Прожорливые и огромные пикапы и джипы, дорогие купе и спорткары: американские премьеры 2014

Поделись с друзьями:

Приглашаем всех любителей V-образного рыка и запаха горелых сликов сделать звук колонок погромче!

Впереди обзор главных премьер американских марок за последнюю полугодку!

Cadillac добавил в модельный ряд новое люкс-купе. Двухдверная версия ATS отличается от базового седана не только числом дверей, но и многими элементами экстерьера. В список дополнительного оснащения входят точка доступа Wi-Fi, навигация с большим дисплеем, адаптивный круиз-контроль и система слежения за границами занимаемой полосы. В линейку предлагаемых для ATS моторов войдет турбированная «четверка» и более мощная V-образная «шестерка» на 325 лошадей. Если характеристики базового ATS вас не устроят, по спец-заказу Cadillac может оснастить ваш экзмепляр пони-кара регулируемой спортивной подвеской, дифференциалом повышенного трения, высокоэффективной системой охлаждения и огромными дисками.

Cadillac ATS

Меж тем Jeep развивают свою нестареющую классику по другому плану. Совершенно новый Cherokee получил крайне неоднозначную внешность, однако обрёл сразу несколько полезных апгрейдов. Под капотом коренного американца теперь можно обнаружить вполне европейские моторы. В их число вошли турбочетверка объемом 2.4 л, а также V6 на 3.2 л. Коробка передач для обоих вариантов – инновационный девятиступенчатый «автомат». В списке оснащения нового Jeep Cherokee значится куча современных «примочек», вроде системы предупреждения столкновений, слежения за пределами занимаемого ряда, контроля «мертвых» зон, системы стабилизации и функции вызова экстренных служб при необходимости. Также, присутствует адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида и система автоматической парковки.

Jeep Cherokee

Пикап в Америке – это святое! Поэтому разработчики таких машин стараются угодить любому капризу местного покупателя. Захотелось, скажем, роскошный “грузовичок” – вот, пожалуйста, готов Chevrolet Silverado в самом щедром исполнении High Country! От стандартного Silverado версия High Country отличается окрашенными в цвет кузова бамперами, изрядной порцией хрома на кузове и оригинальными колесами диаметром от 17 до 20 дюймов. Интерьер отделан коричневой кожей, а для седоков заднего ряда можно заказать опциональную развлекательную систему. Под капотом – бензиновый V8 объемом 6 л и мощностью 360 л.с., его битопливный вариант, способный работать на газу и турбaодизель объемом 6,6-литра, развивающий 400 л.с.

Chevrolet Silverado

Chevrolet Silverado

Chevrolet Silverado

Еще одной премьерой радует Cadillac. Своей очереди на легкий рестайлинг дождалась мечта щуплых юнцов – исполинский Escalade. В основном изменения затронули оформление бамперов и фар, а также дизайн колесных дисков. Зато внутри Escalade изменился более значительно: оформление интерьера продолжает миграцию от внедорожного стиля в легковой роскоши. *СХ Главный инженер проекта Escalade Дэвид Леоне рассказал, что на панели теперь разместились сразу два огромных ЖК-дисплея. Один отвечает за приборы контроля, а второй – за мультимедиа и навигацию. Кроме того, в базовую комплектацию также входят контроль «слепых зон» и перекрестков, предупреждение об уходе с полосы и продвинутые системы защиты от кражи.

Cadillac Escalade

Cadillac Escalade

Детройт продолжает праздновать премьеру заряженной новинки от Шевроле. Самый горячий дорожный корвет в истории по традиции получил индекс Z06, а вместе с ним и исполинский турбированный V8 объемом 6,2 л. Пожирающий бензин монстр выдает 625 лошадиных сил и целых 861 Нм тяги. Достаточно, чтобы подвинуть остров Свободы поближе к своей лужайке. Но еще больше удивляет, что американский мускул предлагается не только с предсказуемым 8-миступенчатым автоматом, но и с семискоростной механикой. Внешне заряженный Z06 можно отличить по карбоновому обвесу и фигурному спойлеру сзади.

Chevrolet Corvette Z06

Chevrolet Corvette Z06

Chevrolet Corvette Z06

Chevrolet Corvette Z06

Каким будет следующий шаг янки? Впереди целое лето местных фестивалей! Оставайтесь с нами и будьте в курсе!

Автор: Сергей Казаков
Фото: Геннадий Челей, Максим Аблов, Корней Павлов и производителей

Поделись с друзьями: