Nissan Sentra: женский тест Автопанорамы

Поделись с друзьями:

В тройке ниссановских седанов Sentra занимает центральную позицию между Альмерой и Теаной.

Внешне она больше похожа на старшую Теану, что придает ей солидности. Схожесть выражается и в линии кузова, и в форме радиаторной решетки, и в исполнении передних фар, которые, к слову, очень эффектно подчеркивает ряд светодиодных огней. Только Sentra, совсем как младшая сестра, немного меньше и пухлее Теаны. Кому-то может показаться, что ее задняя часть чуть тяжеловата на вид, но мы нашли этому практичное и логичное объяснение. Объем багажника Sentra составляет целых 511 литров, и по этому показателю она превосходит многих одноклассников. Открывали мы его как из салона, так и с ключа. К тому же крупные удлиненные задние фонари удачно расставляют правильные акценты, поэтому в целом автомобиль смотрится гармонично.

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Что касается салона Sentra, то здесь все четко и понятно. Без изысков, сдержанно, элегантно. Среди материалов отделки используется добротный полумягкий пластик черного цвета. Центральная консоль отливает серебром. Такие же блестящие акценты расставлены на руле, на воздухозаборниках и на ручках. Приборная панель имеет классический вид. Здесь белые стрелки на черном фоне циферблатов и небольшой информационный экран. Все просто и понятно.

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Мультируль регулируется и по высоте, и по вылету, сидения обеспечены боковой поддержкой. Регулировки механические, но устроиться удобно за рулем совсем несложно. Передние сидения нагреваются в двух температурных режимах.

Nissan Sentra

Опробовали мы и мультимедийные возможности Sentra. Чтобы послушать музыку с флешки или с другого носителя, разместить их необходимо в ящике под подлокотником. Нам эта эргономическая идея понравилась, почему бы и нет. Вот в целом все впечатления от водительской зоны. Поэтому перемещаемся на второй ряд.

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

И здесь сразу становится ясно, что по-настоящему оценить пространственное преимущество Sentra смогут именно высокорослые люди. А для мелкогабаритных пассажиров там просто уйма места. К тому же, в наличии удобный раскладной подлокотник и карманы с нишами для бутылок, а сиденья чуть завалены назад под комфортным для посадки углом. Учитывая объем свободного пространства, можно устроиться даже втроем, если есть необходимость.

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Нажимаем кнопку запуска и трогаемся в путь. Крупные зеркала при правильной посадке дают хорошую обзорность. Возможно, руль мог бы быть острее, но в спокойном режиме передвижения отсутствие чувствительности не мешает.

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Главными достоинствами Sentra становятся шумоизоляция, мягкость хода и простор. Вариатор, установленный на нашем тестовом автомобиле, вкупе со старым добрым атмосферником объемом 1,6 литров, не позволяет автомобилю быть первым на финише. Зато Sentra в комфорте и тишине достойно доставит в нужную точку не только вас, но и всю вашу семью, а также объемный багаж.

К тому же специалисты Ниссан постарались адаптировать Sentra к нашим условиям, как дорожным, так и погодным. В автомобилях, предназначенных для наших дорог, специально, среди прочего, изменены настройки пружин и амортизаторов, усилена жесткость кузова, а также в багажнике разместилась полноразмерная запаска.

Подводя итог, скажем, что этот японский седан предназначен для тех, кто ценит комфорт, спокойствие и любит добротные вещи, а разумный расчет в выборе автомобиля обязательно приведет именно к Nissan Sentra.

Поделись с друзьями: