Hyundai инвестирует в беспилотные авто

Поделись с друзьями:

Hyundai Motor Group и Aurora Innovation Inc. объявили о том, что Hyundai Motor Company инвестирует в компанию Aurora, чтобы ускорить разработку технологий для беспилотных автомобилей.


Флагманский автомобиль с силовой установкой на топливных элементах Hyundai NEXO, интегрированный системой Aurora Driver


Это позволит укрепить стратегическое партнерство, образованное в 2018 году между компаниями. Hyundai и Aurora развивают технологии беспилотного вождения для флагманского автомобиля с силовой установкой на топливных элементах Hyundai NEXO. В рамках нового этапа сотрудничества компании договорились включить в спектр своей работы более широкий круг моделей и создать оптимальную платформу для беспилотных автомобилей Hyundai.


Новый Hyundai Santa Fe 2019 тест-драйв, комплектация, цена, отзывы, обзор Автопремиум


«Компания Aurora является основным инноватором в сфере беспилотных технологий, и мы хотим развивать наше успешное сотрудничество с ней, — отметил Чхи Янг Чхо (Youngcho Chi), директор по инновациям Hyundai Motor Group. — Тесная работа с лидерами отрасли во всем мире поможет нам разрабатывать полностью беспилотные автомобили, которые предложат нашим клиентам высочайший уровень безопасности».

В июне на телеканале ТНТ ИНТЕРНЕШНЛ Беларусь ведущие программы #АвтоПодбор помогли выбрать трём минчанам новый…

Опубликовано Команда Автопанорама Суббота, 22 июня 2019 г.
Найди #КомандаАвтопанорама #apby #Автопанорама в своей любимой соцсети, подпишись и стань частью большой команды!


Сразу после своего образования компания Aurora вырвалась в лидеры отрасли по разработке технологий автономного вождения. В ее системе Aurora Driver используются лидар, радар и камеры, которые следят за обстановкой вокруг автомобиля и передают полученные данные для обработки в компьютер, рассчитывающий безопасный маршрут. Благодаря внедрению Aurora Driver, автомобили Hyundai смогут эффективнее отслеживать ситуацию на дороге, реагировать на ее изменения и быстрее адаптироваться к различному окружению.
«Мы довольны прогрессом, который показывает команда Hyundai, — сказал Стерлинг Андерсон (Sterling Anderson), соучредитель и директор по продукции Aurora. — Вместе со всеми нашими партнерами мы наблюдаем за появлением единой мощной платформы, которая позволит внедрить беспилотные технологии безопасно, быстро и масштабно».


Сотрудничество Hyundai с Aurora является частью стратегии Группы по выходу в лидеры рынка автономного транспорта. В 2017 году в ходе выставки CES автомобиль Hyundai IONIQ успешно продемонстрировал возможности автономных систем вождения на улицах Лас-Вегаса. Hyundai также представила парк автомобилей с системой автономности 4-го уровня на Зимней Олимпиаде 2018 в Пхёнчхане.


Новый Хундай Туссан 2019 обзор, тест-драйв, отзывы, цены проект Автопанорама Автопремиум


Hyundai Motor Group планирует вывести на рынок беспилотные автомобили с 4-м уровнем автономности в 2021 году, когда состоится пробный запуск парка автономных «роботакси» в «умных» городах. Группа будет бороться с имеющимися ограничениями для автомобилей и водителей, чтобы делать жизнь своих клиентов лучше, и в конечном счете реализовать свою концепцию свободы передвижения.

View this post on Instagram

Мария ВАШКЕВИЧ, инструктор контраварийного вождения: "Первое впечатление очень дерзкий вид! Салон богатый, как будто дизайнерский. Видна работа, которая была проведена. При этом не в ущерб обзору и функциональности". Рады сообщить, что на этой неделе в эфире РБК/БелБизнесКанал и в формате AUTOPANORAMA DIGITAL стартует новый сезон нового проекта #КомандаАвтопанорама — тесты и обзоры премиумных седанов, кроссоверов и внедорожников АВТО//ПРЕМИУМ #АвтоПремиум! РБК/БелБизнесКанал понедельник-среда-пятница прайм-тайм 19.10, отзывы премьеры на ЮТУБ канале АВТОПАНОРАМА — более 18.000 подписчиков + соцсети FB, VK, INSTA, Twitter и канал ТЕЛЕГРАММ. Премьера эфирной версии на ЮТУБ, на сайте www.ap.by и в соцсетях по субботам в 19.00. #Беларусь #Belarus #ялюблюсвоюработу #Автопанорама #премьера #новинки #автомобиль #внедорожник #вездеход #кроссовер #best #bestoftheday #job #brilliant #emotions #nice #car #beautiful #suv #supercar #cool #look #amazingcars #auto #photography #photooftheday #instalike

A post shared by apby|КОМАНДА АВТОПАНОРАМА (@avtopanorama) on


О компании Aurora

Миссия Aurora состоит в предоставлении преимуществ от беспилотных технологий для их безопасного, быстрого и масштабного внедрения. Эта компания разрабатывает программно-аппаратную платформу Aurora Driver, которая станет фундаментом транспорта будущего. Компанию основали в 2017 году три ведущих специалиста по автономному вождению в мире: Крис Урмсон (Chris Urmson), Стерлинг Андерсон (Sterling Anderson) и Дрю Багнелл (Drew Bagnell). Офисы и испытательные площадки Aurora находятся в Пало-Альто, Сан-Франциско и Питтсбурге. Среди инвесторов Aurora такие гиганты, как Amazon, Sequoia, Greylock и многие другие.

Больше обзоров премьер, автомобильных новостей и тестов новинок на нашем канале ютуб!

Зайди на главную и подпишись!

Поделись с друзьями: