Концептуальное решение. Мицубиси Спортбэк

Поделись с друзьями:

Последние годы японская марка Mitsubishi находилась в поисках своего фирменного стиля. Специально был создан европейский дизайн-центр, где создавались первые концепткары и серийные модели нового века. Теперь можно точно сказать, что автомобили Mitsubishi нашла свое новое «лицо». Взгляните на этот концепткар под названием Mitsubishi Sportback, представленный на автосалоне во Франкфурте. Эта огромная пасть воздухозаборника и острый «нос» капота ничего не напоминают? Согласитесь, в этих линиях есть что-то от спортивного Galant, который недавно сошел с конвейера. Ведь мы ценили автомобили с тремя ромбиками-бриллиантами на решетке радиатора именно за спортивный характер! И спорт снова вернулся в дом Mitsubishi!

Автором этого концепткара является молодой, но очень талантливый дизайнер Омер Халилходзич. Он является главным дизайнером по экстерьеру в европейском дизайн-центре Mitsubishi. А значит, все новые серийные модели будут такими же горячими, как Mitsubishi Sportback.
«Этот пятидверный хэтчбек с силуэтом купе демонстрирует новое направление в дизайне Mitsubishi. Для нас было очень важно создать концепткар, глядя на который люди говорили бы: Вот это да!» Каждая его линия буквально наполнена энергией, которая заставляет сердце биться быстрее».

Самое удивительное, что концептуальный Sportback очень скоро пойдет в серийное производство. Еще не догадались? Да это же новое поколение модели Lancer! К ее появлению уже все готово. Новая платформа рассчитана на применение как переднего, так и полного привода. На будущий Lancer будут устанавливаться четырехцилиндровые двигатели, как бензиновые, так и турбодизели.

«Естественно, серийная модель будет выглядеть не так агрессивно, говорит в интервью Автопанораме Халилходзич. Зато «заряженный» Эволюшен десятого поколения обещает быть настоящим агрессором!»

И мы охотно верим этому приятному собеседнику, который готов часами говорить о своем новом творении. Ведь именно благодаря таким мастерам и появляются автомобили, которыми можно просто любоваться, даже не садясь за руль!

Поделись с друзьями: