Покупка поддерженного авто!

Покупка автомобилей

Покупка поддерженного авто!

Сообщение Denisska » Чт ноя 05, 2009 2:47 pm

Как выбрать поддерженное авто не старше 2004года и что бы не прогадать и не купить лом. Подскажите если можете!!
Denisska

Re: Покупка поддерженного авто!

Сообщение PhoeniX » Чт ноя 05, 2009 9:12 pm

Denisska писал(а):Как выбрать поддерженное авто не старше 2004года и что бы не прогадать и не купить лом. Подскажите если можете!!

Берёте любой авто премиум-класса в США с объёмом двигателя 2.5 и выше, смотрите карфакс, если карфакс чистый и по карфаксу видно, что один владелец - юр. лицо, что машина прошла все ТО, что машина не была в ДТП, не битая, не топлёная и пробег до 100 тыс. миль и по фоткам салон в хорошем состоянии, то смело берите! :)
PhoeniX

Сообщение Murashko_Sergei » Пн ноя 23, 2009 12:34 am

Это смотря где, как и какую машину вы хотите купить?!
Америка , конечно, расширила для нас рынок б/у машин, но порой даже с чистым прошлым машина оказывается в не совсем свежем техническом состоянии.
Многие поражаются, насчет того, как некоторые американцы умудряются убить новую машину всего за пару лет.
Так что всегда надо смотреть по обстоятельствам.
Murashko_Sergei

Сообщение PhoeniX » Чт дек 10, 2009 4:39 pm

Ну тут ещё надо понимать тот факт, что премиум-авто в США очень хорошо ценяться и считается, что это авто состоятельных людей и поэтому отношение к ним очень щепетильное. А вот если речь идёт о "народном автомобиле", то такой автомобиль вопсринимается как рабочая лошадка и поэтому и отношение такое: поездить, добить и купить точно такую же новую. Поэтому гораздо более вероятно найти убитую 3-х летнюю мазду 6, чем убитый 3-х летний W211 :)
PhoeniX

Сообщение Murashko_Sergei » Сб дек 12, 2009 2:13 pm

Могу согласиться с тем, что авто премиум-класса более вероятно купить в хорошем состоянии, но опять же это не 100% гарантии.
Так как сам видел несколько подобных машин (одна из них 4-летний Лексус) в очень несвежем состоянии. Это во-первых. А во-вторых, есть немалый
риск связанный с доставкой машины. Много слышал нареканий на условия доставки из Америки, в результате чего машины приходят
с повреждениями. Причем подобный факт могу подтвердить даже своим опытом. Правда, моя машина ехала не из США, а из Германии,
но все равно по дороге ее умудрились повредить. Это хорошо, что мне удалось путем немалых усилий снять деньги с компании, которая
занималась доставкой машины. А ведь часто бывает, что подобные повреждения приходится компенсировать хозяину машины за свой счет (и это учитывая тот факт, что вроде они страхуются). И тогда подобного рода покупка может стать совсем нецелесообразной.
Спорить тут можно много и мнений тоже может быть немало, но каждый случай индивидуален. Я считаю, что тут нельзя уверенно говорить, что если машина из Америки, то она однозначно хорошая или однозначно плохая. Просто если вы хотите пригнать машину из Штатов, то вы должны понимать степень риска и учитывать все расходы. На мой взгляд, чтобы в этом вообще была рациональность, то разница в цене должна составлять не меньше 1000 долларов, в противном случае лучше посмотреть что-нибудь тут, так как в Минске вы можете уже в полной мере оценить ее состояние путем качественной диагностики.
Murashko_Sergei

Сообщение PhoeniX » Вс дек 20, 2009 10:20 pm

А что мешает застраховать доставку авто? В случае доставки из США это 100% можно сделать, а в случае с Германией, надо делать визу и ехать самому :)
PhoeniX

Сообщение Murashko_Sergei » Вт дек 22, 2009 11:43 am

Так я же и говорю, что даже с учетом того, что машины страхуются, порой бывает не так легко получить эту самую страховку (по крайней мере мне рассказывали такие случаи)
А что касается Германии, то не у всех есть возможность получить визу и поехать самому за машиной (особенно если, например, человек никогда не гонял машины), это во-первых, а во-вторых, иногда бывает, что машина идет сюда с каким-то известным покупателю дефектом ( в моем случае АКПП), поэтому своим ходом она не могла приехать, пришлось заказывать доставку.
Murashko_Sergei

Сообщение vovandrius » Чт янв 07, 2010 2:30 pm

Смотря для чего тебе авто? Есть мудрая на мой взгляд поговорка;" Хочешь ездить с комфортом; купи MERCEDES, хочешь быстро;покупай BMW, а если и то и другое покупай "японца". На пример Mitsubischi Lancer Evo IV. отличный компромис!!!!!!! И более-менее комфортный авто, и ВЕСЬМА "резвый" а по цене будет такой-же как BMW-5 или MERCEDES E-320. Выбор за тобой!!!!!!! :mrgreen:
vovandrius

Вернуться в Покупка