стоит ли покупать авто после капремонта?

Покупка автомобилей

стоит ли покупать авто после капремонта?

Сообщение gados666 » Вт май 12, 2009 1:22 pm

предлагают девятку 95 года, капремонт двигателя год назад, с пробегом 7000 км. не знаю - стоит брать или нет. с одной стороны - вроде всё заменено, останется только по мелочи, а с другой стороны - может уже с ней что-то не так. :?: :? 8O
gados666

Сообщение dizels » Ср июн 03, 2009 9:46 am

ну братан если хоть не много ты разбераешся в машинах представь себе что ты купил машину на не большой срок службы то можно и брать и скапеталкой а если уже до по бедной так чтобы потом ты смог сам сделать капеталку вот такие пероги
dizels

Сообщение ZERG » Пт июн 12, 2009 8:39 am

Девятка... ох уж эти девятки :)
После хорошего капремонта машины не продают. ИМХО стоит ждать подвоха.
ZERG

Сообщение Murashko_Sergei » Ср авг 12, 2009 3:30 pm

если есть возможность, то надо узнать кто и как делал капиталку двигателя. если делали хорошие спецы, то машина в ближайшие годы не доставит хлопот ( по крайней мере двигатель, при правильных условиях эксплуатации), а если делали безрукие кустари, то само собой, что проблемы не заставят себя долго ждать.
сам делал года 3 назад капремнот двигателя на своей предыдущей машине. чуть меньше года назад продал ее другу. несмотря на то, что друг имеет способность убивать даже нормальные машины за полгода - год, этот откапиталенный движок до сих пор гоняет как положено.
а что касается замечания ZERGa о том, что после хорошей капиталки не продают машины, то могу высказать свое мнение, что иногда и такое случается , что продают даже после хорошей капиталки, ведь насколько я понял, речь идет о ВАЗ - 2109. а такие машины не предел мечтаний людей, особенно , если подкопил денег на неплохую иномарку.
в общем, надо смотреть по ситуации.
Murashko_Sergei

Сообщение ZERG » Пн авг 17, 2009 3:03 pm

Murashko_Sergei писал(а):а что касается замечания ZERGa о том, что после хорошей капиталки не продают машины, то могу высказать свое мнение, что иногда и такое случается , что продают даже после хорошей капиталки, ведь насколько я понял, речь идет о ВАЗ - 2109. а такие машины не предел мечтаний людей, особенно , если подкопил денег на неплохую иномарку.
в общем, надо смотреть по ситуации.

Соглашусь, что у людей случаются форс-мажоры, и тем ен менее если человек целенаправленно собирал денюжку на иномарку, капиталить девятку в его планы вряд ли входило. Стою на своем, если авто сразу после капиталки продается - жди косяков. Кроме того, многие ремонтники в мастерских прямым текстом спрашивают - ремонт для себя или на продажу. Далее комментировать не имеет смысла.
ZERG

Сообщение Murashko_Sergei » Вт авг 18, 2009 2:40 am

уважаемый ZERG, речь идет о капиталке, сделанной за год до продажи машины, а не только что (из слов gados666). поэтому тут 50/50 в плане риска.
именно поэтому я и говорил, что надо смотреть по обстоятельствам.
но согласен с вами, что дальше нет смысла обсуждать это, ведь каждый случай индивидуален.
Murashko_Sergei

Сообщение Marsel » Чт сен 03, 2009 7:20 pm

Если на автомобиле и сделали капитаку мотора, от капитальный ремонт кузова, наверняка не делали. Поэтому если и повезет с мотором и автомобиль будет ездить, то по крайней мере готовьтесь к проблемам с кузовом (скрипящие панели, перекос дверных проемов, заклинившие двери при частичной парковке на бордюре, вечно разбегающиеся углы установки колес, плохая управляемость и т.д.).
Marsel

Вернуться в Покупка