Экзотические премьеры 2005 года. Автомобили со всего мира.

Поделись с друзьями:

У Женевского автосалона есть одна особенность, которая привлекает к нему поклонников автомобильной экзотики со всего мира. Только здесь можно увидеть самые уникальные спортивные автомобили, а заодно и пообщаться с их создателями. Koenigsegg CCR
Новейший шведский суперкар Koenigsegg CCR опоздал к открытию автосалона по очень уважительной причине. Буквально за день до этого он установил новый официальный рекорд скорости для серийных автомобилей – 388 километров в час! Но и это не предел – представители шведской марки заверили нас, что этот суперкар может разогнаться до 395 километров в час! Что ж, похоже, что скоро нас ждет новый рекорд!

Lotus Sport Exige

Еще один редкий экземпляр прибыл в Женеву из Великобритании – это гоночный Lotus Sport Exige (Эгзиж). За шесть месяцев инженеры Lotus превратили серийную модель в настоящего дорожного монстра, который полностью готов к автомобильным соревнованиям.

«Для этого уникального автомобиля был разработан не менее уникальный двигатель. Нам удалось выжать из 3-литрового V6 целых 405 лошадиных сил, причем без помощи турбонагнетателей и компрессоров.

Morgan Aeromax

Легендарная британская марка – Morgan – также представила в Женеве уникальный автомобиль, построенный по спецзаказу в единственном экземпляре.
Пожалуй, это самый стильный автомобиль из всех весенних премьер! Только англичане могли додуматься до такой необычной формы кузова с причудливо изогнутыми задними крыльями. Впрочем, швейцарские банкиры любят пустить пыль в глаза ничуть не меньше арабских нефтяных шейхов.

Laraki Fulgura, Borac

Вот уже третий год малоизвестная марокканская фирма «Лараки» демонстрирует в Женеве суперкары, которые по своим данным не уступают итальянским жеребцам Феррари. Правда, серийное производство двух «горячих» моделей – Фульгура и Борак – до сих пор не началось.

Как сказал нам глава марки Абдесалом Лараки, они решили довести до совершенства внешний вид автомобилей, а также установить на них более мощные двигатели цилиндров так на двенадцать. Так что производство небольшими сериями начнется только через два года.

Spyker Spyker C12 LaTurbie

А вот экзотика из страны тюльпанов Голландии – «Спайкер C12 LaTurbie». Для этого суперкара подобрали самый солидный мотор Audi – 6-литровый W12 мощностью 500 лошадиных сил! Так что с динамикой у «летучего голландца» все в порядке – разгон с места до сотни занимает менее 4 секунд.

«В дизайне наших автомобилей хорошо заметна тема авиации – говорит глава Спайкер — Виктор Мюллер. В начале прошлого века под маркой «Спайкер» выпускались самолеты. Зато в настоящее время «Спайкеры» летают исключительно по дорогам!».

Поделись с друзьями: