Француз или Немец?

Обсуждение любых вопросов

Сообщение vitalichek » Вс авг 16, 2009 1:25 pm

рыбята дорогие, ненадо ляля про ненадёжность французов! двигатели неубиенные, особенно дизеля, комфорт, внешность отличная! вы покатайтесь вначале на техже рено или пежо, и добрая половина из вас захочет пересесть на француза. просто немцы унас раньше появились, вот и всё совдэповцы привыкли кним. лагуна-3, меган-2, сценик-2, колеос, эспайс -хотите сказать ужасные французы? факты выкладывайте! а моя ездила на: газу, 80,92,95 и хоть бы что!
laguna 1997 2.0i
vitalichek

Сообщение Marsel » Чт сен 03, 2009 7:55 pm

vitalichek писал(а):рыбята дорогие, ненадо ляля про ненадёжность французов! двигатели неубиенные, особенно дизеля, комфорт, внешность отличная! вы покатайтесь вначале на техже рено или пежо, и добрая половина из вас захочет пересесть на француза. просто немцы унас раньше появились, вот и всё совдэповцы привыкли кним. лагуна-3, меган-2, сценик-2, колеос, эспайс -хотите сказать ужасные французы? факты выкладывайте! а моя ездила на: газу, 80,92,95 и хоть бы что!

Первее всех появились Жигули, следуя вашей логике, все сегодня должны были ездить на них, но нет.
Marsel

Сообщение AndreyS » Пт сен 04, 2009 9:14 am

vitalichek писал(а):...а моя ездила на: газу, 80,92,95 и хоть бы что!

у каждого свое понимание слова "ездила" :!:
AndreyS

Сообщение PhoeniX » Сб сен 12, 2009 12:31 pm

vitalichek писал(а):рыбята дорогие, ненадо ляля про ненадёжность французов! двигатели неубиенные, особенно дизеля, комфорт, внешность отличная! вы покатайтесь вначале на техже рено или пежо, и добрая половина из вас захочет пересесть на француза. просто немцы унас раньше появились, вот и всё совдэповцы привыкли кним. лагуна-3, меган-2, сценик-2, колеос, эспайс -хотите сказать ужасные французы? факты выкладывайте! а моя ездила на: газу, 80,92,95 и хоть бы что!

Найдите мне хоть одного умника, который после W140, E38, E39, W210, W211, W220, A6, A8 и т.д. перерсел бы на какой-нить сценик :D
PhoeniX

Сообщение vitalichek » Ср сен 16, 2009 10:13 am

кому что по-душе :-) рено- авто для народа. Ну а вы же очень богатый и крутой дядя :-) что вам сценики :-) тока в Германии оч много немцев ездит на французских авто- за меньшие деньги все нужные опции, яркий дизайн, хороший комфорт и выделяешся из толпы. p.s. лагуна-2 ПЕРВЫЙ В МИРЕ АВТО С ВЫСШЕЙ ОЦЕНКОЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ (странно, почему не мерс или бмв?..) а жизнь ДОРОЖЕ ВСЕГО
laguna 1997 2.0i
vitalichek

Сообщение vitalichek » Ср сен 16, 2009 10:19 am

кстати французские дизельные моторы считаются самыми надёжными и экономичными в мире. И это общепризнанный факт :-)
laguna 1997 2.0i
vitalichek

Сообщение AndreyS » Пт сен 18, 2009 9:03 am

vitalichek писал(а):кстати французские дизельные моторы считаются самыми надёжными и экономичными в мире. И это общепризнанный факт :-)

Надежными - да, экономичными - нет. Экономичные как раз у немцев :D
Кстати надежность и тех и других в современных авто практически одинакова.

vitalichek писал(а):лагуна-2 ПЕРВЫЙ В МИРЕ АВТО С ВЫСШЕЙ ОЦЕНКОЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
эти сведения из авторитетных источников ? :lol: Я например, читал что Киа Сид первый в мире с такой оценкой :D
AndreyS

Сообщение vitalichek » Пт сен 18, 2009 2:46 pm

эти сведения из программы топ геар и из интернета. введите запрос и увидите. лагуна и киа сид наверно машины разных классов - поэтому может быть расхождение, т.е. сид первый в своём классе, а лагуна в своём. понимаете?
laguna 1997 2.0i
vitalichek

Сообщение PhoeniX » Сб сен 19, 2009 9:20 pm

vitalichek писал(а):эти сведения из программы топ геар и из интернета. введите запрос и увидите. лагуна и киа сид наверно машины разных классов - поэтому может быть расхождение, т.е. сид первый в своём классе, а лагуна в своём. понимаете?

Понятно, лагуну мало покупают, поэтому производители пропихивают как могут во все рейтинги, краш-тесты и т.д. Немцы этим не заморачиваются. Ауди/БМВ/МБ покупали, покупают и будут покупать именно за то качество, которое французы пока предложить не в состоянии! :)
PhoeniX

Сообщение vitalichek » Вс сен 20, 2009 12:32 pm

уважаемый! рено на 4 месте по продажам- посмотрите статистику. мерсов и бмв продаётся куда меньше, чем французов- они в районе десятого места. президент Франции на рено катается. и в самой Германиии оч много французских машин. каждый покупает то, что ему по-душе и покарману. и качество у фр. авто ХОРОШЕЕ. ЭТО ОДНИ ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ АВТО В МИРЕ. ЕСЛИ БЫ ОНИ БЫЛИ ПЛОХИЕ, НИКТО БЫ ИХ НЕПОКУПАЛ. всё просто!
laguna 1997 2.0i
vitalichek

Сообщение AndreyS » Пн сен 21, 2009 2:08 pm

vitalichek, вам объяснили, что высшие оценки безопасности - это не совсем лояльный критерий. я вот в инете нашел сразу:
...Автомобили Subaru получили высшие оценки за безопасность‎...

...Высшая оценка за безопасность Ford Mondeo...

...Audi A4 и Audi Q5 получили высшую оценку за безопасность...

и т д
Так кто из них первый в мире ??? :D
Вы искажаете факты, и мерс и бмв уже давно имеют эти высшие оценки. С какого перепуга лагуна-2 стала 1-ой в мире ?
AndreyS

Сообщение vitalichek » Пн сен 21, 2009 4:55 pm

я факты неискажал, а передал вам то, что видел в нескольких СМИ. Лагуна-2 первый автомобиль В СВОЁМ СЕГМЕНТЕ, получивший 5 звёзд по безопасности (EuroNcap). Я это непридумал, и мне это неприснилось. Я не извоздуха это взял. Неверите- есть гугл, яндекс, телевизор, газеты и т.д. посмотрите там, а не обвиняйте меня в искажении фактов. Вот так
laguna 1997 2.0i
vitalichek

Сообщение AndreyS » Вт сен 22, 2009 9:11 am

Не буду спорить, хотя в этом сегменте (я про класс авто) куча авто с 5 звездами по системе EuroNcap :)
Кстати, с 2009 года методика тестов EuroNcap была ужесточена :!:
Первым автомобилем, который прошел краш-тест по новой методике и набрал 5 звезд, стал именно Volkswagen Golf 6. На данный момент Golf 6 является одним из лидеров по результатам независимых краш-тестов EuroNcap.

К слову сказать, Лагуна 3 тоже получила 5 звезд (В СВОЕМ КЛАССЕ <- исправил)
Последний раз редактировалось AndreyS Ср сен 23, 2009 9:07 am, всего редактировалось 1 раз.
AndreyS

Сообщение vitalichek » Вт сен 22, 2009 1:13 pm

гольф и лагуна машины разных классов! неужели незнаете? лагуна по европейской классификации это класс D. A гольф относится или к B или к
C( точно непомню). сравнивать авто разных классов неправильно. гольф лидер в своём классе- компактных авто! Вообщем, я несогласен с утверждением о плохой надёжности и качестве французов. доводилось иметь дело и с пассатами, и с гольфами, и с цитрамонами, пежо, и на форд-эскорт. многое было. франция достойна
laguna 1997 2.0i
vitalichek

Сообщение vitalichek » Вт сен 22, 2009 1:22 pm

франция достойна своей цены- удобные, комфортные, в салоне всё продумано, хорошо оснащаются за меньшие (по сравнению с немцами и япошками) деньги. вот и всё. говорить ещё долго можно, но никчему. нравится мерс- катайся. никто незапрещает. ПОВТОРЮ у каждой марки свои плюсы и минусы. мне больше подуше французские- за классную подвеску, удобство салона, ХОРОШЕЕ качество, оснащение современными системами за меньшие деньги. я всё сказал.
laguna 1997 2.0i
vitalichek

Пред.След.

Вернуться в Offtopic