Нью-Йорк, Нью-Йорк! На народном тесте Автопанорамы Lincoln Town Car (добавлено видео)

Поделись с друзьями:

Наверное, каждый, кто смотрел американские фильмы конца 20-го столетия и интересовался автомобилями, ловил себя на мысли, что там, на дорогах полным-полно машин, которых у нас просто нет. Большие, квадратные, с движками невероятных объемов, с замысловатым дизайном, но в то же время очень привлекательные.

Да, друзья. Сегодня речь пойдет о мечте многих автолюбителей, автомобиле-легенде, а также ярчайшем представителе американского автопрома 90-х. Просим любить и жаловать. Lincoln Town Car – машина для души, машина со своей философией.

Количество таких автомобилей в Европе и СНГ сегодня можно пересчитать по пальцам. Совсем скоро этот аристократ отпразднует 20-летний юбилей и встретить такой автомобиль на дороге, тем более в идеальном состоянии, – большая удача. И вот съёмочной группе «Автопанорамы» она улыбнулась во всю ширину голливудской улыбки владельца Lincoln Town Car Сергея Харлея.Сегодня Сергей уже привык к восхищенным взглядам и к тому, что все стараются уступить дорогу его автомобилю. А как же все началось?

Видео

Вне всяких сомнений данный экземпляр стоил всех вложенных средств и усилий. Lincoln, которого Сергей ласково называет «Лёня», демонстрирует нам то, что американцы еще два десятилетия назад прекрасно знали, каким же должен быть американский автомобиль премиум-класса. Тест-пилот «Автопанорамы» Тихон Науменко, оказавшись в салоне «Лёни», пришел в неописуемый восторг. Чего-чего, а такого он не ожидал от двадцатилетнего — язык не поворачивается сказать — «старичка».

Насколько в Lincoln всё роскошно, настолько же и практично. Все автоматизировано и под рукой. Непривычно было познакомиться с системой кодового доступа в авто. Приятно удивили и некоторые возможности передней части автомобиля.

Что можно сказать о багажнике? Он огромный. 630 литров. Вряд ли кто-то захочет узнать, сколько мешков картошки в него войдет, это было бы кощунством, однако трое красивых, умных, в меру упитанных мужчин в самом расцвете сил, а именно хозяин Линкольна, оператор и тест-пилот там спокойно разместились.

А теперь давайте покатаемся. Под капотом у нас бензиновая V-образная восьмерка объемом 4.6 литра, выдающая 220 лошадей и 370 Нм крутящего момента. К слову, на тестируемом Lincoln в версии Картье установлен модифицированный двигатель, который ставился в полицейские автомобили CrownVictoria, а также усиленный простой и надежный 4-ступенчатый автомат. Автомобиль ведет себя очень динамично, пошалить на нем можно легко, если, конечно, резины не жалко. Однако со скоростными поворотами нужно быть аккуратнее. Пневмоподвеска делает свое дело. Мягкость потрясающая, однако к кренам в поворотах придется привыкать. На асфальте же «Лёня» приятно покачивается на неровностях, не зря же в Америке Lincoln Town Car называют «сухопутной яхтой».

Во время наших покатушек по городу расход прыгал от 15.5 до 17 литров на сотню. Много это или нет — каждый решит сам. Однако сидя за рулем Lincoln Town Car думать о цифрах совсем не хочется, а они кстати и не такие уж кусачие. Сергей говорит, что проблем с запчастями и с их стоимостью в Минске нет. Например, оригинальный ремкоплект всей подвески из США обойдется около 200$. А в целом «Лёня» абсолютно не прихотлив. Конечно, Сергей привел свой Lincoln в идеальное состояние и старательно его поддерживает.

Сергей вкладывает в «Лёню» самое главное – душу, а тот, в свою очередь дарит Сергею удовольствие от вождения и внимание окружающих.

Автор Тихон Науменко
Поделись с друзьями: