New Nissan Pathfinder: тест Автопанорамы
Nissan Pathfinder. Первый взгляд. Двигатель 3.5 V6, 249 л.с., 325 н/м. КПП – бесступенчатый вариатор. Комплектация – High +
Ничто в мире не остается прежним. Меняются идеи, концепции, вещи и взгляд на них. В сегодняшнем «Первом взгляде» мы убедимся в этом на примере премьеры белорусских дорог весны 2015 4-го поколения внедорожника Nissan Pathfinder.
Новое поколение кардинально отличается от всех предыдущих не только внешним видом, но и содержанием.

Дмитрий ШИМАНОВИЧ, тест-пилот Автопанорамы
— Это абсолютно другой авто. Пасфайндер стал своременным, динамичным и просторным!

Да, действительно, многие зададут вполне ожидаемый вопрос по поводу «ненастоящего» внедорожника, будут горевать об отсутствии рамы, о канувшей в Лету простоте конструкции… Но задумайтесь на минуту: а так ли это все было нужно? Как часто владельцы внедорожников используют заложенный в них потенциал? На поверку ведь оказывается, что все эти мосты, рамы и блокировки лишь уменьшают уровень комфорта и увеличивают расход топлива, а используются дважды в год, чтобы лишний раз убедиться в их наличии.

Виталий Крупенько, народный тест-пилот
— На первый взгляд это такой огромный холодильник на колёсах. Но ощущения внутри очень и очень интересные. Удобно расположен спортрежим и хочется его испробвать. Жмём. Педаль в пол…..Машина едет быстро. Что и требовалось доказать!

Первое и самое сильное впечатление от нового Nissan Pathfinder – резвость. Здесь есть все, что угодно, кроме дерзости, которой обычно ждешь от 3.5-литрового V6. Но этот монстр покладистый, добрый, мягкий и огромный. Как слон. Когда видишь новый Pathfinder впервые, не возникает сомнений в том, что это внедорожник. Но нет. Рамы больше нет, зато есть третий ряд сидений. Это вместительный семейный вседорожный универсал, в котором можно выпрямить ноги на любом сиденье.

Сергей Лапковский, солист группы «Цвет алоэ»
— Отличный автомобиль для того что бы ехать на концерт. Вся группа поместиться. Сиденья удобные. Ручки. Подстаканники….

Новый Pathfinder — сама мягкость. Материалы отделки салона, ощущения от руля и управляемости, как и всю атмосферу, хочется назвать мягкой. Подвеска с легкостью проглатывает ямки, а если забыть притормозить перед лежачим полицейским, она слегка возмутится, но дело свое выполнит на отлично. И при этом машина хорошо держит дорогу и понятно рулится.

Наталья Полещук, тест-пилот Автопанорамы
— Автомобиль стал абсолютно другим. Комфортным, в первую очередь. Пасфайндер может стать оптимальным автомобилем для семейных путешествий. Все останутся довольны.

Новый Ниссан Патфайндер получил то, о чем не мог мечтать его предшественник.Сочетание крупных размеров вседорожника с повышенным комфортом сделало его замечательным семейным автомобилем. Простор, большое количество карманов и подстаканников, удобные кресла — все это залог приятной поездки даже на дальние расстояния. Кроме того, Патфайндер сохранил свои вседорожные навыки, поэтому он готов преодолевать километры не только по трассе, но и справиться с бездорожьем.

Ниссановцы полностью сменили философию Pathfinder, однако не спешите их критиковать. В мире становится все больше ровных асфальтовых дорог, а необходимости бороться с бездорожьем — все меньше. На взгляд Автопанорамы конструкторы Ниссан поступили мудро и решили следовать современным тенденциям, сделав из брутального внедорожника выходного дня утилитарный инструмент на каждый день.

+
приятный внешний вид
качественные материалы интерьера
маневренность, легкость в управлении
—
спокойный, не дерзкий V6
невнятный «спорт-режим» КПП, как и у многих вариаторов
