АВТОШКОЛА ГРАБИТ - ПОМОГИТЕ!!!

Обсуждение любых вопросов

АВТОШКОЛА ГРАБИТ - ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Hect0r » Вт мар 31, 2009 10:32 pm

Люди! подскажите:
В договоре с Автошколой есть пункт:
Размер оплаты за обучение может быть изменен Исполнителем в одностороннем порядке в случае увеличения оплаты за обучение на предельный индекс изменения отпускных цен, установленных управлением ценовой политики комитета экономики МГИК или регистрации новой цены Управлением ценовой политики Комитета экономики МГИК. Заказчик не погасивший разницу в оплате отстраняется от дальнейшего обучения и подлежит отчислению, при этом предварительная плата учащемуся не возвращается.

Я пошел учиться в январе, в конце февраля выплатил ВСЮ сумму за обучение окончательно, в марте у них изменилась цена за обучение и они дали группе подписать доп.соглашение об изменении цены и что каждому надо еще по 150тыс.руб. выплатить. Я не подписал, ведь я оплатил заранее во время действия старой цены и мои деньги были оприходованы. Они угражают исключением и недопуском к экзаменам...

Разве они правы??? И если я обязан доплатить то почему??
Hect0r

Сообщение Shutik » Ср апр 01, 2009 12:45 am

1.А в договоре написано каким образом и в какие сроки необходимо вносить оплату за обучение? (многие школы берут частями и указывают конкретные сроки)
2.Указана ли сумма оплаты в договоре?
- Ваш вариант можно оспорить только если полная сумма указана в договоре и нет четкой информации по механизму оплаты.
- к сведению такими формулировками как у Вас в договоре исполнитель может защитить себя от дополнительных издержек, связанных с повышением цены на расходные материалы
- В любом случае, если Вас исключат, а сумма по договору Вами оплачена, Вы через суд можете вернуть себе все деньги обратно (за исключением не указанных в договоре масла и бензина, если таковые имеются). Это потому, что исполнитель не выполнил своих обязательств по договору (выучить вас и выдать свид. об окончании школы), а оплату взял в полном объеме - суд примет Вашу сторону если Вас исключили не за прогулы или неуспеваемость (школе это нужно еще доказать суду).
- пробуйте договориться со школой, если не выйдет, ходите на занятия и требуйте свидетельство, в противном случае суд.
Shutik

Сообщение Pavel » Ср апр 01, 2009 10:33 am

Очень советую обратиться в Минское общество защиты прав потреблей к юристу
Pavel
Korenevskiy

Вернуться в Offtopic