от вождения. Лучше взять крепкого Японца, без проблем отъездите пару лет это точно, в отличие от вышеуказанных авто.
Dasik

Сообщение Dasik » Сб янв 10, 2009 2:56 am

Impreza_Xedos6_Lancer
Dasik

Сообщение Oksalsa » Вт янв 13, 2009 4:16 pm

mrln писал(а):Oksalsa, букофф много, а информации ноль. Я лично ничего не понял.

Это - мой фирменный стиль! :wink: Не каждый поймет!! 8O
Голф так голф, надо же кому-то и на них ездить.

Вот с этим не поспоришь!! Четко, внятно, местами лапидарно, и - главное! - мега-информативно! :P

Мот от гольфа/шкоды удовольствия и поменьше, чем от мерса/лексуса, но я сейчас после жигулей в автошколе пересела на 3-й гольф и, ессно, на сегодняшний день в полном восторге!!
..хотя все же интуитивно склоняюсь к япончику.. :roll:
Everything is possible!
Oksalsa

Пред.След.

Вернуться в Покупка