Nissan SENTRA: первый взгляд Автопанорамы

Поделись с друзьями:

Nissan Sentra – премьера на белорусском рынке. В других странах этот автомобиль известен не первый год, а современное, третье поколение выпускается с 2012 года.

Появилась Сентра на наших просторах по вполне понятной причине. Она представляет компанию Ниссан в сегменте бюджетных седанов, очень востребованных на мировом авторынке.

Наталия Полещук отметила, что Сентра – это автомобиль, к которому долго привыкать не нужно. Устроен он понятно и просто. Механические регулировки кресла, циферблаты приборной панели со стрелками, никаких новомодных штучек со сложным устройством в этом седане нет. Зато есть все необходимое: и подстаканники под рукой, и аудиовыходы для внешних носителей, и даже регулируемый по горизонтали подлокотник. Пользоваться медиасистемой легко, да и все остальные кнопки управления расположены эргономически правильно. К тому же, запуская продажи Сентра, в Ниссане учли особенности каждого рынка и чуть адаптировали ее к нашим потребностям. Поэтому Сентра, которые собираются в Ижевске, отличаются по некоторым параметрам от иностранных. Среди них усиленная жесткость кузова, другие настройки амортизаторов и пружин, увеличенный клиренс, полноразмерное запасное колесо. Таким образом, у Сентры есть достаточно оснований, чтобы претендовать на популярность в своем классе.

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Валерия Рымарева отметила интересный интерьер автомобиля, и он явно пришелся ей по вкусу. Она также обратила внимание на то, что снаружи седан смотрится не таким уж и большим, но при этом удивляет огромным пространством внутри. Валерия по достоинству оценила комфорт салона этого седана, как с позиции водителя, так и с позиции пассажира. Ей понравилось грамотное расположение кнопок мультимедийных и климатических блоков. Небольшим минусом она назвала слабую боковую поддержку передних кресел,но подчеркнула, что этот минус растворяется в том огромном количестве плюсов,которыми обладает автомобиль! По мнению Валерии Ниссан Сентра — автомобиль агрессивный снаружи и нежный внутри!

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Конечно же мы не можем обойтись без мужского мнения о японском седане, поэтому следующим, кто оценивал этот автомобиль стал Денис Егоров. Он отметил, что Nissan Sentra рассчитан на 5 посадочных мест и может похвастаться внушительным объемом свободного пространства как на переднем ряду, так и на заднем, причем сзади с достаточным комфортом могут устроиться даже пассажиры с ростом 190 см. Стоит прислушаться к словам Дениса, ведь его рост составляет 187 см.

Следующее, на что обратил внимание наш тест-пилот – это вместительный багажник седана, ведь его объем составляет целых 511литров. Денис честно признался, что его приятно удивил высокий уровень шумоизоляции, который в этом седане класса С выше ожидаемого. Салон он назвал эргономичным и весьма качественным для того класса автомоблией, к которым относится Сентра. Среди слабых моментовон отметилне лучшую боковую поддержку передних кресел и короткий диапазон регулировок рулевой колонки.

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Денис был немного разочарован тем, что на нашем рынке ограничен выбор моторов, устанавливаемых на Nissan Sentra по крайней мере в первое время продаж. А точнее, всего один и это простой по конструкции, но надежный и выносливый атмосферный 4 цилиндровыйдвигатель с рядным расположением и с рабочим объемом 1,6 литра с системой распределенного впрыска топлива, а также 16-клапанным ГРМ. Максимальная мощность двигателя Nissan Sentra составляет 117 л.с., развиваемых при 6000 об/минуту. Пик крутящего момента мотора достигается при 4000 об/минуту и равен 158 Нм. Выбрать можно либо силовую установку с базовой 5-ступенчатой МКПП, либо с бесступенчатым «вариатором», доступным в более дорогих исполнениях автомобиля. Дениса не был впечатлен динамическими характеристиками Сентры, но он отметил, что для городской езды этого более чем достаточно… Мотор и коробка разгоняют седан до 100 км/час за 11,3 секунды, достигая при этом скоростного максимума в 184 км/час. Зато Денис уверен, что расход топлива расчетливых владельцев наверно более чем удовлетворит,ведь это примерно 6,5 литра бензина на 100 км пути в смешанном режиме.

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Nissan Sentra

Денис оценил габариты Sentra: длина кузова составляет– 4625 мм, длина колесной базы – 2700 мм, ширина – 1760 мм и высота – 1495 мм. Дорожный просвет в 155 мм, которыми обладают Сентра для нашего рынка, позволит отправиться даже в лес за грибами, как пошутил Денис.

К тому же достаточно энергоемкаяподвеска справится и с ямками, и с кочками, уверенно их проглатывая. Денис оценил раскачку кузова как минимальную, крен конечно присутствует, но этот седан не предназначендля гонок. От руля Денис ожидал лучшей информативности и руления, потому что можно на ходу подергать руль, а машина никак на это не прореагирует, но в целом он считает, что управляется седан неплохо.

Вывод от первого взгляда на Ниссан Сентра напрашивается сам собой – это доступный, экономичный седан, замечательно подходящий на звание семейного автомобиля с яркой внешностью и задатками бизнес класса.

Поделись с друзьями: