Нужна помощь в выборе машины

Покупка автомобилей

Нужна помощь в выборе машины

Сообщение stoner » Вт мар 01, 2011 11:14 am

Всем привет, хочу взять машину но хотел узнать о вашем мнении, какую лучше взять. МОИ ТРЕБОВАНИЯ:год 2000-02, хэтчбек, 1.8 или 2.0 бензин(можно с турбиной), механика, комплектация средняя(ц.з, электрозеркала, стеклоподьемники спереди и сзади, конд/климат, адекватная вместимость). Выбираю между honda accord, honda civic,renault laguna, mazda 626, ford focus, peugeot 307, rover 416. Интересует какая из этих нашим наиболее надежная и основные проблемы которые могут быть связаны с ними, а также соотношение стоимости ремонта и ремонтопригодности. И вообще что посоветуете из них выбрать. Заранее благодарен!
stoner

Re: Нужна помощь в выборе машины

Сообщение Danila » Вт мар 01, 2011 1:07 pm

из вашего списка, на мой взгляд, хороший вариант по соотношению: экономичность/вместительность/стоимость запчастей - mazda 626.
«Двигайся вперед, не останавливаясь на достигнутом!»
Danila
AP.by Team

Сообщение kirill » Чт мар 03, 2011 12:27 am

Мазда- не плохой вариант, но я бы выбрал Аккорд и если я правильно понял, то Аккорд 6-го поколения? Хорошая, крепкая машина и по кузову лучше Мазды. Подвеска- многорычажная, но это не страшно т.к. рычаги меняются по-одному, а не всборе и цена приемлема. Зато дорогу будет держать лучше всех и рулить приятно. А по моторам и коробке у Хонды всегда отлично. Но Сивик в любом случае будет дешевле в обслуживании, но и классом ниже.
kirill

Audi a4 b7 2006-2007 года 2.0 TDI

Сообщение hammer1991 » Вс мар 20, 2011 4:52 pm

Расскажите пожалуйста об Audi A4 B7 2006-2007 годов выпуска!!!
Сколько стоит обслуживание?
Как подвеска на наших дорогах?
Двигатели по надежности
hammer1991

Сообщение Murashko_Sergei » Пн мар 21, 2011 3:13 pm

А 4 2006-07 - Машина довольно свежая, так что глобальных проблем по ней еще не должно быть.
Сами двигатели без проблем, но иногда может ломаться "навесное".
Подвеска на наших дорогах на среднем уровне по живучести.
В основном владельцы жалуются на тесноту заднего ряда сидений и недешевое обслуживание.
Murashko_Sergei

Сообщение Лена » Вт мар 29, 2011 8:58 pm

Здраствуйте. Помогите выбрать машину. Хочется что-то вроде внедорожника, но не очень дорогое, вот остановилась на Hyundai Santa Fe, что скажете..?
Лена

Сообщение Murashko_Sergei » Ср мар 30, 2011 11:28 am

Сюжет про Santa Fe первого поколения должен выйти 10 апреля.
Murashko_Sergei

Сообщение Shef » Ср апр 06, 2011 10:18 am

Когда примерно выйдет сюжет про Peugeot 407?
Shef

Сообщение PhoeniX » Пт апр 08, 2011 11:20 am

Лена, берите ХС90 на 1-2 года старше санта-фе. З/ч, расходники дороже - это факт, но их ресурс существенно выше и комфорт в ХС90 на 3 головы выше, чем у санта-фе.
Можете ещё посмотреть лексус РХ350, Акуру МДХ. На лексус РХ дамы очень сильно западают :D
PhoeniX

Сообщение kirill » Пт апр 22, 2011 8:00 pm

У Санта-фе, слабенький кузов, но Вольва-тоже не выход. Ломаются они не редко, ремонт далеко не дешёвый.Инфо от человека, непосредственно занимающегося Вольво. Сам ездит на Лексусе is350. Если чуть больше денег, то RX 350 или Мазда Сx7, Тоёта рав4, Сузуки гран витара.
kirill

Сообщение PhoeniX » Пн апр 25, 2011 2:45 pm

Что касается ХС90, то с надёжностью там всё в порядке. Товарщи сейчас эксплуатирует ХС90 2.5Т американку. Из самого дорогого, что менялось - комплект вентиляции картерных газов, комлпект ГРМ. На всё это хозяйство с работами ушло 300 баксов. Менялась ещё задняя ступица. Там встроен датчик АБС, который и глючил (на компе горел значёт АБС и не было нормальной тяги на низах). Многие так сказать мастера рекомендуют менять блок АБС, который больше 1000 баксов стоит. А на самом деле надо было поменять ступицу, которая стоит 200 с копейками баксов. С КПП вообще никаких проблем нет.

А мастер у г-на kirilla - гомельский кулибин, изображающий из себя крутого спеца. Я обслуживаюсь у чела, который на ЭлитАвто 15 лет начальником производства работал и в вольвах знает каждую гайку и болт.
А рав4, витара - такая же фанера, как и санта-фе.
А у мазды СХ-7 есть одна неприятная особенность, которая заключается в том, что на морозе ниже -10 не заводится, если ночь простоит на улице. Не сделана прошивка под сильные морозы. Но если хранить машину ночью в тёплом гараже или на закрытой стоянке, где температура воздуха больше 0 градусов, то проблем не будет
PhoeniX

Сообщение kirill » Ср апр 27, 2011 11:14 am

Наверное г-н Феникс фанатично любит Вольвы и поэтому не может объективно говорить о машинах. А у мастера всё в порядке, он продаёт новые ХС 90, а потом крутит гайки по гарантии. А Рав4- нормальная женская машина. Но вы, уважаемый Феникс ничего не возразили про РХ300, удивительно, вам понравился хоть один японец!!!
kirill

Сообщение PhoeniX » Ср апр 27, 2011 4:04 pm

kirill, я просто вижу, что уровень знаний вашего мастера следующий "Вот это, это поменяем, а там посмотрим. Если не решит проблема, то что-нить ещё поменяем". Реальных знаний о машине мало. Яже у вас раньще спрашивал, конкретные болячки, симптомы и способы лечения. Ничего конкретного, кроме того, что мой мастер - ГУРУ я не увидел
PhoeniX

Сообщение kirill » Чт апр 28, 2011 10:09 am

Все болячки я перечислял раньше, и предлагаю людям варианты, а не фанатично боготворю одну марку.Конечно знаний у меня не достаточно, чтобы её боготворить, ведь они открываются только преданным поклонникам Вольво.
kirill

Сообщение PhoeniX » Чт апр 28, 2011 12:44 pm

kirill писал(а):Все болячки я перечислял раньше, и предлагаю людям варианты, а не фанатично боготворю одну марку.Конечно знаний у меня не достаточно, чтобы её боготворить, ведь они открываются только преданным поклонникам Вольво.

И все эти болячки сказаны со слов простого гомельского кулибина, который как выяснилось часто ставил неверный диагноз и менял то, что менять не надо было.
Я не боготворю вольво, а лишь говорю о тех болячках, которые есть и как эти болячки устранять.
А вам рекомендую не сильно верьте вашему мастеру, а не поленитесь и съездите в Минск и поговорите с реальным человеком, который на в течение 15 лет только вольвами и занимается

И кроме того я увидел, что всю информацию вы хватаете кусками и по верхам и реальной сути этой информации не представляете и не в состоянии глубоко проанализировать от причин до последствий. Может быть гумманитарное образование не позволяет анализировать техничсекую информацию, может что-то ещё. Но не в этом дело.
PhoeniX

След.

Вернуться в Покупка