New Toyota Camry, New Nissan Pathfinder, New Renault Sandero, New Peugeot 508 и другие премьеры Московского автосалона/MIAS 2014

Поделись с друзьями:

Московский автосалон проводится уже в 14-ый раз, но по-настоящему масштабным это событие стало лишь 6 лет назад. Сегодня автосалон в Москве – самая крупная автомобильная выставка в России и Восточной Европе, однако по количеству премьер смотрины в российской столице по-прежнему не могут потягаться с выставками в Париже или Женеве.

Ждать большого количества премьер не приходилось и в этот раз – рекордной по-прежнему остается выставка двухгодичной давности, когда организаторы заявили о 23 мировых премьерах. Однако в этот раз глобальных дебютов в “Крокус Экспо” набралось менее десятка!

Конструкторы Nissan провели в российской столице сразу два громких дебюта. Первый из них – это новый Pathfinder. Да, “следопыт” нынче уже не тот! Простоватые и грубые формы предшественника уступили место мягким и плавным линиям, а потому смотрится новый SUV свежо и динамично! Под капотом нового Pathfinder – бензиновый V6 объемом 3,5 л и мощностью 249 л.с. или гибридная силовая установка, развивающая 250 л.с.

Вторая новинка Nissan относится к сегменту C – седан Sentra с выразительными фарами с дневными ходовыми огнями и задними фонарями со светодиодным рисунком. В салоне седана имеется совместимая со смартфонами мультимедийная система с 5,8-дюймовым сенсорным экраном, позволяющая управлять аудиосистемой, “навигацией” и прочими функциями. Объем багажника у Sentra равен 511 л, что сравнимо с показателями более крупных седанов D-класса. За движение в ответе – 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 117 л.с.

Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder

Московский стенд Hyundai украсил удлиненный на 28 см вариант седана Equus, оснащенный пятилитровым мотором V8 мощностью 430 л.с. Салон корейского лимузина получил щедрую отделку кожей и вставками из полированного дерева, а вместо заднего дивана на обычной версии Equus у удлиненного варианта установлены два индивидуальных кресла с широкой центральной консолью между ними и размещенными на ней блоками управления “климатом” и мультимедийной системой.

Hyundai Equus

Hyundai Equus

Французские конструкторы Renault привезли в Москву новый хэтчбек Sandero, а также его версию “повышенной проходимости”, обозначаемой по традиции приставкой Stepway!

“Мы старались создать образ стильного городского автомобиля”, – в интервью нашей программе рассказывает главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер, команда которого трудилась над внешностью нового Sandero. “Выразительная решетка радиатора с увеличенным ромбом выполнена в новом дизайнерском почерке, а солидности облику Sandero придают новая головная оптика и хромированные окантовки противотуманных фар”.

Что ж, дизайнеров Renault во главе с Лоренсом ван ден Акером стоит похвалить за хорошо проделанную работу – новый Sandero определенно удался!

New Renault Sandero

New Renault Sandero

Кроме нового Sandero конструкторы Renault представили и специальную версию кроссовера Koleos – называется она Sport Way. Речь идет о машинах ограниченной серии, которые от стандартных версий кроссовера отличаются хромированной отделкой зеркал, дверных ручек и молдингов, защитой бамперов угольного цвета, двухцветными дисками колес диаметром 18 дюймов и эмблемой Sport Way на крыльях бамперов.

Koleos Sport Way

Еще одна французская премьера в стенах “Крокус Экспо” – рестайлинговый Peugeot 508. Обновился не только седан, но и универсал 508, а также его вариант “повышенной проходимости” RXH. 508-ой получил модифицированную решетку радиатора, а блок фар теперь включает полностью светодиодные противотуманки, дневные ходовые огни и указатели поворота, изменилось оформление и задних фонарей. Под капотом 508-го появился новый 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 165 л.с., а также новый двухлитровый дизель мощностью 150 или 180 л.с

New Peugeot 508

New Peugeot 508

Новинка на стенде Toyota – модернизированная Camry, которая стала длиннее на 25 мм, получила хромированную окантовку капота, зауженные блоки фар и светодиодные задние фонари, а также новые 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Не обошлось и без технических новшеств для Camry – это новый 150-сильный двигатель объемом 2 л, который при низких оборотах переходит на цикл Аткинсона для снижения расхода и передний самоблокирующийся дифференциал с преднатягом.

Toyota Camry

Любовь российских водителей к полноразмерным SUV, как известно, безгранична, вот и конструкторы Chevrolet подоспели в “Крокус Экспо” со своей грандиозной, иначе и не скажешь, новинкой – это новый внедорожник Tahoe. Автомобиль получил более “мускулистую” внешность и вместе с тем стал более элегантным. Под капотом могучего “янки” расположится 6,2-литровый V8 мощностью 420 л.с., сблокированный с 6-ступенчатым “автоматом” – вполне обыденный для американского “исполина” силовой агрегат!

Chevrolet Tahoe

Chevrolet Tahoe

Продолжение обзора премьер Московского автосалона следует – в следующих сюжетах “АП” еще больше серийных новинок, а также яркие концепты и шоу-кары! А на десерт – главная сенсация выставки и эксклюзивное интервью с легендарным чемпионом “Формулы-1”, Профессором Аленом Простом! Так что настоятельно рекомендуем следить за нашими выпусками!

Автор: Максим Аблов
Фото: Павел Лесив, Максим Аблов

Поделись с друзьями: