Hyundai Accent 1.6 седан&хэч МКПП&АКПП большой тест Автопанорамы

Поделись с друзьями:

HYUNDAI ACCENT седан или хэтчбек, автомат или механика, простая комплектация или максимальная?

Два разных авто с одним названием. Сегодня на тесте «Автопанорамы» обновленный Хендэ Акцент в двух вариантах кузова седан и хэтчбек, с двумя разными коробками передач, в двух разных комплектациях «Премиум» и «Оптима».

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Для начала о кузове. Две разные философии. Два разных стиля жизни. Две разные формы, но с одним содержанием! Корейские дизайнеры держат руку на пульсе. Поэтому даже бюджетный, вполне доступный автомобиль прошёл в 2014 году косметические процедуры. Оба варианта кузова получили новую переднюю и заднюю оптику, новые бамперы и решетку радиатора. Внимательный водитель отметит и новую форму противотуманных фар.

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Передняя часть хэтча и седана одинаковая, а вот задняя…. Почитателей хэтча пол-Европы! Аргументы сильные: компактно — в городе парковаться каждый день, удобно — сложил задние сиденья и… полмашины для перевозки грузов.

Половина Азии спорит с половиной Европы — седан лучше. Отдельный багажник. Больше места для пассажиров заднего ряда….

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Водители Беларуси, России и Казахстана разделились во мнениях. Но «Автопанорама» отметит — хорошо, что есть выбор!

Среда обитания Hyundai Accent, конечно, в основном город. И учитывая этот факт, мы решили протестировать оба автомобиля именно на просторах мегаполиса.

Сразу стоит отметить, что комплектации имели отличия, у хэтчбека- это Premium, а седан в версии Optima. Силовая установка идентична – бензиновый двигатель объемом 1,6 литра, развивающий 123 л.с.

Трансмиссия: у хэтчбека — 6-ступенчатый автомат, у седана — 6-ступенчатая механика.

Водители также разделились на два фронта! Кто-то получает удовольствие от переключения передач, от вовремя включенной нейтралочки с горки, кто-то предпочитает автомат и забывает про сцепление и выбор нужной передачи. И снова HYUNDAI ACCENT удовлетворяет вкусы любого водителя!

Теперь об интерьере и комплектации. Дизайнеры постарались и обратили внимание на детали! Поставили в Акцент новый дисплей аудиосистемы и климат-контроля, заменили ярко-голубую подсветку на контрастный темный фон. На экран бортового компьютера вывели более крупные и наглядные пиктограммы. Корейцы для Акцента сформировали 6 комплектаций. Некоторые версии стартуют с комплектации «Классик», некоторые — с «Оптимы». Максимальная — «Премиум». «Автопанорама» отметит, что даже в простой комплектации у этого бюджетного авто есть почти все, что нужно требовательному водителю. В самой скромной комплектации авто может обеспечить своего хозяина комфортным и высокотехнологичным пространством вокруг себя во время движения в суетливом городском потоке. Поэтому рачительные Акцентоводы могут смело выбирать простую комплектацию. В исполнении Premium автомобиль может щеголять опциями, доступными в старших классах. Тестируемый Акцент был оснащен подушками безопасности занавесочного типа, электронной системой стабилизации, кнопкой старт-стоп, мультифункциональным рулем и… большим количеством приятностей!

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Напоследок отметим, что ко всему прочему у будущего акцентовода теперь расширился и выбор цвета — в обновленной версии добавили оранжевый, васильковый и шоколадный цвета!

Особенности авто:

— доступность,

— технологичность,

— продуманность мелочей.

Hyundai Accent

Hyundai Accent

Итог большого теста «Автопанорамы». Все-таки, какой HYUNDAI ACCENT выбрать? Седан или хэтчбек? На автомате или с механикой? В простой комплектации или максимальной? На вкус и на цвет теперь могут быть товарищи! В городском потоке процент Акцентов уже достаточно высок, а с обновленной версией бестселлера найти свой вариант будет ещё проще!

Поделись с друзьями: