Француз или Немец?

Обсуждение любых вопросов

Француз или Немец?

Сообщение Kalina » Сб мар 08, 2008 6:19 pm

Какой авто лучше взять: французский или немецкий? :?:
Kalina

Сообщение SVEN » Пн мар 17, 2008 1:16 am

Ес-но Немец, при всём моем уважении в Французам :wink:
SVEN

Сообщение ZERG » Ср мар 19, 2008 3:27 pm

Kalina, интересные вопросы ты задаешь... Можно поподробнее что именно тебя интересует?
Ес-но Немец, при всём моем уважении в Французам

audi200, Трабант не предлагать? :D
ZERG

Сообщение Kalina » Ср мар 19, 2008 7:33 pm

Понимаешь в чём фишка: мой друган "тащится" от РЕНО, и говорит что Француз намного лучше Немца. И ни чем его не переубедишь. Так вот я и решил выяснить что-же всё-таки лучше.
Kalina

Сообщение Primas333 » Пт мар 21, 2008 4:09 pm

Я согласен с audi200.Немцы намного надежнее. Французы для "спокойных дачников", не в обиду сказанно.
Primas333

Сообщение SVEN » Сб мар 22, 2008 12:54 am

ZERG писал(а):audi200, Трабант не предлагать? :D

Простите, что? Язаками не владею :wink:
SVEN

Сообщение Kalina » Вс мар 23, 2008 4:43 pm

Я согласен с Primas333. По мне так немец и выглядит солиднее, и зап.части не такие дорогие (у многих) как для французских авто.А французы они все какие-то однотонные (без обид).
Kalina

Сообщение ZERG » Чт мар 27, 2008 5:36 pm

Kalina, посадить бы вашего друга в нормальный автомобиль, например в Ауди или БМВ, пусть попробует проехать, думаю его приоритеты немного изменятся :)

К стати, многие до сих пор считают что земля плоская, морковка самая сладкая вещь в мире, а французские автомобили просто супер :)
ZERG

Сообщение AndreyS » Пт мар 28, 2008 9:59 am

А можно поконкретнее - ЧТО именно хуже у французских авто, кроме личной неприязни к французской внешности ?
По поводу "...немцы намного надежнее..." - возможно соглашусь, если убрать слово намного :) Но хороший "немец" и стоит в 2 раза дороже !!!
К тому же немец немцу рознь ! Вспомнить хотя б ранние Опеля ... В тоже время Пежо 406 стал давно народным авто ...
Я прокатился недавно на Пежо 607 - мне очень понравилось - и внешность и салон и поведение ...
AndreyS

Сообщение Kalina » Пт мар 28, 2008 2:29 pm

Понимаете, ездил он и на Мерсе, и на Ауди, и на том-же BMW, но всё равно говорит что Французские авто самые лучшие. Ну ладно, любишь ты французские авто, так зачем-же спорить что они самые-самые. Спор чуть до драки не доходил.
Kalina

Сообщение Primas333 » Сб мар 29, 2008 10:27 am

Немцы агресивные, но в тоже время приятно ехать.Согласен последние пыжики очень ничего, но если сравнивать с теми же BMW(тоже недавними), то разница ощутима. И по виду намного лучше(моё мнение). С ценной тут сказать нечего,я повтарюсь,что на самом деле приятное дорогого стоит. 8)
Primas333

Сообщение BENDER » Вс мар 30, 2008 11:52 am

Я вполне согласен с Audi200 ...
BENDER

Сообщение Hamlet » Вс мар 30, 2008 10:54 pm

Два года катаюсь на Renault 19. Планирую делать это еще год и менять «француза» на «немца». Конечно, за год приоритеты могут поменяться, но на данный момент рассматриваю следующие варианты: Passat B4, Audi 100 C4, или сэкономить и взять Passat B3.
19-шка – мое первое авто, и, возможно из-за того, что сравнить не с чем, по эргономике и ходовым качествам она устраивает меня на все 100%. Разве что слегка тесновата при поездках с полной загрузкой. Но основная причина обмена не в этом.
Я – житель провинции. И практически любую запчасть приходится заказывать и ждать не менее недели. Амортизаторы жду уже две. А стоимость запчастей намного выше аналогичных у «немцев». Пара тормозных цилиндров прошлым летом мне обошлись в 50 баксов, а друг в свой Пассат брал за 20.
Ремонтами занимаюсь в основном сам, и здесь еще один недостаток: французы - большие извращенцы. Например полуоси в 19-кше (насколько я знаю, как и в мегане, и в лагуне) идут в сборе вместе со ШРУСами. Зашумел ШРУС – меняем все целиком. Чтобы добраться до сцепления необходимо сливать масло и скидывать приводные валы и коробку. А еще есть опыт по замене игольчатых подшей и сайлентов задней балки. А она в Рено торсионная. Короче, ремонт достаточно геморройный. Подвеска довольно хлипкая. Шаровые менял два раза и они снова на подходе. Правда, дороги у нас – отдельная история, но водить я стараюсь аккуратно. Больное место 19-шек – гидроусилитель руля. У меня он течет. И, конечно, меняется целиком :)
В общем, иногда даже жалею, что не взял «Гольфа». Или Passat B3, про который один товарищ сказал: «мечта колхозника». А теперь и моя!
Hamlet

Сообщение Primas333 » Пн мар 31, 2008 9:02 am

Гольф семейный хетчбек, притом один из лучших в мире, а не мечта кого-то там, Audi C4 конечно лучше, но от Гольфа страдать не придётся.
Primas333

Сообщение Kalina » Пн мар 31, 2008 12:58 pm

Как сказал Primas333:"Немцы агресивные, но в тоже время приятно ехать". Да, они стоят дороже, но ведь в этой цене:
1) КОМФОРТ
2)СТИЛЬ
3)КАЧЕСТВО и т.д.
Ты Hamlet правильно решил, у Passat B4 подвеска "жесть" и достать её легче. Вы не подумайте, я не ненавижу французов, я просто "люблю" немцев. :D
Kalina

След.

Вернуться в Offtopic