Peugeot Partner Teepee. Ознакомительный тест

Поделись с друзьями:

Огненное пятно на картине осенних белорусских дорог. Именно так назвали тест-пилоты «Автопанорамы» новый Пежо Партнер. И не слукавили! Он яркий, он оригинальный, он запоминающийся.

     Крупные блокфары, большой «зев» воздухозаборника, выштамповки на боковинах кузова, хромовая отделка противотуманных фар и контрастная цветовая схема – вот что выделяет этот авто в городском потоке. А дополненный покатым капотом и большим наклоном лобового стекла дизайн делает автомобиль стремительным. Это тем более удивляет, если учесть к какому классу он относится. Конструкторы определили Partner Teepee как семейный автомобиль… с намеком на путешествия и перевозку грузов. Это подчеркивается длинными релингами, растянутыми практически вдоль всей крыши, и большими сдвижными задними дверями, которые сможет открыть даже ребенок.

     За рулем Partner Teepee удобно. Рулевое колесо имеет регулировки по наклону и вылету. А настройки водительского сидения позволяют подобрать удобное положение. Сиденья заднего ряда раздельные, с регулировкой угла наклона спинки. Для задних же пассажиров предусмотрены и небольшие столики в спинках передних сидений. В салоне много отсеков для мелких вещей, а в полу на заднем ряду устроены закрывающиеся боксы. Эргономика водительского места на высоком уровне, и даже ребенок легко освоится в этом автомобиле. Впрочем, детей порадует хоть и не яркий, но весьма интересный интерьер.

    Что же касается грузовых возможностей, то тут хорошо прослеживается порода многофункциональных автомобилей. Большой просторный отсек способен вместить в себя все, что понадобится семье в путешествии. А отдельно складывающиеся сиденья заднего ряда позволят довезти до дачи не только старый холодильник, но и детей. Правда, салон отделан весьма жестким, но добротным пластиком. Есть в Partner Teepee и весьма специфические для путешествия вещи. Например, съемные кронштейны для лыж под потолком. Приятной мелочью в дороге окажется и заряжающийся от бортовой сети полноценный портативный фонарь, встроенный в стенку грузового отсека.

   В движении Partner Teepee приятно удивил тест-пилотов «Автопанорамы». Он практически не раскачивается на крупных неровностях. Да и дорогу держит весьма неплохо. Подвеска на первый взгляд показалась жестковатой. Но стоило выехать на разбитую проселочную дорогу, как все сразу встало на свои места. Подвеска глотает бОльшую часть даже крупных неровностей. А на скользком покрытии позволяет четко контролировать траекторию движения. Управление настроено как раз под этот автомобиль. На маленькой скорости руль вращается легко, позволяя четко маневрировать и парковаться. На высокой — становиться более информативным. Однако рычаг переключения передач работает достаточно туго. Зато четко фиксируется. Это заставляет водителя переключаться аккуратно и плавно. Дизельный двигатель объемом 1.6 литра порадовал хорошей тягой на низких оборотах. Динамики вполне хватает, чтобы уверенно чувствовать себя в городской толчее. А иногда даже первым уезжать со светофора, оставляя легкие хэтчбеки в недоумении. При этом дизельный Partner остается очень экономичным автомобилем.

  Что ж, тест-пилотам «Автопанорамы» Partner Teepee понравился. Красивый, удобный, хорошо управляемый, экономичный, просторный и при этом очень простой автомобиль. Отличный семейный труженик, способный завезти Вас и вашу семью на далекий горнолыжный или морской курорт.

 align=  align=  align=

 

Поделись с друзьями: