[b]Правовые аспекты автотюнинга[/b]

Обсуждение любых вопросов

[b]Правовые аспекты автотюнинга[/b]

Сообщение Andrew_U » Вт апр 11, 2006 2:07 pm

Кто знает и может помочь в вопросе легализации тюнинга автомобиля?! :!: Касается переделок ходовой части, замены агрегатов. В "Автопанораме" есть рубрика "Умелые руки", вот там и показывают всякого рода изделия (например ВАЗ 2121) с модернизацией. А как на самом деле исключить вопросы со стороны ГАИ при прохождении техосмотров и т.д.? Кроме классического "низзя" со стороны госорганов ничего более вразумительного не слышно. :( и официальной информации пока не нашел. Поделитесь!!
Andrew_U

Сообщение Kim » Вс апр 08, 2007 9:56 pm

Поддерживаю тему! Когда-то мечтал связать свою жизнь с автотюнингом. Но государство как всегда дало "под дых". Существуют ли способы легализации автотюнинга в Беларуси, а так же сертифицирования автомобилей, подвергшимся конструкторским изменениям или вмешательствам?! :idea:
Kim

Сообщение Alex0544 » Вс июн 01, 2008 11:31 am

Я тоже полностью поддерживаю тему для некоторых тюнинг это стиль жизни. И глупо запрещать комуто жить. К томуже я сам такой и к тюнингу и автомобилям неравнодушен. :!:
Водитель помни твой ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч. Мой сайт www.avtomir.ucoz.net
Alex0544

Сообщение BOMBA » Ср июн 04, 2008 11:26 pm

:arrow: Ваабще то было бы не плохо легализовать такую цацку как тюнинг однако это не про нас. В России все в поряде (стекла затонированы, бамперы поставлены,движки прокачены). Вот тока до нас это как то не доходит. Но я слышал што у нас вроде как можно делать тюнинг но только если он не (мешает) безопастности вашей и вашего авто, эт все че я знаю :D
BOMBA

Сообщение Pavel_Murashko » Чт июн 05, 2008 9:25 pm

Есть один вариант - берете свою машинку и гоните ее в Госстандарт. Они после долгих проверок выдают вам сертификат соответствия вашего авто всем нормам безопасности и пр. Или не выдают, но деньги все равно уплочены. Второй вариант - перед прохождением техосмотра заменяете все "левые" детали родными, заводскими. Получаете заветный талон, едете в гараж и производите обратную операцию. Третий - убеждаете инспектора на техосмотре, что ваш автомобиль самый что ни на есть заводской. Вдруг поверит? Других вариантов пока не наблюдается.
Pavel_Murashko

Вернуться в Offtopic