Итоги акции Лучший семейный автомобиль 2009 года (Видео)

Поделись с друзьями:

Ежегодно в преддверии новогодних и рождественских праздников «Автопанорама» задаётся целью отыскать самый лучший семейный авто.

Праздники ведь семейные, поэтому для всей большой семьи – а само слово предполагает семь «я» – наши тест-пилоты среди множества вариантов выбирают самый вместительный, самый удобный и, обязательно, самый экономичный, чтобы не быть в тяжесть для семейного бюджета.

Среди претендентов на лучший авто 2009 года традиционные семейные варианты: универсалы, минивэны и кроссоверы. Хотя сегодня автомобильные дизайнеры, как Мичурины, скрещивают всё и вся. Вот, как, к примеру, назвать Рено Логан МСV? Это и универсал, и минивэн в одном лице. Все плюсы в багажнике: хочешь два дополнительных места, а хочешь много места для багажа.

 /></p>
<p style=Или взять Шкоду Румстер. Что это? Минивэн, универсал или многофункциональный автомобильчик? Или три в одном… Зрители СТВ, голосуя на сайте программы, и наши тест-пилоты расставили семейные авто по следующим местам. Третье поделили два универсала Хёндэ I30 и Пежо 308. Неприхотливость и удобство нового поколения Хёндэ I30 оценит настоящий семьянин, здесь всё понятно с первого взгляда.

Пежо 308 SW результат скрещивания минивэна и универсала в угоду в первую очередь семейной публике. Высокий потолок, удобство погрузки-разгрузки за счёт низкого порога багажника и …традиционный французский комфорт.

 /></p>
<p style=На втором месте Киа Спортедж и Ситроен С4 Пикассо. Француз выглядит очень свежо и эффектно, в этот автомобиль однозначно влюбятся все домочадцы.

У Киа Спортедж просторный багажник, удобные задние места. В линейке двигателей есть очень экономичный дизельный вариант. Интерес для людей семейных вызовет дверь багажника, выполненная с отдельно открывающимся задним стеклом. Чтобы закинуть легкие пакеты, не придется поднимать целиком тяжелую дверь. Но если ее все же поднять – семье открывается большое грузовое пространство объемом 674 литра. Есть и отсеки для мелочей, и крючки, и сеточки для крепления груза. В общем, по салону и багажнику ничего летать не будет.

 /></p>
<p style=Наконец на первом месте Форд S-макс. Это настоящий семейный авто с невероятно универсальным характером Удивительно, как фордовским конструкторам удалось выдержать такой тонкий баланс между управляемостью и комфортом. За комфорт говорит хорошая звукоизоляция и плавность хода. S-Max мягко проходит как мелкие, так и крупные неровности. Но при всем этом он умеет ездить быстро и азартно. А как вам его склонность к заносу? Да, S-Max с удовольствием может ехать боком. Но это только в том случае, если вы один. С семьей – ни-ни, и кнопку отключения системы стабилизации не трогать!

 /></p>
<p style=Минивэн хорош трансформацией. В Эс-максе 5 или 7 полноценных комфортных мест. А если постепенно складывать спинки всех кресел, создавая ровную грузовую площадку, то можно добиться внушительных двух кубометров. В таком варианте в багажнике впору устраивать спальные места даже для двоих взрослых, не говоря уж о детях. Не забыты в багажнике и такие мелочи, как петли для крепления груза и небольшие ниши в боковинах и полу.

Лавры победителю! Форд S-макс действительно заслуживает высокого звания лучший семейный автомобиль 2009 года. Новые акции, новые авто в Автопанораме в 2010!

«Автопанорама»

Поделись с друзьями: