Парижский автосалон 2004. Стенд » Ford «

Поделись с друзьями:

Международные автосалоны становятся все больше похожими на показы знаменитых модельеров. Например, экспозиция Ford на осеннем Парижском автосалоне называлась просто и со вкусом – «Коллекция Focus».
Ford Focus II

Новое поколение Focus представлено сразу в четырех кузовах: трех – и пятидверный хэтчбек, седан и универсал. По словам дизайнеров Ford, им удалось сохранить дух индивидуальности самой первой модели. И действительно, новая коллекция Focus легко узнается по фирменному дизайну передка. При этом все версии – от хэтчбека до универсала – выглядят очень динамично. Специально для нового Focus были разработаны инновационные системы, повышающие комфорт и безопасность – адаптивная светотехника, голосовое управление бортовой электроникой, развлекательные мультимедийные системы и многое другое.
Первое поколение Focus уже давно признано эталоном в своем классе по настройке подвески, поэтому инженеры Ford решили не выдумывать велосипеда. Шасси новой модели построено по проверенной схеме – усовершенствованная задняя подвеска «Control Blade» и новый жесткий передний подрамник шасси. Так что новый Focus должен «рулиться» еще лучше, чем его предшественник.
Кстати, первое поколение Focus всего за шесть лет разошлось тиражом в 4 миллиона экземпляров. В эксклюзивном интервью «Автопанораме» президент Ford Motor Company в России и СНГ Хенрик Нензен, сказал, что они ожидают от нового Focus не менее успешных показателей – ведь в России эта модель является настоящим бестселлером.
Ford Fiesta ST
Новый Focus – не единственная новинка в модельном ряду Ford. Уже в этом году начнется серийное производство «заряженного» хэтчбека Fiesta ST. Этот автомобиль, спроектированный спортивным отделением Ford TeamRS, оснащается двигателем Duratec мощностью 150 лошадиных сил.
Существует вариант и попроще — Fiesta Sport, выполненная в стиле «горячего» ST. Правда, моторы на нее устанавливаются не такие мощные – 100-сильный бензиновый или 90-сильный турбодизель.
Ford Mondeo
И еще одна интересная премьера – лимитированная серия Ford Mondeo под названием Titanium X. Специально на нее будут устанавливаться два мотора – новый турбодизель Duratorq объемом 2,2 литра и мощностью 155 «лошадок», и бензиновый V6 мощностью 204 лошадиных силы. А литые диски размерностью 18 дюймов смотрятся на авто просто невероятно!

Поделись с друзьями: