«Вторые руки»: Mazda MX6, Mercury Cougar, Mitsubishi Eclipse

Поделись с друзьями:

О чем мечтает настоящий мужчина? Правильно: о свободе, о красивом жеребце и о приключениях. Свобода и приключения – это не наш профиль, а вот в выборе красивого «коня» «Автопанорама» может помочь. Понятно, что красота – понятие субъективное, но даже закоренелые скептики согласны с тем, что самые красивые автомобили – это спортивные модели. И мы выбрали три, на наш взгляд, наиболее интересные и пока еще не примелькавшиеся модели – Mazda MX6, Mercury Cougar и Mitsubishi Eclipse. Примечательно, что все три автомобиля – с американского рынка, что весьма ярко отображает сегодняшнюю ситуация на рынке подержанных автомобилей. Из-за разницы во взаимных курсах евро и американского доллара возить автомобили из Америки получается выгоднее, чем доставлять их из Европы.
Mazda MX6 создана на платформе популярной в Беларуси Mazda 626, выпускавшейся с 1993 по 1997 годы. Можно сказать, что это просто двухдверная версия 626-й модели, только с собственным обозначением – MX6. У этих автомобилей одинаковые двигатели – четырехцилиндровый объемом два литра и 2,5-литровый V6, и полностью одинаковые подвески, что значительно облегчает поиск запчастей. Вопрос лишь в том, что купе с мотором V6, оснащены, как правило, богаче четырехцилиндровых, а автомобили с американского рынка вообще отличаются хорошими комплектациями. То же самое можно сказать и о Mercury Cougar. Ведь Mercury – это всего лишь люксовое подразделение, которое выпускает практически полные копии фордовских моделей, но с более роскошным оснащением. Таким образом, Mercury Cougar – это тоже самое, что и Ford Cougar.

Создана эта модель на базе Ford Mondeo – используется общая платформа и общие двигатели, объемом 2 и 2,5 литра. Подвески тоже почти полностью идентичны с «Мондео», но есть некоторые отличия, поэтому цены иногда могут здорово удивить. Впрочем, если вас волнуют такие мелочи, как цены на запчасти и стоимость содержания, может, стоит пока повременить с покупкой спорткара, и взять что-нибудь попроще и подешевле.

Если же затраты вас не волнуют, а волнует красота и стиль, то Mitsubishi Eclipse третьего поколения – это ваш автомобиль. О дизайне можно даже ничего не говорить: все и так видно. Что внутри, что снаружи Eclipse выглядит впечатляюще. А как обстоят дела с надежностью? Ну, вы же знаете, что уж чего-чего, и надежность у «японцев» на высоте. И пусть вас не смущает, что Eclipse не продавался в Европе – запросы американского рынка еще выше.

И поэтому Eclipse имеет самый мощный мотор среди наших «скакунов» — 213 л.с, снятых с 3-литровой «шестерки». Правда, такие версии стоят значительно дороже базовых Eclipse, оснащенных 2,4-литровым двигателем, и поэтому встречаются несколько реже.

Впрочем, если говорить о распространенности, то Eclipse в этом плане – далеко не бестселлер. Но мы все равно рекомендуем его, как самый быстрый и эфектный спорткар в нашем сегодняшнем обзоре. А также рекомендуем Mazda MX6, как самый комфортный и недорогой в этой троице. Ну а Mercury Cougar можно порекомендовать тем, кто любит редкие и изящные автомобили.
Обсудить статью на форумеhttp://ap.by/modules.php?name=Forums

Поделись с друзьями: