Оригинальная и яркая игрушка Mini Cooper S Cabrio (Видео)
Премьеры нового кабриолета Mini пришлось ждать два года – ровно столько прошло с момента дебюта второго поколения хэтчбека. Главное отличие кабриолета от хэтчбека по-прежнему в крыше и усиленном кузове.
Как и прежде, верх у новинки – матерчатый. Для его раскладывания достаточно одного нажатия кнопки – этот полностью автоматизированный процесс занимает всего 15 секунд, причем операцию можно проводить даже во время движения автомобиля на скорости до 30 км/ч. Ровно столько же времени занимает процесс складывания крыши. Кроме того, на скорости до 120 км/ч можно открыть лишь часть “капюшона” – как обычный люк.

Но самое интересное у нового Mini Cabrio – расположенный на рулевой колонке хитроумный прибор под названием Openometer, который отсчитывает минуты и часы, проведенные в Mini с открытым верхом! Убрал верх – таймер начинает отсчет времени. Поднял крышу – секундомер останавливается. У нас имеются подозрения, что этот датчик еще каким-то образом сопряжен с уровнем солнечной активности, поэтому если вдруг Mini спросит водителя, не перегрелся ли он…. Почему бы и нет? Кроме того, такой таймер есть и в бортовом компьютере, который ведет общий “кабриолетный” хронометраж!

Интерьер нового кабриолета – как тот старый знакомый. В том смысле, что остался очень задорным и веселым, с крупной пиццей спидометра посередке. Но теперь открытый Mini поддерживает протокол Bluetooth и подключение внешних устройств через USB-порт – мелочь, а приятно. Места сзади по-прежнему в обрез, зато можно сложить спинку дивана и полезный объем багажника вырастет до вполне внушительных для такой малютки 660 л. Если же спинки не складывать, объем сократится до 170 л, а при убранной крыше – до жалких 125 л. Как в небольшом аквариуме. Но это, согласитесь, сущие пустяки – такой машинке простишь любой недостаток.

Самая простенькая версия английского кабриолета – под названием Cooper – довольствуется 120 л.с., которые выдает атмосферный двигатель объемом 1,6 л. Но самым интересным является “горячий” 175-сильный турбовариант Cooper S.
У Cooper S – крутой темперамент. С места до первой “сотни” он ускоряется за 7,4 секунды, максимальная скорость достигает 222 км/ч.
В общем, Cooper S – разбойник еще тот! Тем не менее, находятся и такие сорвиголовы, которым табуна из 175 “лошадок” покажется недостаточно. Для таких особо неуемных водителей британцы предлагают “заряженный” вариант от штатного тюнинг-ателье John Cooper Works – кабриолет в его гамме появился этой весной.

Под капотом тут уже 211 “коней”, поэтому автомобильчик заметно быстрее Cooper S – время разгона до 100 км/ч занимает 6,9 секунды, скоростной “потолок” равен 233 км/ч.
Отрадно, что новый кабриолет Mini, как и предшественник, остался оригинальной и яркой игрушкой. Это ни что иное как настоящий “пафос на колесах” от британских конструкторов.
Максим АБЛОВ
Журналист программы «Автопанорама»
