Женевский автосалон-2010. Автомобильная экзотика от Sbarro, Rinspeed, Zagato (Видео)

Поделись с друзьями:

Итак, самые яркие и интересные чудеса на колесах, показанные на юбилейном 80-ом Женевском автошоу. Каждый год на свой “родной” автосалон неугомонный швейцарский гений Франко Сбарро привозит какой-нибудь необычный концепт, поражающий воображение. Вот и на этот раз не обошлось без, так сказать, очередной диковинки.

Имя ей Autobau и с виду она не то космический корабль, не то землеройная машина…. В общем, перед нами 500 л.с. и почти 6 м длины “отборного” дизайна! Между прочим, создан этот “аппарат” в честь друга Сбарро Фреда Лейнхарда, известного швейцарского гонщика.

exotic

И наверняка найдется не один человек, который захочет Autobau у себя в гараже, чтобы по выходным будоражить воображение пешеходов и других участников дорожного движения!

exotic

В отличие от Sbarro еще одно автомобильное ателье из Альпийской республики Rinspeed и его основатель Франк Риндеркнехт в этом году решили, видимо, взять небольшую паузу, показав вполне заурядный электрокар UC.

Эта машинка способна развивать скорость до 105 км/ч и преодолевать 113 км пути без подзарядки. И управляется она не как обычно, а при помощи джойстика!

exotic

Если в прошлом году на автосалон в Женеву прославленная кузовная кузница из Италии Zagato привезла прототип спорткара Perana Z-One, то на этот раз перед публикой красовался его серийный вариант.

exotic

Perana Z-One станет первым настоящим суперкаром из Южной Африки! Под его капотом скрывается 440-сильный 8-цилиндровый двигатель объемом 6,2 л, способный разогнать автомобиль до 100 км/ч менее чем за 4 секунды.

exotic

Еще одна диковинка из Южной Африки – компактный электрический вэн Joule, представленный малоизвестным конструктором Optimal Energy. В движение эта малютка приводится 101-сильным электромотором, батареи которого дополнительно подпитывает система рекуперации тормозной энергии. Одного заряда хватает на то, чтобы проехать до 230 км со скоростью до 135 км/ч.

exotic

Полагаете, что Rolls-Royce – это уже не эксклюзив? Тогда вам нужно в Малайзию! Именно там создают нечто такое, что с легкостью затмит Phantom.

exotic

Конструкторы из Юго-Восточной Азии Bufori были настолько покорены красотой Женевы, что решили назвать в ее честь свой новый люксовый седан. Кузов Geneva изготовлен из сплава кевлара и углеродного волокна. Салон отделывается вручную ценными породами дерева, кожи, в которых гнездятся мультимедийная система и прочие удобства – на заднем ряду, например, имеется встроенный чайный сервиз с краником с постоянно кипящей водой! “Вооружена” Geneva 6-литровым V8 мощностью 430 л.с.

Что ж, при взгляде на эти четырехколесные творения так и хочется воскликнуть: “Прощай, тоска зеленая!”.

Максим АБЛОВ
Журналист программы «Автопанорама»

Поделись с друзьями: