Hyundai ACCENT: женский взгляд

Поделись с друзьями:

Тест-пилот Автопанорамы Ната ПОЛЕЩУК примеряет новое поколение ХЭЧБЕКА малого класса.

Ната ПОЛЕЩУК, тест-пилот АВТОПАНОРАМЫ:

— Рассказывает о том, что Хендэ Акцент стал невероятно популярен на наших дорогах. Тест-пилоты Автопанорамы с ним хорошо знакомы, но сегодня решили протестировать хэтч, так как он достоин отдельного женского взгляда.

Ната ПОЛЕЩУК

В этом обзоре мы докажем вам, что в качестве городского автомобиля для повседневной жизни Акцент хэтчбек ничем не хуже седана, а может быть, даже лучше!

И начнем мы с внешности. Дизайн Хендэ Акцент в равной степени хорошо смотрится в обоих разновидностях кузова. Так что экстерьер хэтчбека нисколько не проигрывает седану. Мы видим все тот же устремленный вперед обтекаемый силуэт и линии кузова будто созданные воздушными потоками. У Акцента в топовой комплектации помимо эффектных фар со светодиодными ходовыми огнями есть также повторители поворота на зеркалах.

Акцент, фронт

Акцент, выглядит отлично!

На заднем спойлере установлен дополнительный стоп-сигнал. Акцент хэтчбек короче седана на 25 с половиной сантиметров и это его главное преимущество в городе. Припарковать его в стесненных городских условиях будет намного легче. Вот правда вместе с длиной он потерял камеру заднего вида, у хэтча есть только парктроник. К слову, и колесная база, и вес в обоих версиях Акцента совершенно одинаковые.

Акцент, бэк

Акцент, эффектно смотрится задний спойлер

А вот двери багажников отличаются. И это второй плюс нашего тестового рыжика. Широкая, в сравнении с седаном, пятая дверь позволит вам загрузить в автомобиль самые крупногабаритные грузы. Несмотря на меньший объем багажного отделения по сравнению с седаном, использовать пространство багажника можно намного продуктивнее. 370 л при разложенных задних сидениях превратятся уже в 1345 литров. И в хэтче целых две ручки для закрывания багажника в отличие от седана! Под полом полноразмерная запаска и комплект инструментов в симпатичном чехле.

Акцент, задние сидения складываются

Акцент, задние сидения складываются в пол

Акцент, запаска спрятана в пол багажника

Теперь изучим салон. Отличные материалыудачно сочетаются между собой. Отделка под карбони матовый хром и смотрятсяхорошо и действительнопрактичны:пыль не видна, отпечатков пальцев не остается. В топовой комплектации небольшой удобный мультируль регулируется и по высоте, и по вылету. В наличии у Акцента блютуз и полезные аудиовыходы.

Климатконтроль однозонный, хотя нет цветного экрана, зато есть регулируемый подлокотник с просторным вещевым боксом. Хотим отметить и удобные сидения с высокой боковой поддержкой.

Акцент, интерьер

У заднего ряда сидений угол наклона меньше, зато места над головой больше. Для пассажиров второго ряда предусмотрены карманы и удобные подлокотники на дверях. Сидения складываются в пропорции 60 на 40. А вот карман есть только на кресле штурмана.

Прежде чем отправится в путь отметим, что в нашей тестовой версииустановлена опция Смарт Ки – система запуска двигателя с кнопки и открытия дверей без ключа. Точнее, ключ просто должен находится в вашем кармане или сумке. Без сомнений, удобная опция!

Стоит упомянуть о неактуальных в жару, но очень полезных в холодное время функциях, а именно о наличии опций подогрева руля, передних сидений, а также лобового стекла.

Акцент, на заднем сидении много места

Сразу скажем, что мы испытывали Акцент хэтчбек не только в городской черте. Он вполне способен преодолеть проселочную дорогу с ухабами, так что для поездок на дачу он вполне подойдет.

Ната ПОЛЕЩУК, тест-пилот АВТОПАНОРАМЫ:

— Рассказывает о том, что Хендэ АКЦЕНТ удобный, компактный, настоящий городской автомобиль.

Мы отлично провели время в компании нашего тестового рыжика и уверенно заявляем, что Хендэ Акцент хэтчбек определенно отличный вариант городского автомобиля. Это компактный, практичный и по-настоящему симпатичный автомобиль может стать отличным другом для девушки-водителя.

Акцент в цвете притягивает взгляд

Нате ПОЛЕЩУК, яркий ХЭЧ понравился

Тест-пилот Ната ПОЛЕЩУК

Фото Олег КОРОТКЕВИЧ

Поделись с друзьями: