В Минске водитель Dodge врезался в троллейбус, скрываясь от ГАИ

Поделись с друзьями:

ДТП произошло 29 мая на улице Толбухина в столице. Внимание сотрудников ГАИ привлек автомобиль Dodge Caravan, за рулем которого, как сообщали очевидцы, находился нетрезвый водитель. Машину инспекторы попытались остановить, но водитель принял решение скрыться.

Убегая, машина сначала зацепила троллейбус с пассажирами: к счастью, обошлось без серьезных последствий. Затем, продолжая гонку по маршруту Толбухина — Кнорина — Кедышко, машина проехала на красный сигнал светофора, дважды не пропустила пешеходов, совершил обгон через двойную сплошную линию разметки. Только через некоторое время погони авто все-таки удалось заблокировать и задержать.

За рулем находился 35-летний мужчина, который был настолько пьян, что даже не мог выдохнуть в алкотестер. Но даже прерванного вдоха хватило, чтобы показать 0,88 промилле. От управления его отстранили, составили на него 10 протоколов, а машину доставили на штрафстоянку.

Поделись с друзьями: